Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kot_01
Lesorubeision:

По недосмотрению оставил аккумулятор в квадрике подключенный на двое суток. В результате при подключении мультиметра к акуму вообще не выдавал напряжения. Пытался подзярядить стандартной зарядкой - через 5 секунд напряжение было 5,8 вольт. В итоге аккумулятор нормально подзарядился. Не знаю какие будут последствия, но кажется с ним все в порядке. Тьфу-Тьфу.

Вывод: стандартной зарядкой высохший аккум можно подзарядить.

Я бы не пользовал больше этот акум на квадре.
Очень сильно при такой сильной разрядке поднимается внутреннее сопротивление, а соответственно падают и ёмкость и токоотдача.
Ладно бы еще на машинке его катали, или на лодочке. Хотя если на лодке то плыть на середину озера уже не очень комфортно, лето закончилось…
Когда-то подобный акум востановил заряжая в режиме металлгидрида, тоже емкость взял, но верт на 2-й минуте начал уходить вниз. Блага высота была небольшая, вырубил мотор и на авторотации опустился, но кирпичиков наложил в эти пару десятков секунд…
Поставил этот акум в светодиодный фонарь, светит уже лет 5 без проблем. Т.е. емкость более менее осталась, а вот токоотдача упала критически.

СерGонщик

Компас не калибруется нормально. При повороте на 180 градусов значение показания компаса на пульте скачет до 200, потом падает до 170, потом поднимается до 180, как-то так, в общем очень нестабильно работает.
Калибровать под углом вообще мрак, калибруется после 2х поворотов, но по факту полный п…при включении FM идёт в неконтролируемое пике, только успевай моторы выключать.

В общем мусор какой-то, а не квадрик… написал продавану, пусть объясняет

NumLock

Есть ещё один способ калибровки кривых компасов. Перед вращением наклонить квадрик влево, потом вправо, затем вперёд и назад градусов на 60. И только потом вращать в параллельной земле плоскости. Но FM все-равно по центру не будет. Кстати заметил что и летает он иногда повернуто к курсу.

Tolyan=
NumLock:

Есть ещё один способ калибровки кривых компасов. Перед вращением наклонить квадрик влево, потом вправо, затем вперёд и назад градусов на 60. И только потом вращать в параллельной земле плоскости. Но FM все-равно по центру не будет.

Этот способ мне больше понравился чем тот что крутить в наклонной плоскости, хотя оба калибруются за 2 оборота только второй способ с наклонами перед вращением дал точную калибровку и FM отработал точно по центру и возврат домой как по маслу, спасибо.

Ветролет
liv55:

ещё поработает, но не долго. при разряде в ноль сильно падает ёмкость. Вы же не знаете сколько при заряде влилось в него ма/ч!
полетаете отпишитесь, на сколько время полёта сократилось.

Подтверждаю, тоже не давно забыл аккум в квадрике, да еще и с включенной видеозаписью, в итоге посадил под ноль. Сейчас аккум берёт заряд, но время полета сократилось до 5-6 минут, 😦 заказал новый…

MeDd
Ветролет:

Подтверждаю, тоже не давно забыл аккум в квадрике, да еще и с включенной видеозаписью, в итоге посадил под ноль. Сейчас аккум берёт заряд, но время полета сократилось до 5-6 минут, 😦 заказал новый…

А как вы его забываете? Ведь светодиоды на лучах моргают.

Ветролет

В чемодан положил и застегнул в торопях… Открыл только через пару дней и обнаружил флешку забитую видео файлом с содержимым чемодана))

dsp405

Спасиб те добрый человек, кто подсказал, что на бангуде распродажа. Висел на жирбесте у меня квадрик в неотправленных, а тут…вернули деньги, перезаказал на бангуде, ждемс…ТОлько увидел UP Air, призадумался, может надо было его…

dden
Evgeny_39rus:

Скажите потом, что они вам ответили. Наверно тоже про 5-7 дней скажут.

Подождал … все. Буду оформлять возврат. Тоже?

Arrrtyr

Раньше в ветке где то читал, что обычный пульт не показывает заряд коптера, а на видео видно что показывает. Как на самом деле, думаю брать с про пультом или нет. Или вообще upair взять, для меня в приоритете дальность полёта

liv55

И обычный и про показывают заряд акка коптера,

Arrrtyr:

для меня в приоритете дальность полёта

смотря на какой дальняк планируете летать?

Arrrtyr
liv55:

смотря на какой дальняк планируете летать?

1,5 км как я понял после усовершенствований обычная апа летает так же как и про

Arrrtyr

Ещё вопрос кто то пробовал Приложение на телефон для хабсана, что в нем полезного? Как работает?

Lesorubeision
Arrrtyr:

Ещё вопрос кто то пробовал Приложение на телефон для хабсана, что в нем полезного? Как работает?

Где вы его нашли? Ссылку на установку андроид и ИОС пожалуйста.

NumLock
Arrrtyr:

Ещё вопрос кто то пробовал Приложение на телефон для хабсана, что в нем полезного? Как работает?

Было уже в этой или параллельной теме.

РОМЗЕС
NumLock:

Было уже в этой или параллельной теме.

Тогда если не сложно дайте ссылку.

Arrrtyr
Lesorubeision:

Где вы его нашли? Ссылку на установку андроид и ИОС пожалуйста.

в APP store называется x-hubsan

NumLock

Так оно для H501S не нужно. Да и искать мне тоже лень.

Arrrtyr
NumLock:

Было уже в этой или параллельной теме.

В этой ветке находил только упоминания о нем, но не тест и как он работает паралельно с екраном на аппе или нет

Echelon
Arrrtyr:

в APP store называется x-hubsan

Ну да, было. Для H501S бесполезна

Что-то нету восторженных отзывов о 1.1.21 … Шиться на нее после 1.1.17 или нет, вот в чем вопрос…

=VITALIY#
Echelon:

Ну да, было. Для H501S бесполезна

Что-то нету восторженных отзывов о 1.1.21 … Шиться на нее после 1.1.17 или нет, вот в чем вопрос…

Плавнее в жпсе он стал летать , что то с ускорением и торможениям доработали .