Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yudzin666

Коллеги, в чем может быть проблема? На коптере спутники ловятся очень быстро, секунд 30, и 12 штук есть. А на аппе очень долгий процесс, минуты полторы-две, и не более 8-9. Или это у всех так?

qwe676
yudzin666:

Или это у всех так?

у меня так же, к сожалению.
ищет долго на пульте, редко 10-12 , бывает.

Domovoi224
yudzin666:

…на аппе очень долгий процесс, минуты полторы-две,…

А где в это время пульт находится? В руках или рядом где то располагается?
Как выхожу на улицу, сразу включаю пульт. Пока вожусь с квадром, пульт лежит рядом на земле и ловит спутники…примерно за это же время что и у Вас. Количество от облачности зависит. Но обычно не менее 10-ти. Даже в мелкий дождь. 😉
Для верности, можно быстро раскрутить пульт и проверить как расположен и подключён GPS модуль…может чего соскочило или отклонилось.
Или, может рукой закрываете нижний угол пульта, где расположен модуль GPS!?

qwe676
Domovoi224:

А где в это время пульт находится?

где то рядом находится ,в радиусе макс 5м. в одном и том же месте иногда бывает 8, иногда 10, и редко 12. но ищет всё равно долго судя по ранее опубликованным отзывам,
лично для меня странно это.

Domovoi224
yudzin666:

…минуты полторы-две…

Для холодного старта, это не долго.

qwe676

возможно не долго, но ранее упоминалось что практически чуть не сразу ли ловит, но раз пошла такая пляска, у меня вопрос в другом,… почему на одном и том же месте, иногда 8, иногда 10 , редко 12, но есть спутники ? погода всегда солнечная, практически без облаков даже,
примерно в таких метеоусловиях -

Domovoi224
qwe676:

почему на одном и том же месте, иногда 8, иногда 10 , редко 12, но есть спутники ? погода всегда солнечная, практически без облаков даже,

Есть такое природное явление, как электро магнитная буря. Связано оно, с солнечной активностью…особенно сильно влияет на оборудование связи иии НАВИГАЦИИ… Дальше надо объяснять!?
p/s Рельеф местности может играть немаловажную роль…плотная высотная застройка, скалистые горы, собки и т.д.

qwe676
Domovoi224:

Дальше надо объяснять!?

нет, не нужно , спасибо, на свете много аномалий есть .

dsp405

А случайно никто 2-х осевой подвес на хабсана не пытался поставить?

qwe676

думаю особого смысла нет, в этом,
но если и поставить , камерой как управлять ? свободного канала то нет,…

Lesorubeision
qwe676:

Хорошо сейчас в Турции… летай сколько хочешь, никакая погода не омрачает полетов. А в России (в центральной полосе) потихоньку включают отопление, 7 градусов тепла и дождь. Даже бабьего лета нету.

dsp405

Да хоть и без управления, съемка то все равно приятнее будет

qwe676
Lesorubeision:

Хорошо сейчас в Турции

у меня отопления зимнего нет, кондиц на тепло справляется.
хорошо то хорошо, но тут подлежт объязательной регистрации БЛА. уже были мелкие проблемы с властями , хотя правило распостраняется только на аппараты весом более 500гр,

studio120
dsp405:

Да хоть и без управления, съемка то все равно приятнее будет

На eBay видел подвесы на хабсан, с виброгасящими, но там не было сервы никакой, так что съемка вряд ли будет очень удобна, да и получится что снимать только управляя коптером, странный плюс

dsp405

Нет, хочу попробовать именно с сервой. Смущает вес. От валькирии пластиковый 2-х осевой подвес 120гр.+камера, наверное грамм 60, плюс рекомендуется питание на него 11,1в хотя в характеристиках написано от 6в до 24в(вроде), как он будет работать от 2s аккума

Vovochka

Всем привет. Принимайте в ряди )))
Заказал и себе етот коптер. Пульт Pro.
Ребята, посоветуйте какие пропейлери, батареи, прошивки и.т.
Ето мой первий коптер ))
Помогите не вломать ему шею в первий день ))

Всем спасибо.

Go_Fly
Vovochka:

Всем привет. Принимайте в ряди )))
Заказал и себе етот коптер. Пульт Pro.
Ребята, посоветуйте какие пропейлери, батареи, прошивки и.т.
Ето мой первий коптер ))
Помогите не вломать ему шею в первий день ))

Всем спасибо.

Велкам! загуглил вашу Абу-Даби… С нетерпением буим ждать видио, ибо красота!😉

dsp405:

Ну кто-то же летает.

Подвес мёртвый… без серв.

Domovoi224

К 501-му подвес, всё равно, что из снайпера фотограф. Хоть оба с оптикой работают и постоянно кого то снимают. 😉
Так и не смог понять, где камера хапсана, а где с подвесом. Обе колтыхаются не по детски.