Hubsan X4 FPV H501S / Pro

qwe676

думаю особого смысла нет, в этом,
но если и поставить , камерой как управлять ? свободного канала то нет,…

Lesorubeision
qwe676:

Хорошо сейчас в Турции… летай сколько хочешь, никакая погода не омрачает полетов. А в России (в центральной полосе) потихоньку включают отопление, 7 градусов тепла и дождь. Даже бабьего лета нету.

dsp405

Да хоть и без управления, съемка то все равно приятнее будет

qwe676
Lesorubeision:

Хорошо сейчас в Турции

у меня отопления зимнего нет, кондиц на тепло справляется.
хорошо то хорошо, но тут подлежт объязательной регистрации БЛА. уже были мелкие проблемы с властями , хотя правило распостраняется только на аппараты весом более 500гр,

studio120
dsp405:

Да хоть и без управления, съемка то все равно приятнее будет

На eBay видел подвесы на хабсан, с виброгасящими, но там не было сервы никакой, так что съемка вряд ли будет очень удобна, да и получится что снимать только управляя коптером, странный плюс

dsp405

Нет, хочу попробовать именно с сервой. Смущает вес. От валькирии пластиковый 2-х осевой подвес 120гр.+камера, наверное грамм 60, плюс рекомендуется питание на него 11,1в хотя в характеристиках написано от 6в до 24в(вроде), как он будет работать от 2s аккума

Vovochka

Всем привет. Принимайте в ряди )))
Заказал и себе етот коптер. Пульт Pro.
Ребята, посоветуйте какие пропейлери, батареи, прошивки и.т.
Ето мой первий коптер ))
Помогите не вломать ему шею в первий день ))

Всем спасибо.

Go_Fly
Vovochka:

Всем привет. Принимайте в ряди )))
Заказал и себе етот коптер. Пульт Pro.
Ребята, посоветуйте какие пропейлери, батареи, прошивки и.т.
Ето мой первий коптер ))
Помогите не вломать ему шею в первий день ))

Всем спасибо.

Велкам! загуглил вашу Абу-Даби… С нетерпением буим ждать видио, ибо красота!😉

dsp405:

Ну кто-то же летает.

Подвес мёртвый… без серв.

Domovoi224

К 501-му подвес, всё равно, что из снайпера фотограф. Хоть оба с оптикой работают и постоянно кого то снимают. 😉
Так и не смог понять, где камера хапсана, а где с подвесом. Обе колтыхаются не по детски.

Lesorubeision
Domovoi224:

Так и не смог понять, где камера хапсана, а где с подвесом. Обе колтыхаются не по детски.

Камера родная слева, справа камера получше. Я заметил это только по колебанию баланса белого при маневрах. При наклоне назад и виде на небо левая камера резко меняет баланс белого. А правая себя спокойно ведет.

В целом там погода облачная - поэтому желе нигде нет. В левой за счет уменьшения ФПС, а в правой за счет подвеса.

ИМХО. Прошу сильно “профессионалов” меня не пинать, смотрел на телефоне на маленьком экране.

Igodor
Go_Fly:

Подвес мёртвый… без серв.

Подвес то живой и с сервой - т.к. 2х-осевой.
Но вот навешивать лишних почти 200г на Хабсан не каждый решится:(

Domovoi224
Lesorubeision:

Я заметил это только по колебанию баланса белого при маневрах.

Об этом и речь… Не стоит оно того. Хочешь видео хорошего качества, купи что то специализированное…сбалансированное.
Хотя, подобные конструкции могут служить хорошим противовесом от боковых завалов хапсана! (шутка конечно) 😃

Lesorubeision
Vladdimmir:

люди xiaomi камеру на cx10 цепляют, а вы боитесь на хубсана поцепить))))

Тя…же… ло… втолковать человеку что при покупке подвесного оборудования к хабсану вы меняете его класс в ряду квадрокоптереров , при этом вкладываясь финансово гораздо больше чем получаемый результат.
Колхозить можно сколько угодно за какие угодно деньги. Но все равно в итоге вы его либо сожгете, либо получите недофантом. Купите тогда сразу готовое решение без колхоза.

Vladdimmir

Да вопрос не в деньгах, а в том что многие боятся лишние 100гр навесить, если даже такой малыш как на видео нос нам утер)) я думаю хубс и 300гр потянет, только полетное время сократится и все.

qwe676

))), смешно .
каждый квадр имеет своё предназначение… изначально. а вешать и вырезать можно сколь душе угодно, на это запретов нет .

Lesorubeision
Vladdimmir:

Да вопрос не в деньгах, а в том что многие боятся лишние 100гр навесить, если даже такой малыш как на видео нос нам утер)) я думаю хубс и 300гр потянет, только полетное время сократится и все.

Видно сразу не читали вы первые 10 страниц форума
Пост 275 - результат навеса лишних 70 грамм

Igodor
Vladdimmir:

Да вопрос не в деньгах, а в том что многие боятся лишние 100гр навесить, если даже такой малыш как на видео нос нам утер)) я думаю хубс и 300гр потянет, только полетное время сократится и все.

Вопрос не только в сокращении полётного времени. Ещё ухудшается управляемость. Повышается нагрузка на регули и моторы. Т.е. с увеличением веса пропорционально увеличивается вероятность вообще лишится возможности летать на нём 😦