Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman

Разряженными на 50-60% (т.е. уровень заряда 40-50%). Если в цифрах - 3,8В на банку.

Alximik

Вчера и мне пришел с распродажи, белый (красавчик! 😁 ) со стандартным пультом. Дополнительная батарейка идёт, наверное, пешком по горам Тибета. У кого за сколько без трека с BG доходило?

Стабильность полёта и простота управления, конечно, поражают.
Попытка сделать “возврат домой”, правда, закончилась в дереве, вероятно из-за того, что было всего 8 спутников а дело было в городе. Буду тестить в поле, благо ущерб от падения нулевой.

Не нашел где посмотреть все версии прошивок…

yuzer_666
yudzin666:

Коллеги, подскажите, писк в двигателях квадрика, похожий на скрип не смазанных подшипников, это норма? Особенно усиливается при маневрировании. Когда стоит ( висит) на месте, вроде все тихо.
И еще, штатная зарядка заряжает аккум почти пять часо, или около этого, специально не замерял, мне кажется, это очень долго… Покупать imax, вроде не дорого, но так обрастешь большим количеством всяких прибамбасов - и пошло-поехало… Уже проходил это))) накупишь огромное количество нужных и не очень вещей, упс, и прошло увлечение… Или квадрик улетел, не дай бог. А у тебя для него все есть и еще и идет из магазина, дополнительно, разные фичи, и покупаешь еще один… И так до бесконечности…

Писк у меня тоже в двух движках есть, на трех есть маленький люфт оси и вот только один из них если крутонуть рукой то не издает ни шума и крутиться как по маслу))) На полеты это не влияет. Странно что так долго заряжает, у меня штатной не более трех часов. А вот насчет приблуд всяких вы верно подметили, накупил для данного квада все что можно, в общей сумме более 30к(((

liv55

Расскажите, что вы набрали на 30к? Я купил только Акки в пульт.

Faust_Johannes
yuzer_666:

Писк у меня тоже в двух движках есть, на трех есть маленький люфт оси и вот только один из них если крутонуть рукой то не издает ни шума и крутиться как по маслу))) На полеты это не влияет. Странно что так долго заряжает, у меня штатной не более трех часов. А вот насчет приблуд всяких вы верно подметили, накупил для данного квада все что можно, в общей сумме более 30к(((

Что же твкого можно на купить для него на 30к?) На ум приходит сумка и доп аккумулятор…

Igodor
Igodor:

В GPS моде подъём ещё ничего, а спуск о-о-очень медленный. Если делать их в мануал моде, то это займёт гораздо меньше времени (в разы).

Для иллюстрации скорости спуска в мануал моде. Спуск со 770м тоже делал не лифтом, а с заходом на посадочную полосу 😁

yuzer_666
liv55:

Расскажите, что вы набрали на 30к? Я купил только Акки в пульт.

Я имел ввиду общую сумму, туда входит и сам квад со стандартной аппой.

  1. Прикупил новый-стандартный пульт (мой по непонятным мне причинам обнаружился сломаным)
  2. 3 аккума
  3. Трекер RF-16
  4. 5 Комплекта лопастей
  5. IMAX V2
  6. Пластиковый рюкзак
  7. 2 комплекта антенн
  8. Корпус квада (мой изнутри весь на клею держится)
  9. Комплект болтиков и резиновые вставки в ножки
  10. Пищалку

Жесть! сам диву даюсь на хера я столько понабрал((( Вот значит, чего жена косо посматривает когда прошу выйти со мной полетать.
Квад мне очень понравился! Он прост в ремонте и эксплуатации.

dsp405
Alximik:

Попытка сделать “возврат домой”, правда, закончилась в дереве, вероятно из-за того, что было всего 8 спутников а дело было в городе.

Такой же первый возврат был, это потом уже додумался, что он на движения стиков не обращает внимание, пока тумблер возврата не выключишь. Жаль что в шапке такого не написано.

yudzin666
yuzer_666:

Я имел ввиду общую сумму, туда входит и сам квад со стандартной аппой.

  1. Прикупил новый-стандартный пульт (мой по непонятным мне причинам обнаружился сломаным)
  2. 3 аккума
  3. Трекер RF-16
  4. 5 Комплекта лопастей
  5. IMAX V2
  6. Пластиковый рюкзак
  7. 2 комплекта антенн
  8. Корпус квада (мой изнутри весь на клею держится)
  9. Комплект болтиков и резиновые вставки в ножки
  10. Пищалку

Жесть! сам диву даюсь на хера я столько понабрал((( Вот значит, чего жена косо посматривает когда прошу выйти со мной полетать.
Квад мне очень понравился! Он прост в ремонте и эксплуатации.

Трекер нормально работает? Сам в его сторону смотрю.

Alximik:

Дополнительная батарейка идёт, наверное, пешком по горам Тибета.

У меня квадрик пришел за 10 дней, бесплатной почтой Вануату, батарейка две недели пони экспрессом, платная. Трек то же на сайте не дали, но в письме был указан, там смотрели? Но не отслеживался.

yuzer_666
yudzin666:

Трекер нормально работает? Сам в его сторону смотрю.

да, RF-V16 стоит своих денег работает вполне нормально но… как-то сделал я ему тест, отдал другу и отправил кататься по парку, друга я нашел быстро но вот сам трекер не очень, точность была в радиусе 20м. Порой бывает что показывает точно, выручает еще то что можно позвонить на трекер тем самым найти его в высокой траве. Ну и конечно проблема еще в установке его на квад, у меня он сперва был на горбу квада, прям над бат.отсеком. Сейчас переставил его на нос квада, конфликтах с железом коптера никаких нет, пробовал в полете позвонить на него и все в норме. Главное при установке смонтировать подальше от компаса и GPS квада, на пузо не рекомендую так как это может навредить приему сигнала.

Echelon
yudzin666:

Коллеги, подскажите, писк в двигателях квадрика, похожий на скрип не смазанных подшипников, это норма? Особенно усиливается при маневрировании. Когда стоит ( висит) на месте, вроде все тихо.

У меня сновья квадрик взвизгивает при маневрах выше средней резкости. Не знаю в чем причина, думаю это не смертельно.

Faust_Johannes
yuzer_666:

да, RF-V16 стоит своих денег работает вполне нормально но… как-то сделал я ему тест, отдал другу и отправил кататься по парку, друга я нашел быстро но вот сам трекер не очень, точность была в радиусе 20м. Порой бывает что показывает точно, выручает еще то что можно позвонить на трекер тем самым найти его в высокой траве. Ну и конечно проблема еще в установке его на квад, у меня он сперва был на горбу квада, прям над бат.отсеком. Сейчас переставил его на нос квада, конфликтах с железом коптера никаких нет, пробовал в полете позвонить на него и все в норме. Главное при установке смонтировать подальше от компаса и GPS квада, на пузо не рекомендую так как это может навредить приему сигнала.

Только сегодня забрал данный трекер,значит рекосендуете вешать на нос? Изолентой пойдёт приколхозить?)

NumLock
liv55:

Уважаемые, если Вы внимательно прочтёте что я писал ранее вы ответите на свои вопросы?

Это был ответ на

Vladdimmir:

Подскажи а разве не запрещено газ резко в ноль спускать?

yuzer_666
Faust_Johannes:

Только сегодня забрал данный трекер,значит рекосендуете вешать на нос? Изолентой пойдёт приколхозить?)

Я так же белой изолентой прицепил, мне пришлось переставить на нос так как не влезает в кейс с трекером на горбе. Советую ставить на горб он там более надежно весит.

Faust_Johannes
liv55:

Расскажите, что вы набрали на 30к? Я купил только Акки в пульт.

Ссылочкой поделитесь проверенной?

Tsui
Faust_Johannes:

Запоздал с покупкой, мог неделю полторы назад сэкономить 3-4к и потратить их на трекчекер и на дополнительную батарейку)

Вот и я запоздал, ну что теперь не покупать что ли😁
Выбирал выбирал и выбрал как первый квадр. ИМХО по соотношению цена/функционал - оптимальный вариант. Рассматривал ещё Bebop 2, но как то дорого. Так вот пока выбирал их на BG в версии Про все распродали и даже батарей для них нет. Теперь думаю, может взять с DealeXtreme тем более у них есть европейский склад(не будет таможни) или взять с простым пультом, но неохота возиться с антеннами.
У кого нибудь был опыт с DX и насколько Про версия лучше обычной в плане надёжности управления?

Alximik
Tsui:

У кого нибудь был опыт с DX

Я оттуда много чего завазывал. Не очень быстро отправляют, но всегда всё приходило в лучшем виде

Roman8888

ну с антенами когда они уже в наличии возиться эдак минут 6-10 на разборку сборку.

lozinskii
yuzer_666:

Писк у меня тоже в двух движках есть, на трех есть маленький люфт оси и вот только один из них если крутонуть рукой то не издает ни шума и крутиться как по маслу))) На полеты это не влияет.

Аналогичная ситуация. правда люфта нет.
Решил проблему путем смазки подшипников.
Колпачок черный это заглушки топливной сетки от отечественного автомобиля.
В любом магазине продается сетка в месте с заглушкой 50 руб.
Отверстие на 2 - 3 мм сверлом сделал и на шприц натянул.
Думаю не сложно догадаться, как дальше пользоваться.