Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
d-b:

Тройной писк в начале сообщения, это и есть указание на устаревшие координаты?

маячок - истеричка какая-то…😃😃

Igodor
Echelon:

Кто-нибудь проверял постоянство записи H501S при выключении и последующем включении пульта в полете?

Когда я проверял автовозврат в Failsafe Mode при выключении пульта в различных режимах полёта (GPS, AM и MM), то запись видео продолжалась при выключении пульта. При включении пульта она также продолжала идти.

Go_Fly
Igodor:

Когда я проверял автовозврат в Failsafe Mode при выключении пульта в различных режимах полёта (GPS, AM и MM), то запись видео продолжалась при выключении пульта. При включении пульта она также продолжала идти.

Полезная информация. Спасибо.

Lesorubeision
Igodor:

Когда я проверял автовозврат в Failsafe Mode при выключении пульта в различных режимах полёта (GPS, AM и MM), то запись видео продолжалась при выключении пульта. При включении пульта она также продолжала идти.

Это не правда. При включении пульта происходит сброс записи видео. Видео иногда даже само по себе выключается без видимых причин. Прошу уточнить как у Вас так получалось?

Alximik
Kot_01:

Думал найти старый советский дипломат, по размерам квадр туда без проблем помещается, но даже с запасом, т.е. великоват по размерам.

Спасибо за идею! Дипломат, кстати, оказался не советский а тайваньский, но вошло всё отлично (:

liv55

Я соглашусь с Алексеем, при потере связи видео иногда вырубается, в зависимости от времени перерыва связи. Для уточнения этого момента могу спросить у разрабов!

Echelon

Да Игорь, хорошо бы узнать как должно быть по мнению разработчиков. В моем прошлом полете-расколбасе запись почему-то прервалась, похоже что одновременно с отключением питания пульта. Позднее включалась в самый момент подения на полторы минуты, и снова вырубилось.

Ветролет
qwe676:

Да, спасибо, я форум читал весь, может вылетело из головы, а лучше значимые страницы либо вопросы помечать, как старый прапор, да ладно, это ужеидругая сказка, меня больше всего интересовало мнение товарища который отлетал около 50 полётов, на 1 акуме , и второго автора, по словам которого я загубил акум штатной зарядкой, , и всего делов,
Да, согласен, кто бы чтобы не говорил , личный опыт гораздо ценнее, человеку свойствено не очень заморачиваться лечением акума пока гром не грянул, но всё бывает однажды впервые,

С родным аккумом такая же история… держит не более 3-5 минут, грешу на то что забыл квадр с присоеденнным акумом, до полной разрядки. Либо сам по себе израсходовал ресурс как у Вас. Отлетал полетов 20. Идёт GB новый, но трек не дали, жду…😵

dsp405

А мне кажется, нашлась причина падений в АМ. Аккум родной, отлетал полетов 10, При полете в АМ уже минуте на 5 при очередном кувырке, краем глаза заметил просадку напряжения квадра на пульте. Причем в спокойном режиме потом еще минут 15 отлетал. Вот и думай теперь, может все-таки токоотдача 10С маловата для Хабсана?
И да, на прошивке 1.1.21 в АМ он медленнее носится? никто не замечал?

Igodor
Lesorubeision:

Это не правда. При включении пульта происходит сброс записи видео. Видео иногда даже само по себе выключается без видимых причин. Прошу уточнить как у Вас так получалось?

Зачем же мне выдумывать. Так было у меня. Учтите мои версии прошивок (V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9) и то, что время выключени пульта было небольшим. Не более 0.5-1 минуты. Как только после выключения пульта включался автовозврат и Хабсан шёл на посадку, то я снова включал пульт. Расстояние, на котором я проводил опыты - 20-30 метров. Не более.

NumLock

Так можно дома без винтов провести эксперимент. Пока погоды совсем не позволяют летать.

RGT

Всем добрый день уважаемые. Приобрёл Hubsan H501SPRO очень понравился. Возникло несколько вопросов к владельцам данного квадрика. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек. И самое главное есть ли настройка камеры? Достал из коробки, пошёл пускать, все отлично прошло, прийдя домой стал просматривать видео и растроился. Видео некачественное HD не пахнет, размытости подлетал к себе, лицо размыто. Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит. Смотря видео хочется протереть глаза. Ребят подскажите, заранее спасибо.

liv55
RGT:

мотря видео хочется протереть глаза.

100500% брак камеры!

dsp405
RGT:

Видео некачественное HD не пахнет, размытости подлетал к себе, лицо размыто. Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит. Смотря видео хочется протереть глаза. Ребят подскажите, заранее спасибо.

Привет, дружище, походу тебе не повезло, у тебя косяк с камерой

maxim2222
RGT:

Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит

Защитная пленка при этом снята?

liv55

тут ранее уже встречалась данная проблема, решена заменой видео платы с камерой! Камеру отдельно вряд ли найдёте!

RGT

Максим, первым делом отлепил.

Ребят, сейчас позвонил в магазин где покупал и продавец объяснил причину и по этому поводу звонили им уже трое. Он сказал, что причина в настройках, нужно в пульте выставить самое высокое разрешение и все будет работать, кто в курсе этих настроек?

Ребят и ответьте на этот вопрос, спасибо. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек.

Tolyan=

Можно, я летаю на таких только марка другая.

Go_Fly
RGT:

Максим, первым делом отлепил.

Ребят, сейчас позвонил в магазин где покупал и продавец объяснил причину и по этому поводу звонили им уже трое. Он сказал, что причина в настройках, нужно в пульте выставить самое высокое разрешение и все будет работать, кто в курсе этих настроек?

Ребят и ответьте на этот вопрос, спасибо. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек.

Можно конечно. Пробовал с похожими- Они чуть толще и крышка отсека не дозакрывается- Всё внатяг. Мне не понравилось-
А выставить в пульте разрешение видео - это гениально, я щетаю!))

liv55
RGT:

Ребят, сейчас позвонил в магазин где покупал и продавец объяснил причину и по этому поводу звонили им уже трое. Он сказал, что причина в настройках, нужно в пульте выставить самое высокое разрешение и все будет работать, кто в курсе этих настроек?

Это левый отмаз. Полный БРЕД!

Причём тут пульт, если камера пишет сразу на флешку в квадре.

У вас мутно на пульте или запись на флешке?

RGT

А выставить в пульте разрешение видео - это гениально, я щетаю!))

Думаете врет?

Игорь, он сказал попробуйте. Если не исправит съемку эта функция, то приезжайте к нам на экспертизу, уверил, что с таким вопросом обращались трое и им помогло, так что хз)))

И ещё он сказал, что это не тот производитель который допускает браки.