Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
maxim2222:

АКБ квадрика достаточно плотно сидит
в отсеке и чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.

liv55:

вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко

NumLock:

Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются

Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.
Нашел поштучно

maxim2222
ResSet:

Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.

Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.

ResSet
maxim2222:

Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.

Это да, решение скорее для тех, у кого один аккумулятор 😃 ну и как вариант у кого в аппе липошка. Можно даже расширить место под нее, если не придется вытаскивать.

dalyniy

Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.

maxim2222
ResSet:

ну и как вариант у кого в аппе липошка

Мне не трудно достать АКБ. Но два момента ПРО пульта , честно говоря, неприятно удивили. Первый - кто им подсказал такое угробищное крепление крышки отсека АКБ/батарей саморезом. Это лютый ппц, так никто в здравом уме из производителей приличной аппаратуры не делает и я от них не ожидал. Второй неприятный для меня момент - jst разъем, пришлось делать переходник. Но второй момент это уже придирка.

ResSet
dalyniy:

Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.

Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется, да и можно раз в 3-4 зарядки вынимать и осматривать )

Alximik

Вчера ветер с Балтики наконец стих и я вышел тестить новую прошивку. Откалибровался быстро, я аж порадовался. Взлетаю – летит чорт-те-как, на месте не висит и тд – отлетал 2 минуты и с трудом посадил. Посадил, посмотрел на пульт, увидел, что на коптере 4 спутника (: , дождался пока поймает 7. Та же фигня, ну, думаю, прошился, блин, сейчас домой пойду откатываться…
Хорошо, что догдался перезагрузить: на второй раз калибровался долго (то есть как раньше), но но летал как надо. Субьективно – почти исчез “унитаз”, по крайней мере за тестовый полёт мне его получтить не удалось, хотя я старался (: ; стал стабильнее висеть в GPS-mode – почти смог посадить его на Diplomat, может со временем насобачусь; выключение двигателей при перевороте – удобно, как уже говорили, подвесил, взял в руку, повернул; GPS ловится быстрее.
В общем – доволен!

Пара вопросов:
Как при первом так и при втором включении долго висело “check gyro sens” (пару менут, наверное), я даже подумал что что-то не так. Это может быть связано с тем, что квадрик был в руках? Или какие-то внешние факторы?
Неадекватное поведение при первом взлёте – следствие неудачной калибровки или взлёта с 4 спутниками?

Есть, кстати, какой-нибудь максимально безопасный для человека и квадрика способ запуска “с руки”?

Aleksman
maxim2222:

Первый - кто им подсказал такое угробищное крепление крышки отсека АКБ/батарей саморезом.

Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров.

maxim2222:

Второй неприятный для меня момент - jst разъем, пришлось делать переходник. Но второй момент это уже придирка.

100% придирка. У меня в обычном тоже уже стоял JST. Мне хватило меньше 5 минут, чтобы перейти с АА на ЛиПо (отпаять 2 провода и вынуть батарейный отсек). Благо в закромах аккумов с таким разъёмом почему-то оказалось больше всех.

liv55
Alximik:

Это может быть связано с тем, что квадрик был в руках?

от того что в руках, его надо включать в покое на чём либо.

Alximik:

Есть, кстати, какой-нибудь максимально безопасный для человека и квадрика способ запуска “с руки”?

Чем вас с земли не устраивает?

maxim2222
Aleksman:

Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров

Не ожидал именно от ПРО версии. Что так делают в игрушечных пультах для меня не сюрприз. Но даже в них такое крепление зачастую не основное, а скорее для подстраховки пластиковых защелок.

Aleksman
ResSet:

Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется

Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.

ResSet
Aleksman:

Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.

Флаинг x8, там токи поболе будут ) у меня аккум вздулся после краша на крыше, всю ночь включенным пролежал и начал дуться

Alximik
liv55:

Чем вас с земли не устраивает?

Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.

ResSet
Alximik:

Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.

Значит взлетные площадки продают специально для Вас ) кидаетсяна траву или грязь и с нее уже взлет, посадка туда же. Можно сделать самому или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине

Aleksman
ResSet:

Флаинг x8

А, Вы не уточнили просто. Я понял, что речь идёт о Симе Х8 😃.
Но, тем не менее - у аккума Флаинга токоотдача 20С, да и батарея 3S.

ResSet
Aleksman:

Но, тем не менее - у аккума Флаинга токоотдача 20С, да и батарея 3S.

Но я все же считаю, что все же больше шансов повредить аккумулятор постоянным ерзаньем по отсеку и вытягиванием за провода, чем обычным относительно аккуратным пилотированием. Можно делать ревизию аккума раз в неделю на предмет вздутия )

Evgeny_39rus

Вопрос на засыпку, в Lightroom фото с хабсана кто нибудь пробовал обрабатывать? Какие настройки под камеру лучше поставить?

Aleksman
ResSet:

или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине

Либо использовать автомобильный коврик (полик).

ResSet
Aleksman:

Либо использовать автомобильный коврик (полик).

Автомобильный дороже, если не брать “резиновое корыто” от ВАЗ )

Andrey889

Где вы все берёте прошивку 1.1.22 и RX 1.2.12 ??? На официальном сайте нет таких… скиньте пожалуйста ссылочку

Domovoi224
d-b:

Эти аккумуляторы всплывали в теме месяца три назад, а вот отзывов так и не появилось. Любопытно! И актуально!

Согласен быть в этом вопросе подопытным кроликом… Купил один на пробу. Посмотрим. Хотя интуиция подсказывает…судя по размеру и весу, что всё тоже самое…, только с боку! Но, цена одинаковая, почему бы и не прикупить. Как в рекламе сеалекса: -“А что!?.. А вдруг!” 😃

maxim2222:

Не без опасения я подковырнул “объектив”, который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше.

Увеличил фотографии… похоже, кто то…не буду показывать пальцем, пытается троллить нам свой колхозный светофильтр… 😃 😃 😃 😉