Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maxim2222
Aleksman:

Не видел, как именно в Про (у меня простой), но так делает множество (если не большинство) производителей игрушечных коптеров

Не ожидал именно от ПРО версии. Что так делают в игрушечных пультах для меня не сюрприз. Но даже в них такое крепление зачастую не основное, а скорее для подстраховки пластиковых защелок.

Aleksman
ResSet:

Я в x8 затер термоусадочную пленку до дыр постоянно вытаскивая и засовывая аккум, если нормально эксплуатировать - не вздуется

Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.

ResSet
Aleksman:

Немного не корректное сравнение - токи другие, да и параметры (токоотдача) аккума тоже.

Флаинг x8, там токи поболе будут ) у меня аккум вздулся после краша на крыше, всю ночь включенным пролежал и начал дуться

Alximik
liv55:

Чем вас с земли не устраивает?

Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.

ResSet
Alximik:

Например, тем что на земле бывает грязь и довольно высокая трава. В качестве газонокосилки Хабсан не очень, на прошлых полётах проверено, а с чемодана взлетать не всегда сподручно.

Значит взлетные площадки продают специально для Вас ) кидаетсяна траву или грязь и с нее уже взлет, посадка туда же. Можно сделать самому или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине

Aleksman
ResSet:

Флаинг x8

А, Вы не уточнили просто. Я понял, что речь идёт о Симе Х8 😃.
Но, тем не менее - у аккума Флаинга токоотдача 20С, да и батарея 3S.

ResSet
Aleksman:

Но, тем не менее - у аккума Флаинга токоотдача 20С, да и батарея 3S.

Но я все же считаю, что все же больше шансов повредить аккумулятор постоянным ерзаньем по отсеку и вытягиванием за провода, чем обычным относительно аккуратным пилотированием. Можно делать ревизию аккума раз в неделю на предмет вздутия )

Evgeny_39rus

Вопрос на засыпку, в Lightroom фото с хабсана кто нибудь пробовал обрабатывать? Какие настройки под камеру лучше поставить?

Aleksman
ResSet:

или купить коврик для ванной любого размера в обычном магазине

Либо использовать автомобильный коврик (полик).

ResSet
Aleksman:

Либо использовать автомобильный коврик (полик).

Автомобильный дороже, если не брать “резиновое корыто” от ВАЗ )

Andrey889

Где вы все берёте прошивку 1.1.22 и RX 1.2.12 ??? На официальном сайте нет таких… скиньте пожалуйста ссылочку

Domovoi224
d-b:

Эти аккумуляторы всплывали в теме месяца три назад, а вот отзывов так и не появилось. Любопытно! И актуально!

Согласен быть в этом вопросе подопытным кроликом… Купил один на пробу. Посмотрим. Хотя интуиция подсказывает…судя по размеру и весу, что всё тоже самое…, только с боку! Но, цена одинаковая, почему бы и не прикупить. Как в рекламе сеалекса: -“А что!?.. А вдруг!” 😃

maxim2222:

Не без опасения я подковырнул “объектив”, который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше.

Увеличил фотографии… похоже, кто то…не буду показывать пальцем, пытается троллить нам свой колхозный светофильтр… 😃 😃 😃 😉

ResSet
Evgeny_39rus:

Вопрос на засыпку, в Lightroom фото с хабсана кто нибудь пробовал обрабатывать? Какие настройки под камеру лучше поставить?

В лайтруме есть указание ширины угла камеры, помню когда под мой фотоаппарат еще не сделали шаблон, руками вбивал несколько параметров которые знал и было нормально. С другой стороны, лайтрум имеет смысл при работе с равами, жпеги можно корректировать в любых редакторах от пикасы до фотошопа )

Aleksman
Andrey889:

Где вы все берёте прошивку 1.1.22 и RX 1.2.12 ??? На официальном сайте нет таких… скиньте пожалуйста ссылочку

Официального релиза пока нет. А ссылку на неоф. релиз я выкладывал в параллельной теме по Н501S.

Igodor
maxim2222:

Второй вопрос по камере. Я был очень удивлен, когда при осмотре увидел выступающий объектив камеры. При этом фотографии в темной комнате были просто ужасны. Смутило то, что во всех обзорах и инструкциях объектив был наоборот немного утоплен в корпус. Не без опасения я подковырнул “объектив”, который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше. В связи с тем, что фото в сообщении перемешались, уточню - примеры фото с снятым фильтром это 4 и 5. Соответственно 6 и 7 когда фильтр был установлен.
В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр?

На rcgroups уже проскакивало одно или два сообщения от новых владельцев о предустановленных фильтрах на камере. Фильтр - это неплохо, плохо то, что производитель не предупреждает о его наличии и возможности его снятия.

ResSet
Igodor:

Фильтр - это неплохо, плохо то, что производитель не предупреждает о его наличии и возможности его снятия.

Не думаю что там стоит стекло с поляризацией, скорее всего просто затемнили кусок прозрачного пластика, из хорошего возможно только меньший засвет от апямых солнечных лучей, да и то сомнительная польза.

Roman8888

😈😈😈И так свершилось😈😈😈😈😈 : Удалось хабсану вставить в задний проход кирпич на 4200 30с !!! Пришлось его полностью разобрать и утопить плату видеопередатчика на 2,5мм ниже подрезать напровляющие батарейного отсека и убрать ограничители до самого носа тушки , перепаять жирные провода на батарее под хабсановское сечение и разьем . И о чудо крышка батарейного отсека даже закрывается и нет никаких признаков что в нем находится кирпич на весь корпус. Прошил все что можно новыми прошивками с патчем , калибровка датчиков не потребовалась только перебиндил пульт. Сегодня по темноте немного полетал с включенными на постоянку огнями , на дороге начали останавливаться машины думали видать нло прилетело, кстати цвета огней меняются в зависимости от режимa gm и am .Короче батарею я зарядил хабсановской зарядкой , подключал ее при сборке квадра для проверки и при прошивке , после отлетал на ней первый раз 25 минут в gm и am до 6,8 вольт . Скачков и просадок напряжения не обнаружено , посмотрим как будет после раскачки надо у знакомого на аймаксе ее набить до полного.

Domovoi224
Roman8888:

…надо у знакомого на аймаксе ее набить до полного.

Вот после этого, и будет самое интересное. А так, считайте что просто на новом штатном аккуме с небольшим перезарядом отлетали.

Roman8888

до 20 минут я при всем желании не дотягивал на стандартной

ResSet
Roman8888:

после отлетал на ней первый раз 25 минут в gm и am до 6,8 вольт

Нужно будет устроить тест, в удержании позиции провисеть до автопосадки на стоковом, заодно после посадки пощупать аккум и моторы на нагрев, после то же самое повторить на кирпиче

MINEEVS

Ребят, если не сложно кому, накидайте мне фоток оригиналов в личку с борта, без обработок, можно в облако. Присматриваюсь к модели. Спасибо, хорошего всем дня 😃