Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Sc3454:

Коптер выключен, думаю жрет так же и с включенным коптером, экран он светит всегда на максимуме, жк же, там затемнение светлого всегда, передача тоже думаю максимум в эфир лупит. Если есть ару, то при включенном коптере жрать будет даже меньше, так как ару по обратной связи подстроит усиление в минус.

Ну может он по истечении какого-то времени без ответа уходит в дежурный режим и начинает потреблять меньше

Tolyan=
Sc3454:

Решил проверить сколько по времени тянут аккумуляторы АА Космос 2800mAh в стандартном пульте, вышло чуть меньше 4 часов.

10-11 полетов по 20 минут мало что-ли.

d-b

Состряпал ещё один светофильтр, ND-8. Теперь можно менять фильтры в зависимости от освещённости, так сказать, оперативно😁

Соорудил “универсальную внешнюю подвеску”

d-b
ResSet:

а из чего корпус фильра?

Можно из любой подходящей по размеру пробки вырезать

Domovoi224
Tsui:

У меня такой же чёрный и с про с такой же “линзой”. Тоже удивился торчащей камере.

Если эта “линза”, она же, как теперь понимаем фильтр, соприкасается с линзой самого объектива (есть такое подозрение), то в таком случае, лучше эту штуку отодрать…пока ещё не потёрлась основная линза, причём в самом центре…в конечном счёте, бельмо же будет на видео.

d-b:

Соорудил “универсальную внешнюю подвеску”

Для этой же цели уже лежат два варианта шасси…одни легко можно приделать, но что то не нравятся, да и низкие…другие, более интересней смотрятся и по выше…но, с креплением надо думать…не хочется на саморезы сажать…тоже подумываю над съёмным вариантом.
К стати…не стрёмно было такие саморезы в брюхо хапсана закручивать? 😃

ivandu

Залил последний пакет прошивок. Отлетал 1й аккум. Компас откалибровался туго (надо др место искать). При вкл. записи квадр кувыркнулся. Кто с таким сталкивался и как победил?

Domovoi224
ivandu:

При вкл. записи квадр кувыркнулся. Кто с таким сталкивался и как победил?

Да…хоть очень редко, но тоже иногда “бадается” при включении видео или фалоуми… Но так как, ооочень редко такое, просто забил и всё.

Echelon
Забияка:

Если отрезать (скажем дримелем) аккуратно не повредив кабель антенны по красную линию, убрать лишнюю гильзу, не скажется ли на характеристиках антенны ?

Отвечаю: НЕЛЬЗЯ, СКАЖЕТСЯ НА ХАРАКТЕРИСТИКАХ!
Надеюсь что успел и вы не успели включить дримель 😃

MINEEVS

Еще раз прошу!!! Если кому не сложно скиньте мне в личку оригинальные фотографии которые делает 501й (без обработок и уменьшения ), Пожалуйста, пожалуйста 😃 все подряд без выбора можно.

ResSet
MINEEVS:

Еще раз прошу!!! Если кому не сложно скиньте мне в личку оригинальные фотографии которые делает 501й (без обработок и уменьшения ), Пожалуйста, пожалуйста 😃 все подряд без выбора можно.

yadi.sk/d/N61qBY_WvzUYW
Не мое, но с данной модели, там и фото и видео без сжатия

Vladdimmir

если ты думаешь им фотки делать, то ты разочаруешься аппарат не для этого

Go_Fly
Tsui:

Тут кто-то предполагал, что восемь батареек в про апе это потому что она больше жрёт. Думаю, это для того что она дольше живёт. Уже три акума отлетал, а батарейки ещё живые.

Еще на десяток хватит!))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сеpгей, Эшелон, Вы делали после перехода с 1.1.17 на 1.1.22 калибровку гироскопов, крутя квад на ровной (по уровню) поверхности?

Просто, есть сомнения что они забываются… со старых настроек.
Тут выше проскользнула у кого-то перепрошивка без калибровки гиро… Человек отлетал без проблем, говорит. Всё осталось, как было.

Echelon

Делал, конечно делал. Это у меня уже как “отче наш”

d-b
Domovoi224:

К стати…не стрёмно было такие саморезы в брюхо хапсана закручивать? 😃

Саморезы малюсенькие, это шляпки у них крупные. Ну и смотрел же, куда вкручивать - в аккурат по бокам видеоплаты вписались, ещё и с запасом.

MINEEVS
Vladdimmir:

если ты думаешь им фотки делать, то ты разочаруешься аппарат не для этого

т.е. фотки реально хуже чем к примеру sj7000 или ориг sj4000 ?

___________________________________________________

Фотки посмотрел, Спасибо! и правда для фоток это никуда не годится 😃

Tsui

Так что делать с этим “фильтром” на камере, удалять или нет?

Igodor
Tsui:

Так что делать с этим “фильтром” на камере, удалять или нет?

“На вкус и цвет товарищей нет.” Одним нравится, другим нет. Так что лучше сами поснимайте с ним и без и определитесь, что вам больше подходит. Но смысл ставить его есть только в ясную, солнечную погоду.

arseaf

кто-то интересовался такими винтами ru.aliexpress.com/item/…/32310302315.html

пришли на конец-то за 688 рублей 4 шт. (2 комплекта), почему-то синего цвета?;
по размеру чуть больше и тяжелее;
прилагались втулки для центровки под размер оси двигла;
гаек для крепления нет, нужно колхозить, как я из втулок меньшего размера, но геморрой ставить-снимать;
можно попробовать от старых ломаных винтов использовать ступицы, но нужен токарный станок, чтоб обнизить ступицы до резьбы;

запуск в квартире:
звук другой, суровей что-ли
на холостых начинает взлетать, медленно и неуверенно, но прет вверх
вроде регулируется триммером… отложу до открытого пространства…

испытать в поле не получилось (сильный ветер). хочу в штиль отлетать на каждом типе винтов по АКБ (а лучше больше) и сравнить:
скорость
время полета
время снижения
попробовать спланировать (не знаю как, может кто подскажет, по идее площадь винтов значительно больше и должно работать)

ResSet
arseaf:

кто-то интересовался такими винтами ru.aliexpress.com/item/Free-...608.0.0.D5y5Qm

Не слишком большая нагрузка будет? Это ж в полтора раза больше нагрузка на регуляторы на полном газу. Я вот не знаю, триммирование только центр стика смещает или сдвигает весь диапазон, уменьшая обороты на стике до упора вверх?
Плюс токоотдача аккума не такая большая, не может случиться так, что во время падения не получится подхватить газом просто потому что тяги двигателей не хватит?

arseaf

вот и хочу проверить + нужно проверить режим съемки видео (эффект желе)
а триммером отрегулировал авто взлет при отпущенных стиках…