Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
ResSet:

Возможно производитель занизил параметры чтобы повысить срок службы батарей, а может просто есть дофига зарядок, которые идут на 1 ампер. Просто вред аккуму по большей части приносит перезаряд/переразряд и 1С точно никак не сможет навредить, тем более учитывая средний ток разряда при работе. Главное чтобы не нагревался в процессе. На 2 амперах у меня нагрева не было, но аймакс хитрый, он периодически снижал ток и под конец зарядки осталось всего пол ампера.

Согласен.
Даже с учётом того, что производитель завысил параметры аккума.

Go_Fly
Tsui:

У меня тоже два люфтят, желе нет.

А можно пример видео; в хорошуйю погоду, глянуть?

Domovoi224:

Согласен.
Даже с учётом того, что производитель завысил параметры аккума.

+1

maxim2222
Domovoi224:

Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)

Вы считаете это рекомендацией?

Go_Fly
maxim2222:

Вы считаете это рекомендацией?

А вы, нет? 😃

Domovoi224
maxim2222:

Вы считаете это рекомендацией?

Да. Конкуренция и маркетинг. Жесткие и наглые понятия.
Какие основные критерии выбора покупателя квадра из этой ниши - Стоимость, время, дальность, высота полёта. Далее…дизайн, FPV и т.д… Входит ли в эти критерии время зарядки аккумулятора!? Для новичка, скорее нет. Для искушенного пилота, скорее - да. Тогда проще взять и написать - Время зарядки: около 75 минут (зарядный ток 2А). Время зарядки 75 минут, это же круче чем 150-т, с точки зрения и маркетинга, и восприятия покупателя!?
Ан-нет…производитель не повёлся на такую замануху клиента. А почемууу???
А это мы уже знаем из многих, предыдущих постов обсуждения этого аккумулятора. Думаю, что и производитель также в курсе этих проблем…поэтому и дал в параметрах аккума, те самые цифры по времени и току…осторожничает…
И именно эти обсуждения и опыт использования этого аккума, теперь подталкивают многих пользователей искать альтернативные аккумуляторы других производителей, у которых параметры соответствуют всем заявленным характеристикам. И не просаживаются через 10-15 полётов, при зарядке током, даже 0,7 А как у родной зарядки.

maxim2222
Go_Fly:

А вы, нет?

Domovoi224:

Ан-нет…производитель не повёлся на такую замануху клиента. А почемууу???

Я нет, насколько понимаю, написать зарядку высоким током и при этом приложить штатную слабую это лишние вопросы покупателей.

dden

Подскажите. Есть ли возможность выводить показания телеметрии в записанное видео?

Go_Fly
maxim2222:

Я нет, насколько понимаю, написать зарядку высоким током и при этом приложить штатную слабую это лишние вопросы покупателей.

Прикольно.
На вопрос вам, рекомендация ли эти цифры на аккуме или нет, вы отвечаете, что нет и обосновываете это лишними вопросами от пользователей.

А дядька Домовой говорит да. Обьясняя это осторожностью производителя, не пошедшему на маркетинговые “уловки” с уменьшением временем зарядки и разрешёнными токами. (т.е. зто рекомендация и есть… по безопасному заряду и долгой жизни акума.)
Как вы сами думаете, кто более убедителен? 😃

dden:

Подскажите. Есть ли возможность выводить показания телеметрии в записанное видео?

Нет.

NumLock

Горячий поиск спутников действует почти в течении часа. Сегодня ездил в Архангельск летать, поснимать с высоты. Первый аккумулятор отлетал на берегу Северной Двины, в воздухе находился чуть больше 20 минут, до выключения экрана и автопосадки. Замёрз весь) Пошли пошатались по городу, зашли в макдональдс и потом решил второй аккумулятор полетать. Так при включении сразу было 8-9 спутников на пульте и квадрокоптере. Времени между полетами прошёл почти час. Поиск спутников перед первым полетом был где-то 2 минуты.

ResSet
Go_Fly:

Нет.

А я вот не пойму, почему хабсановцам было проблемно вывести телеметрию на видеовыход, тупо продублировав сигнал, который идет на экран? Просто из вредности? )

NumLock:

Горячий поиск спутников действует почти в течении часа.

А кто знает какой конденсатор в хабсанах стоит в GPS? Забыл как он правильно называется. Многие его еще с батарейкой путают.

Aleksman
ResSet:

Просто из вредности? )

Нет, скорее всего из-за лишнего гемора - на дисплей идёт цифровой сигнал, поэтому нужно было ставить ЦАП.

Echelon
NumLock:

Горячий поиск спутников действует почти в течении часа. Сегодня ездил в Архангельск летать, поснимать с высоты. Первый аккумулятор отлетал на берегу Северной Двины, в воздухе находился чуть больше 20 минут, до выключения экрана и автопосадки. Замёрз весь) Пошли пошатались по городу, зашли в макдональдс и потом решил второй аккумулятор полетать. Так при включении сразу было 8-9 спутников на пульте и квадрокоптере. Времени между полетами прошёл почти час. Поиск спутников перед первым полетом был где-то 2 минуты.

Тоже заметил что на втором аккумляторе спутники появляются практически сразу

Domovoi224
NumLock:

Сегодня ездил в Архангельск летать, поснимать с высоты. Первый аккумулятор отлетал на берегу Северной Двины, в воздухе находился чуть больше 20 минут

Поделитесь суровой красотой российских северных широт. 😃

Echelon

Сегодня подлетнул на одном аккумуляторе. Недалеко, на восемьсот с небольшим метров. Пару раз в конце словил клевки-разрывы связи. Включил автовозврат и снова на обратной дороге ни разу не поймал спотыкания по разрывам-восстановлениям управления в RTH. Похоже что разработчики все же исправили эту прежнюю проблему. Вообще мне нравится FC1.1.22))

Go_Fly
Echelon:

Вообще мне нравится FC1.1.22))

Только что перепрошил.
Умеете уговаривать.😉 😃

ResSet
Go_Fly:

Только что перепрошил.
Умеете уговаривать.

Мне еще не пришел аппарат, а я уже готов шиться на последний пакет )) еще вчера все что нужно собрал, скорее всего из коробки поставлю )

d-b
Echelon:

Недалеко, на восемьсот с небольшим метров.

Сегодня тоже пару раз на 800м отлетал. Антенны сток, 1.1.17, неадекватностей в управлении не заметил. Так что видимо тигромух таки управление не портит и непонятки полётов на прошлой неделе можно списать на магнитные бури, вспышки на солнце и т.д .и т.п.😁
С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

Domovoi224
d-b:

С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

Судя по фото новых хапсановских “затычек” на объективах, там тоже 8-ки стоят… а возможно и 16-тые. Уж больно тёмные.
p/s Народ…признавайтесь, кто тут у нас хапсановский шпион? И тырит наработки светофильтров наших пользователей! Чистосердечное смягчает вину! (дурачкАм конечно 😉 )
А то, придётся прокидывать дезуху по личкам и вычислять источник утечки! 😃 😃 😃

ResSet
d-b:

С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

Получается выдержка не используется в камере? В теории с затемнением картинки должна повышаться выдержка вместе с ISO чтобы избежать сильных шумов, а у нас получается только чувствительность матрицы повышается. Или картинка тупо затемняется и электроника это даже не пытается компенсировать? 😃 посмотреть бы примеры без фильтра и с фильтром, в идеале для примера фото и видео, можно попросить? 😃

Lesorubeision
ResSet:

Получается выдержка не используется в камере? В теории с затемнением картинки должна повышаться выдержка вместе с ISO чтобы избежать сильных шумов, а у нас получается только чувствительность матрицы повышается. Или картинка тупо затемняется и электроника это даже не пытается компенсировать? 😃 посмотреть бы примеры без фильтра и с фильтром, в идеале для примера фото и видео, можно попросить? 😃

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

У меня есть фильтры на смену ND4, ND8 и градиентный ND4.
Вам мой совет:

  1. Отбалансируйте в ноль винты и вам фильтр не понадобится. я балансировал Этим, но продавец после моей покупки перестал продавать в Россию.
    Если это не помогло и некуда девать деньги то:
    2.Возьмите один фильтр градиент ND8 или ND16 (одного хватит чтоб регулировать в зависимости от освещения, смещением вдоль градиента) Размер линзы на столько мал, что градиентность не будет заметна

Здесь Ссылка на видео без фильтра, но с балансироваными винтами В солнечный день

Domovoi224
Lesorubeision:

Все файлы залились. Фильтр ND8.

Не очень удачные примеры. Интересна работа фильтров при ярком солнечном свете, когда в основном и прёт желе. Особенно летом и в зимний, солнечный день.
По типу фантомовского фильтра -
* ND2-400 фильтр специально для DJI Phantom 3 НЕ Совместим с DJI Phantom 3 Стандарт.
описание:
можно регулировать в диапазоне ND2-ND400, вращая кольцо.
правильный выдержки помогает устранить " желе " эффект и помогают улучшить качество видео путем введения природных размытость изображения (это касаемо небольшого ухудшения изображения) для более плавного движения в видео при ярком дневном свете ситуациях.

Причём, факторы влияния фильтра на изображение, в данном описании, можно переставить местами… 😉

Lesorubeision:

2.Возьмите один фильтр градиент

Всё правильно. Но, как красиво и грамотно, с учётом смещения, приколхозить такой вариант…задача…