Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon

Сегодня подлетнул на одном аккумуляторе. Недалеко, на восемьсот с небольшим метров. Пару раз в конце словил клевки-разрывы связи. Включил автовозврат и снова на обратной дороге ни разу не поймал спотыкания по разрывам-восстановлениям управления в RTH. Похоже что разработчики все же исправили эту прежнюю проблему. Вообще мне нравится FC1.1.22))

Go_Fly
Echelon:

Вообще мне нравится FC1.1.22))

Только что перепрошил.
Умеете уговаривать.😉 😃

ResSet
Go_Fly:

Только что перепрошил.
Умеете уговаривать.

Мне еще не пришел аппарат, а я уже готов шиться на последний пакет )) еще вчера все что нужно собрал, скорее всего из коробки поставлю )

d-b
Echelon:

Недалеко, на восемьсот с небольшим метров.

Сегодня тоже пару раз на 800м отлетал. Антенны сток, 1.1.17, неадекватностей в управлении не заметил. Так что видимо тигромух таки управление не портит и непонятки полётов на прошлой неделе можно списать на магнитные бури, вспышки на солнце и т.д .и т.п.😁
С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

Domovoi224
d-b:

С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

Судя по фото новых хапсановских “затычек” на объективах, там тоже 8-ки стоят… а возможно и 16-тые. Уж больно тёмные.
p/s Народ…признавайтесь, кто тут у нас хапсановский шпион? И тырит наработки светофильтров наших пользователей! Чистосердечное смягчает вину! (дурачкАм конечно 😉 )
А то, придётся прокидывать дезуху по личкам и вычислять источник утечки! 😃 😃 😃

ResSet
d-b:

С 8-м фильтром желе нет, но картинка теряет в качестве. Заметно, но терпимо.

Получается выдержка не используется в камере? В теории с затемнением картинки должна повышаться выдержка вместе с ISO чтобы избежать сильных шумов, а у нас получается только чувствительность матрицы повышается. Или картинка тупо затемняется и электроника это даже не пытается компенсировать? 😃 посмотреть бы примеры без фильтра и с фильтром, в идеале для примера фото и видео, можно попросить? 😃

Lesorubeision
ResSet:

Получается выдержка не используется в камере? В теории с затемнением картинки должна повышаться выдержка вместе с ISO чтобы избежать сильных шумов, а у нас получается только чувствительность матрицы повышается. Или картинка тупо затемняется и электроника это даже не пытается компенсировать? 😃 посмотреть бы примеры без фильтра и с фильтром, в идеале для примера фото и видео, можно попросить? 😃

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

У меня есть фильтры на смену ND4, ND8 и градиентный ND4.
Вам мой совет:

  1. Отбалансируйте в ноль винты и вам фильтр не понадобится. я балансировал Этим, но продавец после моей покупки перестал продавать в Россию.
    Если это не помогло и некуда девать деньги то:
    2.Возьмите один фильтр градиент ND8 или ND16 (одного хватит чтоб регулировать в зависимости от освещения, смещением вдоль градиента) Размер линзы на столько мал, что градиентность не будет заметна

Здесь Ссылка на видео без фильтра, но с балансироваными винтами В солнечный день

Domovoi224
Lesorubeision:

Все файлы залились. Фильтр ND8.

Не очень удачные примеры. Интересна работа фильтров при ярком солнечном свете, когда в основном и прёт желе. Особенно летом и в зимний, солнечный день.
По типу фантомовского фильтра -
* ND2-400 фильтр специально для DJI Phantom 3 НЕ Совместим с DJI Phantom 3 Стандарт.
описание:
можно регулировать в диапазоне ND2-ND400, вращая кольцо.
правильный выдержки помогает устранить " желе " эффект и помогают улучшить качество видео путем введения природных размытость изображения (это касаемо небольшого ухудшения изображения) для более плавного движения в видео при ярком дневном свете ситуациях.

Причём, факторы влияния фильтра на изображение, в данном описании, можно переставить местами… 😉

Lesorubeision:

2.Возьмите один фильтр градиент

Всё правильно. Но, как красиво и грамотно, с учётом смещения, приколхозить такой вариант…задача…

Lesorubeision
Domovoi224:

Не очень удачные примеры.

Извините. Я хотел показать как хреново с фильтром. =)) Есть видео в солнечный день, но с фильтром из очков солнечных. Я его где то выкладывал давно: А вот же оно =))

Domovoi224:

Всё правильно. Но, как красиво и грамотно, с учётом смещения, приколхозить такой вариант…задача…

Совсем просто ))) Я вырезал продолговатую пластинку из фильтра. На квадрике приклеил на изоленту туго. Под место приклеивания фильтра подложил ту же изоленту не липкой стороной к фильтру. Вуаля. - результат- можно легко смещать фильтр по длине и можно его даже переворачивать как угодно и снимать при необходимости. Колхознее и проще, по-моему, не придумать.

Domovoi224
Lesorubeision:

видео в солнечный день, но с фильтром из очков солнечных.

Как по мне…так вполне. В плане подавления желе и остаточной резкости. Причём можно даже временами заметить, как желе пытается пролезть, но, тут же глушится. Особенно на развороте, против Солнца. Цветопередача конечно страдает…но это же очки…

Lesorubeision:

Совсем просто )))

  • Как в отечественном автопроме. ))) no comments.
Lesorubeision:

и снимать при необходимости

Поснимать, как понимаю, не удалось из-за осенней погоды и освещённости!?

Lesorubeision
Domovoi224:

Поснимать, как понимаю, не удалось из-за осенней погоды и освещённости!?

Вы правы. Фильтром перестал пользоваться в виду освещенности. Все мои видео за последний месяц делаю без фильтра и достаточно нормальные. После балансировки винтов осталось совсем легкое желе на ярком солнце, а под облаками его вообще нет. Меня устраивает. Дальше не вижу смысла улучшать.

Теперь вопрос немного другой. На видео про камчатку с минуты 1:26 показан хабсан наш. Кто то здесь из наших форумчан его хозяин (наверное, надеюсь). Видео было отснято в августе. Отзовитесь если увидите.

www.youtube.com/watch?v=DwA3NuxNSes&feature=player…

Интересует:

  1. как вы его не грохнули в многодневном походе по горам?
  2. В чем переносили и удобно ли это было?
d-b

К нам из Сахары пыли надуло, так что при последних полётах была плохая видимость. Ну и фильтр гадит:

Те же условия, без фильтра:

Evgeny_39rus
Lesorubeision:

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

У меня есть фильтры на смену ND4, ND8 и градиентный ND4.
Вам мой совет:

  1. Отбалансируйте в ноль винты и вам фильтр не понадобится. я балансировал Этим, но продавец после моей покупки перестал продавать в Россию.

Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?

d-b

Судя по фото, в комплекте невымытый бокал с запахом выпитого французского коньяка. 😃

ResSet
Lesorubeision:

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

Да и без балансировки картинка без фильтра ничего так 😃

Domovoi224
d-b:

Ну и фильтр гадит:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

ResSet
Domovoi224:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

Сейчас качаю видео с фильтром, попробую поправить.

d-b
Domovoi224:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

С четвёркой в этот раз не летал, но по предыдущему опыту и желе не убирает и гадит почти так же

ResSet

По картинке вот так получилось с правкой баланса кривой уровня.

Domovoi224

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе…мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей “прелести” от фильтра!
А вот постобработка…возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
А где первоначальная?
И опять же…это статика…а что на видео?

Akson

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

ResSet
Domovoi224:

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе…мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей “прелести” от фильтра!
А вот постобработка…возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
А где первоначальная?
И опять же…это статика…а что на видео?

Первоначальная вверху, стопкадр из видео с фильтром. Видео обрабатывается.

Akson:

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

Сували 3х+ амперный аккум с подпилом площадки, полетное время увеличилось незначительно, я со своими кривыми руками не рискнул бы курочить тушку ради такого 😃

Lesorubeision
Evgeny_39rus:

Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами резьба там M5x1 (левая и правая), но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).

Sc3454
Lesorubeision:

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами, но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).

А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?

ResSet

Обработал видео d.b, взял минуту и на глаз откорректировал уровень. Если постараться, можно сделать лучше.

youtu.be/L0bEYG0EAJo

Оригинал слева(видео с фильтром)