Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b

К нам из Сахары пыли надуло, так что при последних полётах была плохая видимость. Ну и фильтр гадит:

Те же условия, без фильтра:

Evgeny_39rus
Lesorubeision:

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

У меня есть фильтры на смену ND4, ND8 и градиентный ND4.
Вам мой совет:

  1. Отбалансируйте в ноль винты и вам фильтр не понадобится. я балансировал Этим, но продавец после моей покупки перестал продавать в Россию.

Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?

d-b

Судя по фото, в комплекте невымытый бокал с запахом выпитого французского коньяка. 😃

ResSet
Lesorubeision:

Ссылка на яндекс диск Фильтр ND8, винты не отбаласированы. Обратите внимание на название файлов. Яндекс диск сам декодирует видео файлы. Если Вам нужны исходники, то попросите может и скину Вам на дропдиск или на почту.

Да и без балансировки картинка без фильтра ничего так 😃

Domovoi224
d-b:

Ну и фильтр гадит:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

ResSet
Domovoi224:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

Сейчас качаю видео с фильтром, попробую поправить.

d-b
Domovoi224:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

С четвёркой в этот раз не летал, но по предыдущему опыту и желе не убирает и гадит почти так же

ResSet

По картинке вот так получилось с правкой баланса кривой уровня.

Domovoi224

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе…мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей “прелести” от фильтра!
А вот постобработка…возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
А где первоначальная?
И опять же…это статика…а что на видео?

Akson

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

ResSet
Domovoi224:

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе…мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей “прелести” от фильтра!
А вот постобработка…возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
А где первоначальная?
И опять же…это статика…а что на видео?

Первоначальная вверху, стопкадр из видео с фильтром. Видео обрабатывается.

Akson:

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

Сували 3х+ амперный аккум с подпилом площадки, полетное время увеличилось незначительно, я со своими кривыми руками не рискнул бы курочить тушку ради такого 😃

Lesorubeision
Evgeny_39rus:

Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами резьба там M5x1 (левая и правая), но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).

Sc3454
Lesorubeision:

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами, но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).

А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?

ResSet

Обработал видео d.b, взял минуту и на глаз откорректировал уровень. Если постараться, можно сделать лучше.

youtu.be/L0bEYG0EAJo

Оригинал слева(видео с фильтром)

Lesorubeision
Sc3454:

А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?

У меня все винты типа А имеют легкий дисбаланс (буквально за 1 минуту баласируются), а “винты” типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру (его очень трудно ликвидировать за 20 минут) в итоге: 100% дисбаланс.

Sc3454

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

maxim2222
Go_Fly:

Прикольно.
На вопрос вам, рекомендация ли эти цифры на аккуме или нет, вы отвечаете, что нет и обосновываете это лишними вопросами от пользователей.

А дядька Домовой говорит да. Обьясняя это осторожностью производителя, не пошедшему на маркетинговые “уловки” с уменьшением временем зарядки и разрешёнными токами. (т.е. зто рекомендация и есть… по безопасному заряду и долгой жизни акума.)
Как вы сами думаете, кто более убедителен?

Я не спорю, что штатный АКБ не ахти (опять же предполагаю, что Хабсан их не производит, а покупает в соседнем подвале и лепит свою этикетку) и разумно его заряжать небольшим током. Но где вы видите какой зарядный ток написан на самом АКБ? У меня нет такого. А в инструкции есть указание использовать только родное устройство, которое, как я понимаю, и 1А не дает. В общем дискутировать здесь смысла нет, ведь как ни крути, заряжать лучше небольшим током, вне зависимости от того чья это рекомендация.

Обещал показать как Хабсан с ПРО пультом помещается в рюкзак с банггуда. Не сказать, что идеально, но на первый взгляд приемлимо. Вот только с антенной 5.8 я не понял прикол. В инструкции написано, что надписью она должна смотреть на квадр. Но у меня, когда она прикручивается от руки, смотрит четко на меня. Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы…

Lesorubeision
Sc3454:

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

Раз вы будете собирать статистику, то сообщу Вам, что у меня все винты с цифоркой “1”, даже рад что “2” нету. Нет “2” нет загадочных вопросов.

maxim2222
Sc3454:

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

У меня все В с цифрой 2, А с цифрой 1. Не иначе как мировой заговор 😁
Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.

Забияка

Добрый вечер.

Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом “0” градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, благодаря чему весь полёт происходил в ручном управлении ( аж руки замёрзли 😁). За бортом 0 , а уже чувствуется как липёшка проседает по напряжению, при минус 30 градусов уже на дальняк не слетаешь 😉.

Вывод: Если не хочешь мучатся с управлением при дальняке , то стоит уделить немного времени и посидеть над хабсаном с паяльником в руках.

ResSet
Забияка:

Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом “0” градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.

Так вроде же с вынесенными из аппы антеннами без модификации антенны коптера летали на 2 км, или у Вас аномальная зона?