Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
quadronoob:
  1. Много читал про невозможность передать ОСД на шлем, но при этом видел что какой-то местный прилепил внешний экран к пульту и с ОСД. Так если так можно, то и на шлем можно подать распаяв на тюльпан?
    Заранее спасибо, господа корифеи)

Там пульт не от хубика ,от самолёта. хоть и похож. И ОСД по другому каналу идёт. Или с ЦАП. (на мониторе видно - ОСД другое.)

maxim2222

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень? Даже с поправкой на вечер и пасмурную погоду не особо в восторге. Летал без штатного фильтра. Версия прошивок на фото. Пока решил попробовать на версиях из коробки.

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp

Lesorubeision
Go_Fly:

Аа! Тогда всё паросто. я сталкивался. Это не соосное положение лопастей относительно друг к другу. Не 180 градусов а меньше-больше.
Не вылечить.😦

жуть какае-то. Думаю надо искать качественные соосные винты. Интересно винты от DJI Phantom подходят?

maxim2222:

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень? Даже с поправкой на вечер и пасмурную погоду не особо в восторге. Летал без штатного фильтра. Версия прошивок на фото. Пока решил попробовать на версиях из коробки.

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp

Видео норм - желе нет. Это еще плюс от сумрачной погоды. При поворотах вокруг оси странные квадратные пиксели размером с горох - если это в оригинале так же - то что-то не так. Фотки как будто маслом намазаны - сильно размыты все. Сильно не пугайтесь - попробуйте в более яркий день полетать - будет лучше.

maxim2222
Lesorubeision

Видео норм - желе нет. Это еще плюс от сумрачной погоды. При поворотах вокруг оси странные квадратные пиксели размером с горох - если это в оригинале так же - то что-то не так. Фотки как будто маслом намазаны - сильно размыты все. Сильно не пугайтесь - попробуйте в более яркий день полетать - будет лучше.

Я специально на яндекс выложил, чтобы оригиналы были доступны. пикселей квадратных не вижу. А эффект картины маслом в полный рост. И еще заметил пропадание картинки на небольшом расстоянии. По телеметрии в пределах 200 метров. Опасаюсь не сломал ли антенну 5.8 перекручиванием

Go_Fly
maxim2222:

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень?

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp

Отлично снято… для вечера.
Вы моё желе ещё не видели!😃

maxim2222:

А эффект картины маслом в полный рост.

Будет освещение - будет и качество.
Летайте и радовайтеся!😁

ResSet
Domovoi224:

Вот например Дмитрий, руины крепости крестоносцев выкладывал. Это видео было бы очень уместно пропустить через улучшатель.

Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

Evgeny_39rus

Пробежал поиском по теме, не увидел информации. Какой силы ветер уже опасен для этого коптера? Хочется завтра полетать, прогноз дают 6-7 м/с.

d-b
ResSet:

Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

Что от меня для этого требуется? Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил. Впрочем, качества хабсановской съёмки с трудом хватает для личного развлечения. Для публичной демонстрации нужен коптер раза в три дороже.

rapido71

Всем доброго дня! Может есть кто с Караганды владелец данного девайса, хочу приобрести, но сначала потрогать ручками. Имею Symy X8, вторую уже, первая в Китай улетела, и еще вопрос к бывалым - батарейка от Syma подойдет? Пусть и с уменьшиным временем полета. Спасибо.

Sc3454
rapido71:

Имею Symy X8, вторую уже, первая в Китай улетела, и еще вопрос к бывалым - батарейка от Syma подойдет? Пусть и с уменьшиным временем полета. Спасибо.

Батарейка со симы в лоб не подойдет, другой разъем и она шире, не лезет внутрь, если только снаружи примотать.

Domovoi224
ResSet:

Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

d-b:

Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил.

Если дело, до дела дойдёт…надеюсь увидеть вариант в обработке. 😉

Ckorpion_61

Какие размеры родного регулятора Hubsan H501S ??? В теме не нашел.Спасибо за ответы.

Lesorubeision
Evgeny_39rus:

Пробежал поиском по теме, не увидел информации. Какой силы ветер уже опасен для этого коптера? Хочется завтра полетать, прогноз дают 6-7 м/с.

0-2 м/с - Идеально чтоб вообще ветра не было.
3-4 м/с летать не комфортно, в альтетьюд моде постоянно сносит, в ГПС моде не сильно болтает
5-6 м/с сильно болтает в гпс, порывы ветра могут перевернуть его и привести к крашу
7-8 м/с только взлетел - понял что дурацкая затея и пошел запускать воздушного змея
При сильном ветре увеличивается шанс его уронить.

d-b
Ckorpion_61:

Какие размеры родного регулятора Hubsan H501S ??? В теме не нашел.Спасибо за ответы.

Имеется в виду регулятор оборотов? Тогда 32Х12Х8мм

UPD
Более свежая версия регуляторов длинней, приблизительно миллиметра на четыре

Sc3454

А кто нибудь знает зачем на лучах с “B” под моторами подложены по 2 шайбы примерно 0в ,1 мм для того чтоб ось моторов была смещена вправо и на противоположном луче влево, то есть оси вращения двигателей смещены так чтоб слегка закрутить коптер по часовой, если смотреть на него сверху.

Domovoi224
Sc3454:

А кто нибудь знает зачем на лучах с “B” под моторами подложены по 2 шайбы…

Ща подолью масла… 😃
Поставьте квадрокоптер на ровный стол . Прокручивая потихоньку винты, периодически измеряйте расстояние от одного из кончиков винта, до поверхности стола (но только одного…вдруг винт кривой, тогда всё на смарку))). Это удобно делать карандашем, с нанесённой на него риской. Будет понятно, зачем, куда и сколько именно, подкладывать шайб. Типа, центруем валы моторов 😉 . Через некоторое время, процедуру желательно повторять…ну если совсем уж делать нехрено! )))
А вообще, в сети есть видео…
P/s Ну, летает он чуть боком, ну фалоуми чуток не по центру…да и хрен с ним. Главное, что летает и снимает! 😃 😃 😃

yudzin666
Lesorubeision:

0-2 м/с - Идеально чтоб вообще ветра не было.
3-4 м/с летать не комфортно, в альтетьюд моде постоянно сносит, в ГПС моде не сильно болтает
5-6 м/с сильно болтает в гпс, порывы ветра могут перевернуть его и привести к крашу
7-8 м/с только взлетел - понял что дурацкая затея и пошел запускать воздушного змея
При сильном ветре увеличивается шанс его уронить.

На 5-6 м/с вроде неплохо летает у меня, в последнее время ветер разной силы постоянно, летать то хочется, может приловчился, хз. Но иной раз метров 200 высота, там, видимо, ветер сильнее, так колбасит…

ResSet
d-b:

Что от меня для этого требуется? Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил. Впрочем, качества хабсановской съёмки с трудом хватает для личного развлечения. Для публичной демонстрации нужен коптер раза в три дороже.

Да, киньте в личку или в ветку оригинал 😃

Lesorubeision

Посмотрите пожалуйста схему параллельной зарядки двух аккумов на аймаксе. Все ли верно?

Паралельное соединение силовых кабелей, паралельное соединение балансировочных кабелей.

Ток заряда 3,5 А, режим заряда 2S Lipo.

Получается что на каждый аккум приходится 1,75 А во время зарядки. Акки пока холодные.

Спустя 80 Минут 2 аккума заряжены. балансировку до конца не закончил. Разброс по банкам сейчас 4,21 , 4,22, 4,20 , 4,23. Акки так и не нагрелись

Aleksman

Лихо! Главное, не оставлять ни на минуту без присмотра процесс заряда 😃

X3_Shim
Lesorubeision:

Посмотрите пожалуйста схему параллельной зарядки двух аккумов на аймаксе.

последовательная была бы как минимум безопаснее. И полезнее для аккумов.