Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maxim2222

Коллеги, вы бы не могли глянуть еще раз примеры фото и видео? Видео желательно скачать, т.к. при просмотре используется дополнительное сжатие. Протер линзу, да и света было вчера побольше, но кажется, что у других качество выше. Мое по краям выглядит сильно размыто. Возможно чисто субъективно 😃 Спасибо!

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp/23.10.16

И еще пару вопросов. Не могу улететь дальше 600 м и это с ПРО аппой. Не зашито ли это ограничение программно, так же как и высота 250? Или это потому, что летаю в городе, а не чистом поле. Второй вопрос - при предупреждении о разряде АКБ наши китайские друзья не смотрят на расстояние и высоту? Я про то, что по идее неплохо бы эту поправку учитывать, а не только на вольтаж опираться.

Прошивки не модифицированные, поведение квадрика устойчивое, проблем с калибровкой не замечаю.

H906A v.1.1.2
H501S v. 1.2.9 v.1.1.17

ResSet
maxim2222:

Коллеги, вы бы не могли глянуть еще раз примеры фото и видео? Видео желательно скачать, т.к. при просмотре используется дополнительное сжатие. Протер линзу, да и света было вчера побольше, но кажется, что у других качество выше. Мое по краям выглядит сильно размыто. Возможно чисто субъективно 😃

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp/23.10.16

По поводу фото - попробуйте как-нибудь пофотографировать до того как включите видеозапись 😃
В данный момент все ваши фото - стопкадр из видеопотока.

M_R_BIN

Всем привет ) Я тут новенький. Недавно приобрел себе H501S. Опробовал, держит точку и летает замечательно. Но возник вопрос по стабильности штатной прошивки. Версия прошивки: v4.2.14 ; LSD v1.3.3 ; H501S v1.2.9. Это стабильная прошивка или стоит установить другую? Спасибо за ответы.

ResSet
M_R_BIN:

Всем привет ) Я тут новенький. Недавно приобрел себе H501S. Опробовал, держит точку и летает замечательно. Но возник вопрос по стабильности штатной прошивки. Версия прошивки: v4.2.14 ; LSD v1.3.3 ; H501S v1.2.9. Это стабильная прошивка или стоит установить другую? Спасибо за ответы.

Написали все кроме FC ) если по существу, есть версии свежее Ваших(RX, TX). Но по хорошему, если Вас все устраивает, может и не стоит ничего трогать?

Go_Fly
ResSet:

Но по хорошему, если Вас все устраивает, может и не стоит ничего трогать?

Вы хоть раз видели, чтоб кого-то в стоке всё устраивало, особенно русского человека? 😃

maxim2222:

Кол

Прошивки не модифицированные, поведение квадрика устойчивое, проблем с калибровкой не замечаю.

H906A v.1.1.2
H501S v. 1.2.9 v.1.1.17

Я бы на 1.2.3 перешил, если компас поизволит.

ResSet
Go_Fly:

Вы хоть раз видели, чтоб кого-то в стоке всё устраивало, особенно русского человека?

Ну я в любом случае в стоке все проверю, во всех режимах, буду стараться уронить где-нибудь над высокой травой, если быстро получится - перешью и снова попробую ))

Domovoi224
ResSet:

буду стараться уронить где-нибудь над высокой травой, если быстро получится - перешью и снова попробую ))

“Уронить”…это не самый неприятный сюрприз, который может преподнести этот квадрик! 😉
Его самовольный отлёт на “родину”, может сорвать план по - “перешью и снова попробую”. 😃

ResSet
Domovoi224:

“Уронить”…это не самый неприятный сюрприз, который может преподнести этот квадрик!
Его самовольный отлёт на “родину”, может сорвать план по - “перешью и снова попробую”.

Так и запишу: “Заряжать до 7,5 вольт” )) чтобы далеко не улетел. А если серьезно, на кой тогда ему калибровка перед каждым полетом?(впервые вижу аппарат которому это надо, обычно повторная калибровка нужна при смене дислокации взлета более чем на 50 км, а так сам запоминает откуда взлетел)

RedHill23
ResSet:

Так и запишу: “Заряжать до 7,5 вольт” )) чтобы далеко не улетел. А если серьезно, на кой тогда ему калибровка перед каждым полетом?(впервые вижу аппарат которому это надо, обычно повторная калибровка нужна при смене дислокации взлета более чем на 50 км, а так сам запоминает откуда взлетел)

А точку взлета как собрались запоминать, без хоровода перед вылетом?

Sc3454
ResSet:

Так и запишу: “Заряжать до 7,5 вольт” )) чтобы далеко не улетел. А если серьезно, на кой тогда ему калибровка перед каждым полетом?(впервые вижу аппарат которому это надо, обычно повторная калибровка нужна при смене дислокации взлета более чем на 50 км, а так сам запоминает откуда взлетел)

Потому как кривая прошивка, были версии прошивок без калибровки перед каждым полетом. Число самопадений на тех прошивках было просто огромное, в итоге производитель все эти прошивки отозвал. У этих прошивок индекс был 1,2.х

Забияка

EnergyKz писал:
Если кто помнит, писал про не самый удачный вынос антенны 2.4 …
Много мнений по поводу длины ее части без оплетки от 25мм до 30,8. У нас намерил 30мм, столько и сделал. Результат 500-600 метров. Уже лучше. Будем дальше искать…

Ну вот, результат уже гораздо лучше. Скажите вернули родную антенну ? или оставили выносную. Как расположили ?
У себя когда вынес антенну родную в квадрике, мои замеры по штырю антенны до стакана получились 26 мм, спокойно улетаю до 1200 метриков (и это не предел).
Я это всё к чему, знать бы наверняка длину штыря в пульте на выносной антенне, и если длины штырей одинаковые, то убойная дальность (при условии нет других болячек)

Заказал приемник 2.4. Вот по последнему вопрос - это всего лишь железо приемника или этот модуль, как раз та часть куда мы заливаем прошивку RX?

Честно говоря не шарю, но думаю железо, служит приёмником-передатчиком, одинаковые (пульт-квадрик)

Парни, кто спец ?, поправьте если я не прав (для меня эта тема тоже интересна).

Будем дальше искать…

Истина где то рядом 😉, Удачи !

ResSet
RedHill23:

А точку взлета как собрались запоминать, без хоровода перед вылетом?

Где запустили движки, там и точка взлета.

Sc3454:

Потому как кривая прошивка, были версии прошивок без калибровки перед каждым полетом. Число самопадений на тех прошивках было просто огромное, в итоге производитель все эти прошивки отозвал. У этих прошивок индекс был 1,2.х

Может у них ионистер просто слабый стоит в GPS? Если перепаять другой/литий поставить, и проблема ушла бы?

Sc3454
ResSet:

Может у них ионистер просто слабый стоит в GPS? Если перепаять другой/литий поставить, и проблема ушла бы?

Да нет, на не калибруемых прошивках все запоминалось и так, просто квадрик кувыркался постоянно сам собой, и даже в калибруемой прошивке настройки гирокомпаса запоминаются. То есть есть долговременная память на все настройки и калибровки.

ResSet
Sc3454:

То есть есть долговременная память на все настройки и калибровки.

Получается принудительно заставляют пользователей крутиться на всякий случай? Видимо криво что-то запоминает все же.

lukappaseidue:

New superflypacket firmware test, with strange issue.

Wrong URL

EnergyKz
Забияка:

Как расположили ?

Не стал уходить от выбранного варианта выноса, поскольку стакана не было и можно было припаять уже на торчащей антенне. Все вертикально, теперь только потерялась эстетика - антенна стала с утолщением и в термоусадке. Придут заводские, возможно сделаю, как здесь многие - вниз.

Забияка:

Истина где то рядом , Удачи !

Не сомневаюсь! Спасибо!

maxim2222:

Не могу улететь дальше 600 м и это с ПРО аппой.

Ну это уже неплохо. Не у всех из коробки столько летит.

maxim2222:

Или это потому, что летаю в городе,

Вы сами ответили. Езжайте за город и получите почти 100% в двое больший результат!

ResSet
lukappaseidue:

Testing new superflypacket firmware update and strange issue: go to 6:30 and see what happen:
Even stock H501S battery (full charged with pro charger) long lasted very short time (about 11 minutes)

Hubsan H501S - superflypacket firmware testing - strange issue

Затрагивали тему GPS PID, но тут нужно докопаться до PID гироскопа. Либо слишком поздно реагирует на изменение положения, либо слишком сильно(и то и другое)

Domovoi224
EnergyKz:

теперь только потерялась эстетика - антенна стала с утолщением и в термоусадке.

“Слайды!!! Покажите слайды!!!”(с) Фотку сделайте…плиз. Может не так всё плохо с эстетикой!?
В бытность радиолюбительства, у самого была маниакальная тяга усаживать антенны в термоусадку. Дальнобойщики всегда интересовались, чё за антенна на МЛ-ки стоит… 😃

Go_Fly
lukappaseidue:

Testing new superflypacket firmware update and strange issue: go to 6:30 and see what happen:
Even stock H501S battery (full charged with pro charger) long lasted very short time (about 11 minutes)

  1. какой силы был ветер?
  2. После прошивки на 1.1.22, какие калибровки и как делали?
strange_alex
ResSet:

расписал насколько быстро можно поправить режим RTH и реализовать пункт меню RTH - forward/backward,

А нам не расскажете, для общего развития ?

RedHill23:

Обновка

Кстати, вот 4 дырки в этом чемодане под аккумуляторы понятно. А остальные для чего ? Кто подо что использует ?

forsaj

Вчера улетел квадрик. Был в гостях, запустил квадрик в огороде на 120м вверх в жпс моде, дул сильный ветер, квадр сносило, решил будет лучше вернуть его стиком гоу хом(на видео 1:05) его чуть не перевернуло, квадр потерял управление, начал удалятся, пропал из виду, на пульте черный экран. Минут через 10 поехали в ту сторону, метров через 500 появился сигнал, походил по улице, услышал шум в огороде заброшенного дома)
Оказалось в 700 метрах от пуска у них какая то вышка, к ней и потянуло.