Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
X3_Shim:

Че? Остальное вроде догадался.

Видимо “потери сигнала управления” )

X3_Shim
ResSet:

Видимо “потери сигнала управления” )

maxim2222:

Потерянного наверное.

Автор уже поправил. Но все равно спасибо 😃

Igodor
X3_Shim:

Че? Остальное вроде догадался.

Автокоррекция на смартфоне. Как убрать, еще не нашел.

Go_Fly
Igodor:

Ну я с таким Failsafe Manual mode ни разу не сталкивался к счастью. Фактически ето режим автопосадки при потере сигнала управления с пульта и количестве спутников на коптере менее 6.

Именно. Так и есть.
p.s. давно заметил и ценю ваше знание темы.😃

Igodor

Только сейчас обнаружил, что на офсайте Хабсана в конце августа обновили инструкцию H501S Instruction Manual - English. Хотя дата якобы стоит старая 2015-11-28. Теперь там новая версия 1.3. Много переделано, описания калибровок все собраны в 9-10 разделы. Но всё-равно нет ничего ни про регулировку триммерами чувствительности експерт и нормал режимов, ни про триммирование газа (которое действительно работает коротким нажатием).

Dimix_SPB

Друзья, кому нужна в Питере аппаратура ПРО ? Пишите в ЛС.
Отдам очень занедорого!
Мой гусь улетел в Китай. Улетел банально - на высоте 180 м был порывистый ветер, в GPS режиме его стало носить, потом понесло в сторону со скоростью 14 м/сек. На переключение GPS/AM не реагировал, на стики не реагировал, так и упёр с дикой скоростью куда-то. Маяка не было. Прошивки стояли 1.2.12, 1.1.22.
Короче, хоть и жалко, но ну его) Чего-то он реально мне не понравился своим поведением(

fedmak
Dimix_SPB:

Друзья, кому нужна в Питере аппаратура ПРО ? Пишите в ЛС.
Отдам очень занедорого!
Мой гусь улетел в Китай. Улетел банально - на высоте 180 м был порывистый ветер, в GPS режиме его стало носить, потом понесло в сторону со скоростью 14 м/сек. На переключение GPS/AM не реагировал, на стики не реагировал, так и упёр с дикой скоростью куда-то. Маяка не было. Прошивки стояли 1.2.12, 1.1.22.
Короче, хоть и жалко, но ну его) Чего-то он реально мне не понравился своим поведением(

А в Москву почтой можете отправить?

at_oz

Уважаемые пилоты !
Отлетал сегодня 2 аккума, поставил третий, запускаю двигатели… И задний правый двигатель вместо того чтобы запустится начал конвульсивно подергиваться… Увеличение режима ни на что не влияет.
Кто-то подскажет куда копать ? Регуль, двигатель или оба ?
Спасибо !

И да, может кому стандартная аппаратура нужна в Москве ? тоже лишняя есть, от улетевшего 😃)

ResSet

Кто выкупит про пульт и не нужен будет стандартный - стукните в личку, нужен донор для сборки цапа и передачи осд в воздух для очков 😃

at_oz:

Отлетал сегодня 2 аккума, поставил третий, запускаю двигатели… И задний правый двигатель вместо того чтобы запустится начал конвульсивно подергиваться… Увеличение режима ни на что не влияет.

Возможно перегрели регулятор. Рукой пробовали помогать, какие ощущения? если пытается прокрутиться - скорее всего двигатель, если будет удерживать на месте - регулятор.

at_oz:

И да, может кому стандартная аппаратура нужна в Москве ? тоже лишняя есть, от улетевшего )

Если бы у меня улетел аппарат, я бы не купил такой же после этого ))

Igodor
Dimix_SPB:

Друзья, кому нужна в Питере аппаратура ПРО ? Пишите в ЛС.
Отдам очень занедорого!
Мой гусь улетел в Китай. Улетел банально - на высоте 180 м был порывистый ветер, в GPS режиме его стало носить, потом понесло в сторону со скоростью 14 м/сек. На переключение GPS/AM не реагировал, на стики не реагировал, так и упёр с дикой скоростью куда-то. Маяка не было. Прошивки стояли 1.2.12, 1.1.22.
Короче, хоть и жалко, но ну его) Чего-то он реально мне не понравился своим поведением(

Да уж, конечно жалко. Две недели как получили.
Но не торопитесь сгоряча. Поищите ещё. Расклейте объявления. Ещё может найтись, людям возвращают (за вознаграждение конечно 😃) .

Dimix_SPB
Igodor:

Да уж, конечно жалко. Две недели как получили.
Но не торопитесь сгоряча. Поищите ещё. Расклейте объявления. Ещё может найтись, людям возвращают (за вознаграждение конечно 😃) .

Спасибо за поддержку. Вы знаете, искать, расклеивать объявления что-то даже желания нет. Реально странный дрон, не понял я его.

ResSet
Igodor:

Но не торопитесь сгоряча. Поищите ещё. Расклейте объявления. Ещё может найтись, людям возвращают (за вознаграждение конечно ) .

Надо будет на свой номер телефона налепить )

at_oz
ResSet:

Кто выкупит про пульт и не нужен будет стандартный - стукните в личку, нужен донор для сборки цапа и передачи осд в воздух для очков 😃

Возможно перегрели регулятор. Рукой пробовали помогать, какие ощущения? если пытается прокрутиться - скорее всего двигатель, если будет удерживать на месте - регулятор.

Если бы у меня улетел аппарат, я бы не купил такой же после этого ))

Вопрос снят, отвалился провод на регуляторе от перегрева 😃 Хотя вообще то на улице не жарко, да и летал аккуратно 😃)

А первый улетел по моей глупости, на высоте 240 метров при ветре в 18 метров… нефига было так высоко залетать в такую погоду.

ResSet
at_oz:

Вопрос снят, отвалился провод на регуляторе от перегрева Хотя вообще то на улице не жарко, да и летал аккуратно )

Отпаялся или просто отвалился? Не факт что перегрев был, просто на соплях мог держаться и от вибрации со временем оторваться. При 250 градусах думаю одним проводом не отделались бы )

forsaj
maxim2222:

Палишься Вася, мало похоже на 16 лет и Калининград 😃

Я специально для вас теперь буду менять в профиле города по мере передвижения по России, пока домой не вернусь)

at_oz
ResSet:

Отпаялся или просто отвалился? Не факт что перегрев был, просто на соплях мог держаться и от вибрации со временем оторваться. При 250 градусах думаю одним проводом не отделались бы )

Полагаю, что все таки отпаялся, так как рядом немного пластиковые ребра поплавились…

ResSet
forsaj:

Я специально для вас теперь буду менять в профиле города по мере передвижения по России, пока домой не вернусь)

Коптер покупался для съемок передвижения? 😃
Я вот кстати себя так мотивировал “как куплю нормальный аппарат с нормальной камерой, так поедем с женой в горы, еще куда-нибудь где красивые места есть”. Собственно это одна из причин почему она терпит мое увлечение ))

at_oz:

Полагаю, что все таки отпаялся, так как рядом немного пластиковые ребра поплавились…

Вот это уже плохо, повезло что от нагрева не пробило элементы на плате

VladSin
ResSet:

поедем с женой в горы, еще куда-нибудь где красивые места есть". Собственно это одна из причин почему она терпит мое увлечение ))

Какая отмазка грамотная. Потом будешь говорить, что нужного мастерства не достиг. 😃

ResSet
VladSin:

Какая отмазка грамотная. Потом будешь говорить, что нужного мастерства не достиг.

Ну на самом деле желание у меня есть ) сейчас погода часто не летная, потренируюсь как раз, да и какие-то навыки уже есть от предыдущих моделей. Зимой тоже можно найти красивые места, а летом планирую в Абхазию прокатиться, если конечно аппарат доживет ))
В мечтах конечно купить фантом и успокоиться, но тогда абхазией я явно от жены не отделаюсь )

VladSin

Чем больше я читаю про этот коптер, тем больше прихожу к мысли, что в прошивку заложена подлянка. Срабатывает она при усилении ветра больше запрограммированного уровня и достаточной высоты. Как сработала, так коптер отключается от пульта и улетает в произвольном направлении.

ResSet
VladSin:

и улетает в произвольном направлении.

По ветру ) да хрен знает, может барометр лучше обмотать чтобы меньше потоки влияли