Hubsan X4 FPV H501S / Pro

monst

Добрый день. Уже 2 недели летаю, падал несколько раз, но везло- квадрик находил. Читал тут про то как к нему приделывают радиомаяки или трекеры. Вот назрел вопрос: а если прилепить к кваду брелок, тот что на ключи или животных вешают, будет ли работать. Типа StickNFind

ResSet
monst:

а если прилепить к кваду брелок, тот что на ключи или животных вешают, будет ли работать. Типа StickNFind

Если радио/блютуз маячек брать, радиус маленький, там не больше 50 метров обычно берет, плюс слышно его будет на аналогичном расстоянии, а коптеры как правило улетают более 500 метров, иначе с телеметрии можно было подцепиться.

monst

По опыту моих падений: квадрик падает обычно или в густую траву или зависает на дереве, по координатам на пульте примерное место падения нахожу, а далее приходится ходить кругами выискивая его в радиусе примерно 20 метров. Вот думаю поможет ли мне такой брелок, он вроде бы и размером поменьше, с телефоном коннектится и ГПС ему не нужен?

ResSet
monst:

а далее приходится ходить кругами выискивая его в радиусе примерно 20 метров. Вот думаю поможет ли мне такой брелок, он вроде бы и размером поменьше, с телефоном коннектится и ГПС ему не нужен?

Тогда можно купить обычный долларовый брелок, который на звук реагирует, ну или радиомаячек с пультом без переплаты за относительно бесполезное приложение для телефона. Нажал и по писку находишь, уж в 20 метрах услышать звук будет реально.

monst
ResSet:

радиомаячек с пультом

А можна ссыль на такой?

ResSet
monst:

А можна ссыль на такой?

Что-то вроде этого с пультом
Вот это с блютуз, тоже приложение ставится.
Ну и вот самое простое, “свистелка”. При чем возможности последнего полностью зависят от ваших способностей к издаванию громких звуков )) зимой на петарды очень хорошо реагирует.

А Ваш StickNFind стоит как бюджетный GPS трекер

fedmak

Маяк с блютуз возможно будет создавать помехи на управление, так как он тоже работает на 2.4 частоте.

monst

Спасибо. 1-й понравился. Там частота 433, не будет ли перебивать сигналы видео или управления? А никто из туташних не применял такие?

“Свистелка” не нравится, возможные очевидцы моих поисков , могут не понять моих телодвижений. Еще чего “дурку” вызовут. 😃

ResSet
monst:

Спасибо. 1-й понравился. Там частота 433, не будет ли перебивать сигналы видео или управления? А никто из туташних не применял такие?

“Свистелка” не нравится, возможные очевидцы моих поисков , могут не понять моих телодвижений. Еще чего “дурку” вызовут.

Частоты накладываться не будут, к тому же мощность приемника мизерная, а по поводу дурки, мало ли кто кому свистит )) можно прикинуться, что собака потерялась

monst:

Спасибо. 1-й понравился.


Вот
на 200 рублей дороже, но уже 5 приемников - можно по дому раскидать на ключи оставшиеся, к тому же в описании заявленная дальность больше

monst
ResSet:

можно прикинуться, что собака потерялась

): Ага, свистеть и переодически говорить “Хабсанчик, Хабсанчик, иди домой” 😃
Ну если никто не пробовал, то придецца быть первым. Закажу наверно и попробую.

ResSet
monst:

Ага, свистеть и переодически говорить “Хабсанчик, Хабсанчик, иди домой”

Ну а что, неплохое имя псу, надо будет как-нибудь обозвать если надумаю завести собаку ) главное чтобы не тупил и не убегал куда глаза глядят если потеряет хозяина из виду )) освистываешь, а ему пофигу, ты уже не хозяин и кругом враги ))

Igodor

Вот тоже неплохая идея для поисков в траве\листве , подсказана lukappaseidue.
Устройство 2в1 - контроль напряжения и поиск по звуку, когда аккум начнёт садиться (ну когда-то же он всё-таки разрядится 😃).

Заказал себе подобный, тока стерео :lol:. В хозяйстве сгодится.

ResSet
Igodor:

Вот тоже неплохая идея для поисков в траве\листве , подсказана lukappaseidue.
Устройство 2в1 - контроль напряжения и поиск по звуку, когда аккум начнёт садиться (ну когда-то же он всё-таки разрядится ).

Тут главное чтобы его раньше Вас никто по звуку не нашел )

Echelon
at_oz:

… И задний правый двигатель вместо того чтобы запустится начал конвульсивно подергиваться… Увеличение режима ни на что не влияет.
Кто-то подскажет куда копать ? Регуль, двигатель или оба ?

Похоже что редкие проблемы с задним правым мотором это программный баг. У самого пару раз было аналогичное именно с этим мотором, и на рцгруппс встречал сообщения.
Какие прошивки коптера у вас?

UPD. Дочитал весь топик. В вашем случае оказалось другое)

RGT

Ребят, пришла посылка с Китая, Ждёт вручения, но внизу написана не моя фамилия и имя, адрес правильный. Считай потерял, не отдадут? Как можно написать адрес правильный, а фамилию нет?((

ResSet
RGT:

Ребят, пришла посылка с Китая, Ждёт вручения, но внизу написана не моя фамилия и имя, адрес правильный. Считай потерял, не отдадут? Как можно написать адрес правильный, а фамилию нет?((

Очень проблемно, только если в отделении не работают знакомые. Им же нужно будет отчитаться, что пакет вручен именно получателю, который указан в информации. ПОсмотрите внимательно, может это вообще не ваша посылка и просто перепутан адрес )

В крайнем случае и не потеряли. Сфотографируйте посылку и открывайте диспут, она уйдет на родину через время, деньги вернут.

Igodor
ResSet:

Тут главное чтобы его раньше Вас никто по звуку не нашел )

А я подозреваю, что тут главное добраться до нужных координат по пульту, а потом долго-долго-долго ждать, пока эта псина голос подаст.
Она то на свист не откликается 😃 Но зато никаких радио-помех 😆

ResSet
Igodor:

А я подозреваю, что тут главное добраться до нужных координат по пульту, а потом долго-долго-долго ждать, пока эта псина голос подаст.
Она то на свист не откликается

При должном количестве спутников координаты покажет довольно точно, если вокруг трава двухметровая, разбить лагерь и ждать ) ну или купить маленький разведывательный дрон с фпв тыщи так за 3 и на месте уже им облетать в радиусе 20-30 метров )

Rem88
RGT:

Ребят, пришла посылка с Китая, Ждёт вручения, но внизу написана не моя фамилия и имя, адрес правильный. Считай потерял, не отдадут? Как можно написать адрес правильный, а фамилию нет?((

Гена, когда посылка приходит на имя жены, а она вдруг в отъезде, на извещении есть номер отдела доставки. Звонишь, говоришь номер извещения и фамилию, они проверяют есть ли такая, заказываешь платную доставку. Через 20минут (два раза заказывал и два раза 20минут было) приходит почтальон, берет 100рублей, и ему вообще все равно кто получает, я зря готовил свидетельство о браке и фотки паспорта жены в телефоне. Может это только в нашем отделении так, но скорее всего везде:)

Ох уж этот Хабсан. Сначала не покупал потому что был совсем глючный, сейчас вроде обрадовался 22я прошивка казалось стабильной наконец-то, но вот опять косяки вылезают. Такое ощущение, что нет совсем безглючных аппаратов… И зима еще теперь:) В общем, видимо надо ждать весны, чтоб он совсем уж дешевым стал (хотя куда уж дешевле за такой богатый функционал), чтоб совсем не жалко его было потерять или ждать скидок на Мавика)

monst

Я думаю, шо с пультом будет оптимальный и недорогой вариант. Надо правда еще помудрить куда этот маячек подцепить , шоб слышно было, если упадет им вниз. Может сразу два цеплять, тех что по первой ссылке, сверху и снизу квада.

ResSet
monst:

Может сразу два цеплять, тех что по первой ссылке, сверху и снизу квада.

Да там пьезоэлемент, плюс защита пластиковая. Он не будет пищать только если утонет в грязи или луже )