Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
vadim64:

Красиво, мощно и …традиционный танец с бубном…

Я кстати выбирал между ним и 501S ) но жаба задушила 10к переплачивать ))
И выключение винтов при наклоне 90 градусов и выше придумали для этой модели походу, для тех кто вместо камеры парашют будет цеплять. Придумали же…

ResSet
RGT:

Ууу, за зиму надо купить.

Тот же 501 только мощнее дабы поднять подвес с камерой )

RGT

Почитал про него, не моё, скорость хрень и громоский.

ale_p
RGT:

Ууу, за зиму надо купить.

при цене на фантом 3 стандарт смслыа нет (подвес менять, камеру, то же самое получится, только глючное)

topbizmen

Всем привет. Кто то знает как прошить квадрик через пульт версии PRO? (H906A)
ПК не опознает USB устройство, следовательно программа не видит пульт. Дрова поставили.

Хочу сменить RX прошивку в связи с тем что дальность видео всего 150-200 метров.
Спасибо.

Vladdimmir

По еачиновским ev800 очкам так никто и не подсказал, хочу купить мне нравятся, но чето больно много предложений по ихней продаже, на этом форуме))

Igodor
Vladdimmir:

По еачиновским ev800 очкам так никто и не подсказал, хочу купить мне нравятся, но чето больно много предложений по ихней продаже, на этом форуме))

А что подсказать ? Нормальный шлем. В пользовании не так долго. Купил на юбилейной распродаже Бангуда за $50. Из минусов: нет регулировки линзы Френеля и маловата дальнобойность с родной антенной - около 600м. Хотя в принципе шлем и брался для полётов на небольшие расстояния. Заказал переходник, чтобы можно было устанавливать Хабсановские антенны. Буду пробовать с ними (патч и сосиска). Как монитор тоже удобен. Даёшь своим зрителям, пусть смотрят, а не заглядывают через плечо, мешают пилоту😆

Domovoi224
Vladdimmir:

но чето больно много предложений по ихней продаже, на этом форуме))

Просто тем же Ечейном выпущены более продвинутые модели и по матрице дисплея (по отзывам…возможно субъективным) и по приёмникам (Diversity), с чуток регулируемой линзой (хотя, как пишут, что и с небольшой дальнозоркостью, придётся всё равно колхозить). Как вариант Eashine One v2 или более бюджетно Eachine-VR-D2 . А с учётом предстоящих распродаж, самое время сбрасывать старое, чтобы за ту же цену купить на распродаже новое! 😉

Vladdimmir:

меня в них привлекает возможность использования в режиме монитора.

Обычный шлем, тот же монитор, только со шторкой. 😉 И также, можно вручить зрителям. 😃

А здесь некий компромисс и за небольшие деньги.

+1

Igodor

Именно так. Так как EV800 уже старая модель. Но мне Diversity и DVR без надобности. Поэтому и взял её. Плюсы для меня - использование как монитор и встроенный аккум (не нравятся мне аккумы на ремешках и всё тут 😦).

Domovoi224:

Обычный шлем, тот же монитор, только со шторкой. 😉 И также, можно вручить зрителям. 😃

Обычный шлем только для одного зрителя, а монитор не наденешь на голову как шлем.
А здесь некий компромисс и за небольшие деньги.

Dimix_SPB
Sc3454:

А проверку делали, на близком расстоянии RTH режима? И сколько спутников квадр видел?

Делал. Все было нормально. Он уже до того как я вверх полетел успешно вернулся ко мне в режиме RTH с полета на 300 м. вдаль.

ResSet

Привет всем, забрал с утра свой аппарат, вот сижу чешу репу над версиями прошивки и туплю:
TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
LCD 1.3.4(Выше чем в моей копилке прошивок). Лучше/хуже 1.3.3?
RX 1.2.12 - это последняя версия
FC 1.1.21 - насколько помню, v21 хуже v17 с 4.2.8 и v22 с 4.2.13?

Dimix_SPB
liv55:

Интересно, а какова пред история до момента улёта на 180м?

Откалибровал компас, взлетел, проверил FM, RTH. Все было штатно. Полетел вдаль на 300 м. Включил RTH он подлетел ко мне успешно. Полетел вверх. Поднялся на 180 м. его начало носить, начал опускать его стиком газа вниз. Носить и унитазить не прекратил и тут же попер в сторону и вниз с дикойй скоростью. Врубил AM, стик газа вверх - ноль эмоций, стик направления полета вперед-назад, тоже ноль эмоций, врубил опять GPS mode - ноль. RTH - ноль. Стики - ноль. И пропал со связи на пределе видимости. Куда упал - разброс около километра-двух квадратных думаю. Искать даже смысла нет. Плюс там строения есть складские. Может на крышу… Короче не вариант.

Lesorubeision
ResSet:

Привет всем, забрал с утра свой аппарат, вот сижу чешу репу над версиями прошивки и туплю:
TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
LCD 1.3.4(Выше чем в моей копилке прошивок). Лучше/хуже 1.3.3?
RX 1.2.12 - это последняя версия
FC 1.1.21 - насколько помню, v21 хуже v17 с 4.2.8 и v22 с 4.2.13?

Полетайте недельку на этих.

TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
не меняте ВОТ ТУТ СРАВНЕНИЕ
LCD 1.3.4(Выше чем в моей копилке прошивок). Лучше/хуже 1.3.3?

  • вообще без разницы
    RX 1.2.12 - это последняя версия
    FC 1.1.21 - насколько помню, v21 хуже v17 с 4.2.8 и v22 с 4.2.13?
    Все 17-21-22 примерно одинаковые и хорошие они все комбинируются с прошивками 4.2.9 и 4.2.13.
ResSet
Lesorubeision:

17-21-22 примерно одинаковые и хорошие они все комбинируются с прошивками 4.2.9 и 4.2.13.

Lesorubeision:

TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
не меняте

Точно, 4.2.9 же вышла уже после 12, получается лучшая связка 4.2.9 и 22 прошивка. Если честно, не помню что с 21 не так было, почему все летали либо на 17 либо на 22

Lesorubeision
ResSet:

Ну а насчет более уверенного приема же писали в 22 прошивке с 4.2.13, или это самоубеждение было? ) Так же обсуждалось, что 4.2.8 с 17 версией лучше дальнобойность была. И я так понял, компас у меня новой ревизии? )
Точно, 4.2.9 же вышла уже после 12

Взрыв мозга у ВАС и у меня заодно. Прошивка FC (полетного контроллера) вообще на дальнобойность не влияет. Только на поведение коптера. 21 - хорошая прошивка - отлдичается от 22 только временем дизарма движков при перевороте верху пузом. ВСЕ

Очень жду ваших впечатлений от полетов. Ваша увлеченность данной темой вдохновляет. Ждем от Вас “старых глупых вопросов” и новых открытий.
Прошу Вас в НЕБО.

Aleksman
ResSet:

TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?

Нет, не правильно - оставляйте эту.

ResSet:

RX 1.2.12 - это последняя версия

О, производитель уже начал ставить последнюю версию.

ResSet:

FC 1.1.21

Ставьте 1.1.22

ResSet
Lesorubeision:

21 - хорошая прошивка - отлдичается от 22 только временем дизарма движков при перевороте верху пузом. ВСЕ

Aleksman:

Ставьте 1.1.22

Вот в этом и проблема )) вроде внимательно все читал, но никак не могу вспомнить почему 21 забраковали ) насколько время дизарма отличается?

Зарядник кстати относительно путевый пришел - с 2 разноцветными лампочками, с USA разъемом питания только(пришлось переходник купить). Дома один фиг аймаксом буду заряжать

Aleksman
ResSet:

насколько время дизарма отличается?

На 4сек - в 21 версии выключаются через 1с, в 22 - через 5с.
З.Ы. Началось много крашей при полётах в ММ (в связи с ложным срабатыванием), поэтому увеличили время.

ResSet:

с USA разъемом питания только

Чёрный квадрик заказывали? 😃

ResSet
Aleksman:

На 4сек - в 21 версии выключаются через 1с, в 22 - через 5с.
З.Ы. Началось много крашей при полётах в ММ (в связи с ложным срабатыванием), поэтому увеличили время.

Чёрный квадрик заказывали?

Тогда однозначно на 22 шить надо, спасибо. 1 секунда очень мало, а уронить со ста метров с выключенными движками довольно плохо 😃
Да, черный, а они только с этим разъемом идут. Белый у меня превратится в коричневый довольно быстро, да и зима близко )

maxim2222
topbizmen:

Хочу сменить RX прошивку в связи с тем что дальность видео всего 150-200 метров.

Надпись на мухобойке при этом смотрит на квад?