Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet

Привет всем, забрал с утра свой аппарат, вот сижу чешу репу над версиями прошивки и туплю:
TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
LCD 1.3.4(Выше чем в моей копилке прошивок). Лучше/хуже 1.3.3?
RX 1.2.12 - это последняя версия
FC 1.1.21 - насколько помню, v21 хуже v17 с 4.2.8 и v22 с 4.2.13?

Dimix_SPB
liv55:

Интересно, а какова пред история до момента улёта на 180м?

Откалибровал компас, взлетел, проверил FM, RTH. Все было штатно. Полетел вдаль на 300 м. Включил RTH он подлетел ко мне успешно. Полетел вверх. Поднялся на 180 м. его начало носить, начал опускать его стиком газа вниз. Носить и унитазить не прекратил и тут же попер в сторону и вниз с дикойй скоростью. Врубил AM, стик газа вверх - ноль эмоций, стик направления полета вперед-назад, тоже ноль эмоций, врубил опять GPS mode - ноль. RTH - ноль. Стики - ноль. И пропал со связи на пределе видимости. Куда упал - разброс около километра-двух квадратных думаю. Искать даже смысла нет. Плюс там строения есть складские. Может на крышу… Короче не вариант.

Lesorubeision
ResSet:

Привет всем, забрал с утра свой аппарат, вот сижу чешу репу над версиями прошивки и туплю:
TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
LCD 1.3.4(Выше чем в моей копилке прошивок). Лучше/хуже 1.3.3?
RX 1.2.12 - это последняя версия
FC 1.1.21 - насколько помню, v21 хуже v17 с 4.2.8 и v22 с 4.2.13?

Полетайте недельку на этих.

TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
не меняте ВОТ ТУТ СРАВНЕНИЕ
LCD 1.3.4(Выше чем в моей копилке прошивок). Лучше/хуже 1.3.3?

  • вообще без разницы
    RX 1.2.12 - это последняя версия
    FC 1.1.21 - насколько помню, v21 хуже v17 с 4.2.8 и v22 с 4.2.13?
    Все 17-21-22 примерно одинаковые и хорошие они все комбинируются с прошивками 4.2.9 и 4.2.13.
ResSet
Lesorubeision:

17-21-22 примерно одинаковые и хорошие они все комбинируются с прошивками 4.2.9 и 4.2.13.

Lesorubeision:

TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?
не меняте

Точно, 4.2.9 же вышла уже после 12, получается лучшая связка 4.2.9 и 22 прошивка. Если честно, не помню что с 21 не так было, почему все летали либо на 17 либо на 22

Lesorubeision
ResSet:

Ну а насчет более уверенного приема же писали в 22 прошивке с 4.2.13, или это самоубеждение было? ) Так же обсуждалось, что 4.2.8 с 17 версией лучше дальнобойность была. И я так понял, компас у меня новой ревизии? )
Точно, 4.2.9 же вышла уже после 12

Взрыв мозга у ВАС и у меня заодно. Прошивка FC (полетного контроллера) вообще на дальнобойность не влияет. Только на поведение коптера. 21 - хорошая прошивка - отлдичается от 22 только временем дизарма движков при перевороте верху пузом. ВСЕ

Очень жду ваших впечатлений от полетов. Ваша увлеченность данной темой вдохновляет. Ждем от Вас “старых глупых вопросов” и новых открытий.
Прошу Вас в НЕБО.

Aleksman
ResSet:

TX 4.2.9 - ставить 4.2.13, правильно?

Нет, не правильно - оставляйте эту.

ResSet:

RX 1.2.12 - это последняя версия

О, производитель уже начал ставить последнюю версию.

ResSet:

FC 1.1.21

Ставьте 1.1.22

ResSet
Lesorubeision:

21 - хорошая прошивка - отлдичается от 22 только временем дизарма движков при перевороте верху пузом. ВСЕ

Aleksman:

Ставьте 1.1.22

Вот в этом и проблема )) вроде внимательно все читал, но никак не могу вспомнить почему 21 забраковали ) насколько время дизарма отличается?

Зарядник кстати относительно путевый пришел - с 2 разноцветными лампочками, с USA разъемом питания только(пришлось переходник купить). Дома один фиг аймаксом буду заряжать

Aleksman
ResSet:

насколько время дизарма отличается?

На 4сек - в 21 версии выключаются через 1с, в 22 - через 5с.
З.Ы. Началось много крашей при полётах в ММ (в связи с ложным срабатыванием), поэтому увеличили время.

ResSet:

с USA разъемом питания только

Чёрный квадрик заказывали? 😃

ResSet
Aleksman:

На 4сек - в 21 версии выключаются через 1с, в 22 - через 5с.
З.Ы. Началось много крашей при полётах в ММ (в связи с ложным срабатыванием), поэтому увеличили время.

Чёрный квадрик заказывали?

Тогда однозначно на 22 шить надо, спасибо. 1 секунда очень мало, а уронить со ста метров с выключенными движками довольно плохо 😃
Да, черный, а они только с этим разъемом идут. Белый у меня превратится в коричневый довольно быстро, да и зима близко )

maxim2222
topbizmen:

Хочу сменить RX прошивку в связи с тем что дальность видео всего 150-200 метров.

Надпись на мухобойке при этом смотрит на квад?

Sc3454

22 от 21 еще стабильностью чуток отличается. Меньше унитазит.

Go_Fly
Sc3454:

22 от 21 еще стабильностью чуток отличается. Меньше унитазит.

Но, похоже, что появился другой глюк вместо этого, как на видео иностранца выше.
Всё логично
Сам, правда, подтвердить не могу. не лётная погода.

maxim2222:

Надпись на мухобойке при этом смотрит на квад?

Хороший вопрос!😃

Sc3454
Go_Fly:

Но, похоже, что появился другой глюк вместо этого, как на видео иностранца выше.

С родными пидами на 22 у меня было нечто похожее.

EnergyKz
topbizmen:

как прошить квадрик через пульт версии PRO?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35889393&po…

чуть по английски, но совершенно понятно. Про пульт ПРО есть пояснение.

topbizmen:

ПК не опознает USB устройство,

может на другом ПК попробовать? У меня все опозналось и прошилось на таком же пульте. Все делал по инструкции и первой ссылки.

Про дальность, боюсь не поможет, я так думаю прошивка касается 2.4 управления и телеметрии. Проблема в чем то другом. Выше видел, спрашивают антенна 5.8 куда смотрит, правильной ли строной она к аппарату, т.к. по умолчанию накручивается другой стороной надписью к себе, должна на аппарат!

ResSet

Мне кажется и зарядное устройство другое начали закидывать:


Так же батарея в коптере болтается если его потрясти )) размеры по линейке примерно:
33-34мм в ширину и 15мм в высоту
Дома сделаю нормальные замеры и по зарядке и по батарее.

Lesorubeision меня успокоил - “вздуется и начнет входить плотно” )) ну а вдруг хабсановцы расширили посадочное место и таки можно вопхнуть 2800-3000 махов без допиливания )

Кстати, несмотря на новые прошивки, фильтра на камере нет.

Vladdimmir
Domovoi224:

Просто тем же Ечейном выпущены более продвинутые модели и по матрице дисплея (по отзывам…возможно субъективным) и по приёмникам (Diversity), с чуток регулируемой линзой (хотя, как пишут, что и с небольшой дальнозоркостью, придётся всё равно колхозить). Как вариант Eashine One v2 или более бюджетно Eachine-VR-D2 . А с учётом предстоящих распродаж, самое время сбрасывать старое, чтобы за ту же цену купить на распродаже новое!

Да я на v800 смотрю из за цены 67 баксов, сейчас скидка на банггуде.
Но тоже прикол, как говорится дурак платит дважды, когда v800 банггуд распродавал по 50 баксов я не купил, впереди новогодние распродажи, вот и думаю зимой особо не полетаю, может стоит подождать?)) А зимой бакс подскочит))))))))

Igodor
ResSet:

Мне кажется и зарядное устройство другое начали закидывать:

Старая зарядка. У меня такая была с белым Хабсаном с Бангуда.
Нормальная родная зарядка, в отличие от той, где разъём для аккума на широкой стороне. Заряжает и балансирует без проблем, только медленно.

forsaj
ResSet:

Коптер покупался для съемок передвижения?

Не совсем, так совпало)

Сегодня опять потерял управление и он улетел.
Выехал в поле, впереди многокилометровое поле, сзади тоже но с виноградниками. Запустил его по ветру метров на 120 вперед, 50 высота, нажал возврат домой, он нормально вернулся. Снова запускаю по ветру, как всегда в жпс, поднял его на 150м+/- 5 м сносит в поле по ветру(не сильно) жму стик газа вниз, его начинает наклонять и быстро сносить по ветру. Не возможно опустить, уж очень быстро начинает сносить, высота 110, дальность 140 (при том что я его не отдалял, ветром снесло) решил нажать возврат домой, он резко полетел от меня по ветру, смотрю на пульте как и в прошлый раз ММ, выключаю возврат переключаю стик жпс 2 раза, давлю вверх и на себя, не реагирует, на пульте помехи, а он пропал из вида.
Нашел!) метров через 500-700 появился сигнал. Видео 1.7 гб, не открывается, попробую через сони вегас.
Не надежный квадрик!(

ResSet:

Мне кажется и зарядное устройство другое начали закидывать

У меня такое же пришло с ним неделю назад, не заражало.

Когда же на Кубани погода нормализуется?( ветер 10 мс, мчс передали шторм по черноморскому побережью

ResSet
Igodor:

Старая зарядка. У меня такая была с белым Хабсаном с Бангуда.
Нормальная родная зарядка, в отличие от той, где разъём для аккума на широкой стороне. Заряжает и балансирует без проблем, только медленно.

forsaj:

У меня такое же пришло с ним неделю назад, не заражало.

1 банка зарядилась, вторая еще красная. Если в это время первая не отключается, может быть перезаряд. Посмотрю как быстро вторую догонит. Так то не планирую родной пользоваться, но и аймакс не везде с собой потаскаешь

maxim2222
forsaj:

Видео 1.7 гб, не открывается, попробую через сони вегас

Скорее всего была не завершена запись до отключения АКБ. Я так и не смог вытащить такие файлы.

ResSet
forsaj:

Не надежный квадрик!(

Мне кажется у Вас глюк с GPS модулем(может барометром как писали ранее), может контакт плохой где?

Все, разница минут 10 между двумя банками. Пульт показывает 8,1 вольт после включения. Попробовал взлететь в помещении - больше не буду так делать )) при запуске движков идут колебания оборотов, но это скорее всего от потоков воздуха - думает что высота колеблется.