Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454
Lesorubeision:

Есть еще один нюанс холодов, что будет образовываться вода от тающего снега на электронике и на движках. Что может привести к глюкам. и поломкам.
Рекомендуют покрывать микросхемы Лаком акриловым plastik 71

еще говорят замерзают потенциометры на стиках .

Достаточно обычного автомобильного лака, он на любом морозе работает. Я у себя покрыл таким, не все конечно, оставил радиомодули и микросхему которая видео обрабатывает, она греется сильно. Мокал уже в снег, при -5 все работает. Про стики не верю, с чего им замерзать то?Там внутри сухой контакт по дорожке потенциометра. Про лопасть странно, наверно был удар или излом лопасти.

vadim64
Echelon:

Похоже мсье не читает ответы на свои же вопросы (rcopen.com/forum/f135/topic450608/6532), да и параллельную специализированную ветку 😉

Совершенно верно. Все написано ранее.
Хотел поднять мощность передатчика и попробовать со встроенными антенками.

ResSet
Aleksman:

Адаптер в помощь: www.banggood.com/22-in-1-RC-F...-p-950398.html

Ну вот я об этом и говорил, что возни много. Неужели нельзя сделать поддержку USB джойстика, которые продают на каждом углу. Те же стики. Единственное конечно есть смысл пользоваться аппой чтобы привыкать заодно и к ней, но я не планирую на той аппаратуре летать )

Nonon
EnergyKz:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35889393&po…

чуть по английски, но совершенно понятно. Про пульт ПРО есть пояснение.

может на другом ПК попробовать? У меня все опозналось и прошилось на таком же пульте. Все делал по инструкции и первой ссылки.

Привет, спасибо что ответил.
Мухобойку разобрал, понял где у нее экран и направил правильной стороной к квадрику, понял что дело не в ней(не в пульте), максимум 150 метров и картинка становится не четкой и вовсе пропадает.

Так же пробовал с ЕАчайновскими очками, на них антенка грибок, еще меньше расстояние, всего 100 метров.

Решил перепрошить RX модуль в квадрике, делаю как показано в инструкции, вхожу в режим RX, подключаю пульт к компу и комп пишет устройство не опознано. Ставил ЮСБ драйвер, не помогает. Пробовал на 3х компах. На Вин8, вин10 и Вин7. Везде одна проблема.

Может не правильно установил драйвера? как я это делал, распаковал архив, там папка с 64 битным сетапером, скопировал его в общую папку и запустил.

Go_Fly

На компе один диск? Русских названий папок не было? С корневой папки запескали установку?
Там много нюансов, но должно получиться в конце концов. Пробуйте разные варианты.

topbizmen
maxim2222:

Надпись на мухобойке при этом смотрит на квад?

Да, до этого была обратной стороной, и самое интересное, что после разворота ничего не изменилось…

ResSet

Ну вот я и полетал. Выехал за промзону, как же сложно найти сейчас поле без проводов )) ближе к лесу нашел.
Сделал калибровки, пошел в машину за сигаретами. Вернулся - в квадрике 9 спутников, аппа - 0, удивился, подкурил сигарету, в аппе появилось 4 спутника, полетел )
Высота 80, расстояние 350- картинка начала периодически шуметь, до 400 долетел - напряжение 6,9 вольт, батарея красная. Воткнул возврат домой - со скоростью 4.7 м/с вернулся обратно. Фоллоу ми работает нормально, из любого положения квадрик разворачивается точно на пульт. Во время возврата с 80/70 метров над головой картинка искажается и пропадает пока не повернешь аппаратуру вверх. Вцелом первый вылет считаю неплохим. Видео снимал, но смысла выкладывать нет - там тупо заснеженное поле )

liv55
topbizmen:

Да, до этого была обратной стороной, и самое интересное, что после разворота ничего не изменилось…

Читаю я такие сообщения и задумываюсь, либо мне достался супер квадр, который легко летает на 2.5 км с обычным пультом и штатными антеннами без мухобоик, либо я нагло вру сам себе.

ResSet:

удивился, подкурил сигарету, в аппе появилось 4 спутника, полетел )

до 6 спутников взлетать не рекомендуется категорически.

topbizmen
EnergyKz:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35889393&po…

чуть по английски, но совершенно понятно. Про пульт ПРО есть пояснение.

может на другом ПК попробовать? У меня все опозналось и прошилось на таком же пульте. Все делал по инструкции и первой ссылки.

На трёх разных ПК пробовали (64 и 32 бит). Та же фигня. А вы можете выложить свои драйвера и прогу, попробуем.

liv55
ResSet:

Во время возврата с 80/70 метров над головой картинка искажается и пропадает пока не повернешь аппаратуру вверх

Так и будет! это норма.

topbizmen:

Та же фигня.

драйвер ставится до подключения шнурка и аппы, потом перезагруз и всё ок!

ResSet
liv55:

до 6 спутников взлетать не рекомендуется категорически.

Думаю если квадрик поймал 9, аппу можно игнорировать только если не нужен сразу фоллоу ми ) больше ни на что не влияет

liv55

в инструкции написано что необходимо не менее 6 спутников на обоих устройствах. хотя может вы и правы.

ResSet

Кстати, налетал всего около 10 минут до 6,8 вольт, особо не газовал. Температура 3 градуса тепла на улице. Если погода сохранится до выходных, попробую сравнить время полета после зарядки аймаксом и штатным устройством. И в аппаратуре почти сели батарейки, при чем брал нормальные. Уже думаю на время самому собрать 2S из 18650 аккумов пока не пришел заказанный.

Забияка

. Nonon писал:
подключаю пульт к компу и комп пишет устройство не опознано.

Поменяйте USB шнурок !

ResSet
Aleksman:

Адаптер в помощь: www.banggood.com/22-in-1-RC-F...-p-950398.html

Заказал, в гирбесте вышло 450 рублей с поинтами - не удержался )) буду зимой навыки нарабатывать. Феникс, я так понял, самый нормальный сейчас симулятор? RF7 который в комплекте идет какой-то более аркадный.

Tsui
ResSet:

Не литолом, просто насколько знаю, мажут литиевыми смазками

Наши подшипники мажут маслом! Не смазкой!!!

ResSet
Tsui:

Наши подшипники мажут маслом! Не смазкой!!!

Ну не знаю чем они отличаются от не наших ) тут скорее уже кому что нравится. Кто-то в машинном кипятит, кто-то под давлением нормальную смазку вгоняет 😃 да и масло думаю не так долго продержится на поверхности, обороты то большие.

Tsui

"Буратино, ты сам себе враг"©
Мажьте чем хотите, хоть солидолом 😃

mishk
Забияка:

Поменяйте USB шнурок !

Драйвера с оф. сайта нужно скачать.

Akson

По драйверами как вариант проверьте при отключении в винде защиты установки не сертифицированы драйверов.

По переключения частоты видео с пульта. Вроде нашёл что уверенно частота переключается с пульта (пропульт) с расстояния отквадра полметра. Тыкаю кнопку на один шаг частоты в ответ экран соргает белет и картинка. На квадре передние светодиоды розоватым промаргивают.
Ушёл в соседнюю комнате и фиг, не хочет так делать уже. Видимо настройка частоты типа КА биндинг по дальности.