Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maxim2222
ResSet:

Вот тут честная 4к за 7700рублей с весом 70 грамм если не врут, можете от этого плясать

На неё и обзор сегодня появился, комменты неоднозначные mysku.ru/blog/china-stores/46027.html

ResSet
maxim2222:

На неё и обзор сегодня появился, комменты неоднозначные mysku.ru/blog/china-stores/46027.html

Обзор видел, поэтому и посоветовал ) там кидались какашками на завышенное количество кадров за счет дублей ) в 4к с 30 кадрами должно быть реальностью, хотя около 6 кадров могут дублировать из этих 30, а вот 1080 со 120 уже явно перебор

Evgeny_39rus

Камера это хорошо, а вешать ее на что? Я видел в продаже один единственный подвес, без стабилизации и по какому то не красивому ценнику.

ResSet
Evgeny_39rus:

Камера это хорошо, а вешать ее на что? Я видел в продаже один единственный подвес, без стабилизации и по какому то не красивому ценнику.

Можно взять карбоновый подвес на дампферах и примотать его лентой из набора камеры с зажимом к днищу . Я так раньше делал на других аппаратах.

Sc3454

Можно наверно найти камеру более высокого класса, вместо штатной, главное чтоб стандарт был такой же и разъем совпадал.

maxim2222
Sc3454:

Можно наверно найти камеру более высокого класса, вместо штатной, главное чтоб стандарт был такой же и разъем совпадал.

Вы даёте нереальные планы.

Сейчас идёт мелкий снежок. Летать, как я понимаю, не стоит в такую погоду?

Domovoi224
maxim2222:

Сейчас идёт мелкий снежок. Летать, как я понимаю, не стоит в такую погоду?

Ну почему же не стоит. Мелкий снег, точно не повредит ему. Главное, потом, когда занесёте в тёплый дом, дать ему часа два оттаять, чтобы испарина от перепада температуры высохла. Ну или на край…феном продуть не слишком горячим воздухом. И всех делов…

Sc3454
maxim2222:

Сейчас идёт мелкий снежок. Летать, как я понимаю, не стоит в такую погоду?

Я летаю, но очень осторожно. Главное не уронить, в снег, можно не найти, а иней мне не страшно, я разбирал и все платы лаком покрыл.

maxim2222
Domovoi224:

Ну почему же не стоит. Мелкий снег, точно не повредит ему. Главное, потом, когда занесёте в тёплый дом, дать ему часа два оттаять, чтобы испарина от перепада температуры высохла. Ну или на край…феном продуть не слишком горячим воздухом. И всех делов…

Про оттаять не совсем понял. В том смысле, что в коробку сразу не убирать? Просто в комнате подержать? Доработок с лаком не проводил. Самим моторам попадание влаги не критично?

vadim64
maxim2222:

Про оттаять не совсем понял. В том смысле, что в коробку сразу не убирать? Просто в комнате подержать? Доработок с лаком не проводил. Самим моторам попадание влаги не критично?

Привет. У меня самолеты в сугроб по самый хвост зарывались и ни чего. В коробки ни какие убирать не надо, дать просохнуть в тепле часа два минимум. А на квадре летал в моросящий дождь, посадил, протер тряпочкой, а дома поставил сушиться, после убрал в коробку.

Echelon

В легкий снег еще интереснее летать, красивее 😃

Sc3454
Echelon:

В легкий снег еще интереснее летать, красивее 😃

Сигнал управления и прием картинки ослабевает раза этак в 2 быстрее.

NumLock

Один раз дождик в воздухе застал. Пока шел на посадку успел вымокнуть и квадрик и пульт. Ничего, летал после этого.

Ph0nt0m
Sc3454:

Сигнал управления и прием картинки ослабевает раза этак в 2 быстрее.

При слабом снегопаде ничего не ослабеет. Падение будет сигнала будет несущественным, даже и не заметите. Если летать в тропический ливень то да сигнал будет и вовсе потерян.

Sc3454
Ph0nt0m:

При слабом снегопаде ничего не ослабеет. Падение будет сигнала будет несущественным, даже и не заметите. Если летать в тропический ливень то да сигнал будет и вовсе потерян.

Летал на 500 метров, управление вроде так же, видео практически пропало, то есть сильные помехи на экране. Антенны у меня на стандартный пульт вот из такого кита ru.aliexpress.com/item/…/32712625095.html

As_navigator

у меня два пульта, стандартный и ПРО, на стандартном честно скажу не понравилось), видио теряется, управление тоже. лучше переплатить и заказать с ПРО аппаратурой
!

shai4
Echelon:

В легкий снег еще интереснее летать, красивее 😃



Поддерживаю.
По крайней мере, пока нет сильных морозов.

shai4

Пока 0- +1 всё терпимо. А вот винты после спуска ближе к оси были покрыты тонким слоем льда. Тонкость - аккумуляторы хранить в теплом кармане и устанавливать в аппарат перед самым взлётом.

Domovoi224
shai4:

А вот винты после спуска ближе к оси были покрыты тонким слоем льда.

Салом надо винты мазать! Салом (солёным)!!! 😉
Или любым густым, водоотталкивающим составом…