Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vadim64
shai4:

Отлетел почти на 900 метров. На 7 В включил возврат домой. На пол пути напряжение упало до 6.8В, пульт высветил сообщение о низком уровне напряжения аккумулятора. Долетал как говорится на “последнем баке и на одном крыле” если бы не скорость возврата домой в 9 м/с, то приземлился бы где нибудь на Можайском шоссе.

Странно, вчера маханул на стандартном 1100, покрутился на месте и вернулся на 5м/с. Напруга то-же падала местами до 6,8 и ничего, долетел и сел. Выносных антенн нет прошивка ТХ 4.2.8.

RGT

Всем привет. Ребят есть те кто использует GPS-трекер RF-V16 в наших квадриках, куда вы его крепите? Может видео есть?

Go_Fly
shai4:

если бы не скорость возврата домой в 9 м/с, то приземлился бы где нибудь на Можайском шоссе.

Не факт. 😃
5м.с. - экономичнее. По времени да, дольше бы летел, но батарею высадил бы меньше.
Вернулся бы и с 5-ю м.с. скоростью, как миленький.

Себе поставил 8 м.с. но только ради того, чтоб не ждать долго, но не из-за экономии батарейки.

shai4
vadim64:

Странно, вчера маханул на стандартном 1100, покрутился на месте и вернулся на 5м/с. Напруга то-же падала местами до 6,8 и ничего, долетел и сел. Выносных антенн нет прошивка ТХ 4.2.8.

У меня стоит комбинация TX 4.2.8 и RX 1.2.3. H501S-FC-V1.1.22_mod + ПРО пульт H906A-FPV1
Возможно, что проблема в температуре (на земле было 0), в том, что летал в городе, да и то, что вначале крутился в месте взлёта. В целом, полёт до падения напряжения до 6,8 В занял 15 минут. Надо как то полетать в поле по хорошей погоде. Должен спокойно улетать до 1,5 км. а ограничение по высоте в H501S-FC-V1.1.22_mod снято. Вот только очень высоко зимой наверное не стоит забираться…

abest
X3_Shim:

зарядить до напряжения примерно 3.8 на банку. Мультиметр то есть наверное ?

Нет. Много чего нет) Иначе не спрашивал бы про ориентир по времени зарядки. Итак, есть варианты лучше, чем зарядить наполовину по времени для хранения аккумуляторов?

X3_Shim
abest:

Итак, есть варианты лучше, чем зарядить наполовину по времени для хранения аккумуляторов?

Да, есть 😃 Купить самый дешевый мультиметр рублей за 300 в оффлайне или еще дешевле в онлайне у китайцев. Полезная штука 😃

VladSin
abest:

Итак, есть варианты лучше, чем зарядить наполовину по времени для хранения аккумуляторов?

Есть. Попробуй наполовину разрядить. Погоняй без пропеллеров, а разряд на пульте показывает.

Ветролет

Пришел Аккум с Гербест, с родным не сравнить: заряд показывает адекватно, разряжается тоже без явных просадок. При полном заряде пульт показывает 8,3 вольт.

vadim64

Вопрос: а, че дает именно 3,8в. Всегда хранил просто заряженные в прохладном месте и ни чего. Правда иногда зимой летал, не на всех правда.

shai4
Go_Fly:

В про пульте нет прошивки 4.2.8.

Да, конечно, эту прошивку установил в “родной” пульт H901A-FPV2.
ПРО пульт H906A-FPV1 шёл с прошивкой TX -V1.1.2, и похоже, что пока других вариантов в этом плане нет.

ResSet
Go_Fly:

Дядька Домовой, заказал подшипники с вашей ссылки.
На свой страх и риск…))

А где ссылку эту взять? Я еще на прошлой неделе просил совет - все тактично промолчали. Хотя многие редактируют свои старые сообщения, а потом носом тычут, мол вот же ))

Go_Fly:

По смапзке - вопрос веры. Даже писать ничё больше по этому поводу не хочу.
Еслиб там стоял пыльник -тогда можно было бы поговорить.

Смазка быть просто обязана, даже в подшипниках сухой смазки используются пленки диоксидов, которые неожиданно, дают эффект смазки. У нас неизвестно что вопхнуто в движки и скорее всего шарики тупо трут на сухую сепаратор, потом появляется люфт и можно поймать “клин” в полете.

В одном Вы правы - у многих раньше умирает коптер, чем полностью выходят из строя подшипники. Но я вот наивный надеюсь, что он будет летать пока не найдется ему новый хозяин, а я подкоплю на что-то более серьезное 😃 просто если надумали менять и не хотите это делать часто, купите у китайцев жидкий лубрикант для подшипников и выделите 5 минут времени до замены на смазку - хуже точно не будет, к тому же какое-то подобие пыльника в них стоит.
Через 2-3 полета после обработки густой смазкой хадо, движок стал крутится как все(поначалу останавливался быстрее), пока не шумит 😃

ResSet
Aleksman:

Спасибо большое, да, по первой ссылке как-то более открыто, хотя не факт, что кинут именно из той коробки.
Обратите внимание на лимит оборотов в таблице при разных вариантах смазки, в RS нет пункта по маслу(может уже смазаны с завода), но ZZ разница 10к оборотов между смазкой и масляным лубрикантом. И само это сравнение подталкивает на мысль, что есть выбор чем мазать, но вот мажут ли перед продажей их или высылают, оставляя выбор пользователю? В таком случае и в сборку движков могут поступать абсолютно сухие подшипники, а потом скрежет, желе.

Go_Fly

Аpтём, вы главное пропустили.

Go_Fly:

По смапзке - вопрос веры. Даже писать ничё больше по этому поводу не хочу.😃

Domovoi224
ResSet:

В таком случае и в сборку движков могут поступать абсолютно сухие подшипники, а потом скрежет, желе.

Скорее всего, так оно и есть…судя по звуку из коробки… Я бы, и заменил и смазал. Обязательно бы смазал… Каким-нибудь правильным маслом, для высоко оборотистых подшипников.
НО! Сука лень…вперёд меня родилась, гадина! 😃 😃 😃 Ну если только, когда-нибудь…если… 😃

ResSet
Domovoi224:

Скорее всего, так оно и есть…судя по звуку из коробки… Я бы, и заменил и смазал. Обязательно бы смазал… Каким-нибудь правильным маслом, для высоко оборотистых подшипников.
НО! Сука лень…вперёд меня родилась, гадина! Ну если только, когда-нибудь…если…

Ну человек собирается все равно менять, поэтому я ему крайне рекомендую докупить лубрикант ) дела на пару минут. Правда у китайцев специальный жидкий стоит 400 рублей 10 мл, но его хватит на несколько лет каждый день смазывать движки ))

Go_Fly

Я такой же умный в молодости был… Пока мудрость с возрастом не появилась. 😃

ResSet
yudzin666:

Вот здесь всяко лучше качество подшипников будет.

А что за цифры 630/730? Я думал как-то с размером связано, но видимо что-то другое обозначают?

Go_Fly:

Я такой же умный в молодости был… Пока мудрость с возрастом не появилась.

Вы так говорите, как будто я что-то плохое советую 😃

yudzin666
ResSet:

А что за цифры 630/730?

Трудно объяснить так сразу…это не сарказм, но если вы задали этот вопрос, то вы не технарь. А дальше сложнее… В том смысле, что объяснять долго, без обид))))