Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
maxim2222:

Я глубокую мысль совсем не понял, это достаточно известный пилот

Просто я первый вертолет убил без попыток выполнить какую-либо фигуру, вот и думаю это у людей руки такие прямые или электроника с тех времен сильно поумнела? 😃

maxim2222
ResSet:

Просто я первый вертолет убил без попыток выполнить какую-либо фигуру, вот и думаю это у людей руки такие прямые или электроника с тех времен сильно поумнела? 😃

Электроника так сильно не улучшалась, так что руки и симулятор. Кроме того, для любого более менее серьезного вертолета падение это как правило потеря лопастей, хвостовой балки и т.п. Короче говоря, я не осилил и хобби отложил на полку. До покупки хабсана.

Aleksman
ResSet:

или электроника с тех времен сильно поумнела?

Не, электроника здесь точно не причём. Я восхищался мастерством Алана ещё лет пять тому, когда собрал свой первый верт (клон Тирекса 450). Но, так и не сумев достичь подобных высот, забросил это дело (продал) и перешёл на квадры.

Pavloff

привет. не подскажите, вот это чтоза контакт ?в пульте не ПРО
для аккума, не?

ResSet
Pavloff:

для аккума, не?

Да, для аккума, я пару страниц назад писал, что в стандартной аппе через JST подключил без особого колхоза

Pavloff

спс. переходник лишним оказался ). заказывал давно, добавленные страницы поленился перечитать)

ResSet
Pavloff:

спс. переходник лишним оказался ). заказывал давно, добавленные страницы поленился перечитать)

У меня переходникоа много, я удивился что паять не надо ничего. Правда пока не пришел нормальный аккум, спая 2 симовских аккумулятора, но работает нормально, 3 раза отлетал, думаю пора заряжать(700мАч)

mishk

В конце сентября получил наш квадрик с бенггуда со стандартным пультом, коробка была мятая в хлам, монитор передатчика разбит, хорошо хоть квадр целый. Монитор заменил на старый 5-ти дюймовый от навигатора, прилепил на скотч спереди. Сразу тогда написал продавцу, выслали новый. Только сейчас получил, сразу ставить стал. Увидя что он вновь разбит:( стал сидеть и тупо смотреть на него и случайно замкнул эти три контакта задней панелью экрана, а возможно и модули задел, экран погас, плата нагрелась (где конкретно не запомнил). Сейчас передатчик ни в какую не включается, горит только светодиод на GPS модуле😢. Есть ли шансы реанимировать или только новый заказывать?

ResSet
mishk:

Есть ли шансы реанимировать или только новый заказывать?

Пишите в саппорт, что после установки аппа накрылась окончательно, экран пришел разбитым и чтобы дальше не слать кучу запчастей, пусть высылают аппаратуру.
Я обычно не соглашаюсь на досыл комплектующих, т.к. в сервисе возьмут в 2 раза больше стоимости за замену, а сам могу сломать окончательно, так и писал в сапорт, что им дешевле выслать все в сборе будет.

mishk
ResSet:

Пишите в саппорт, что после установки аппа накрылась окончательно, экран пришел разбитым и чтобы дальше не слать кучу запчастей, пусть высылают аппаратуру.
Я обычно не соглашаюсь на досыл комплектующих, т.к. в сервисе возьмут в 2 раза больше стоимости за замену, а сам могу сломать окончательно, так и писал в сапорт, что им дешевле выслать все в сборе будет.

Так и сделаю)

fedmak

А почему на офф сайте не как не выложат новые прошивки (суперфайл)?

ResSet
fedmak:

А почему на офф сайте не как не выложат новые прошивки (суперфайл)?

Да вроде 22 лежит. Хотя нет, сейчас посмотрел, только 21. 22 видимо когда фиксили, в публичный доступ не кидали. Да и не сильно же они отличаются

Go_Fly

Да не выйдет она! Иначе для Амараканского рынка - кирдык продажам ибо закон там нарушается.
1.2.22 - это китайская многоходовочка типа…
Офицально все по закону. Но для страждущих нарушить закон и летать далеко - есть вариант.
От кого oнa? Да х.з. от кого! У нас таких работников в Хубсане нет.
“Мы чесные законопослушные труженники Поднебесной.”

Sc3454

1.1.22 это прошивка для полетного контроллера, на дальнобойность она ни каким боком не влияет. А вот версии прошивок радиомодулей как раз и влияет на дальнобойность.

fedmak

Значит 22 все таки могут выложить… Но не выкладывают.
Я веду к тому что возможно её посчитали не стабильной и отозвали её. Возможен ведь такой вариант…

Go_Fly
Sc3454:

1.1.22 это прошивка для полетного контроллера, на дальнобойность она ни каким боком не влияет. А вот версии прошивок радиомодулей как раз и влияет на дальнобойность.

согласен. Имелся ввиду ппакет суперфлай. вопрос по нему был. sorry

Sc3454
fedmak:

Значит 22 все таки могут выложить… Но не выкладывают.
Я веду к тому что возможно её посчитали не стабильной и отозвали её. Возможен ведь такой вариант…

Да они все кривые, 22 постабильнее но тоже такие выкрутасы крутит.

fedmak

А разные прошивки пульта вообще на что нибудь влияют? (кроме дальнобойности)

liv55
Go_Fly:

Да не выйдет она! Иначе для Амараканского рынка - кирдык продажам ибо закон там нарушается.
1.2.22 - это китайская многоходовочка типа…
Офицально все по закону. Но для страждущих нарушить закон и летать далеко - есть вариант.
От кого oнa? Да х.з. от кого! У нас таких работников в Хубсане нет.
“Мы чесные законопослушные труженники Поднебесной.”

когда 22-я версия была только в разработке и весь остальной супер пакет, сразу было сказано что это версия только для RCGROUPS и на офсайте её не будет, а через два дня после публикации супер пакета доступ к нему закрыли, так как получили разрабы пи-люлей от руководства, за то
что сиганули через голову.