Hubsan X4 FPV H501S / Pro

LIGNATONE

Друзья, двигатели выключаются и на 21 если повернуть на 90 градусов. У меня выключаются, стоит 21.

liv55
LIGNATONE:

двигатели выключаются и на 21 если повернуть на 90 градусов

Вы правы, впервые это было реализовано в 21-й прошивке, время выключения 1,5-3сек, а в 22-ой время увеличили до 5сек.

ResSet
LIGNATONE:

Друзья, двигатели выключаются и на 21 если повернуть на 90 градусов. У меня выключаются, стоит 21.

liv55:

Вы правы, впервые это было реализовано в 21-й прошивке, время выключения 1,5-3сек, а в 22-ой время увеличили до 5сек.

Еще в 22 движки глушатся после посадки. В 21 крутятся пока не остановишь

ResSet
Paradox_Pete:

Блин, картинка у него четче чем у меня. Я еще сразу заметил, что четкость хорошая на средних расстояниях, от 10 см до метров может 5, потом как будто фокусировка кривая.

Go_Fly
ResSet:

Еще в 22 движки глушатся после посадки.

Это как так?
что-то новенькое…
И через сколько секунд?
Кто-то ещё подтвердит?

As_navigator
ResSet:

Блин, картинка у него четче чем у меня. Я еще сразу заметил, что четкость хорошая на средних расстояниях, от 10 см до метров может 5, потом как будто фокусировка кривая.

у меня уже второй хапсан, первый был белый с ПРО аппой и улетел), второй взял чёрный со стандартной аппой, по сравнению с первым квадриком кажется что на чёрном видио снимает хуже, больще мылит. может на дешёвых камера хуже стоит или может можно как то чёткость настроить? буду рад за любой совет)

Lesorubeision
As_navigator:

у меня уже второй хапсан, первый был белый с ПРО аппой и улетел), второй взял чёрный со стандартной аппой, по сравнению с первым квадриком кажется что на чёрном видио снимает хуже, больще мылит. может на дешёвых камера хуже стоит или может можно как то чёткость настроить? буду рад за любой совет)

снять затемняющий фильтр с камеры.

As_navigator
Lesorubeision:

снять затемняющий фильтр с камеры.

а вы снимали? я с вебки как то снимал поляризационный фильтр, так потом вообще засветы дикие)

qwe676
As_navigator:

потом как будто фокусировка кривая.

посмотри #2142 , может похоже что-то

Lesorubeision
As_navigator:

а вы снимали? я с вебки как то снимал поляризационный фильтр, так потом вообще засветы дикие)

у меня его нет и не было. на новых квадрах кому-то приходят со доп стекляшками. Симптомы которые вы описали как раз о наличии фильтра.

У вас он есть? - снимите… У меня его нет, так что снимать можно

Echelon
Paradox_Pete:

Здравствуйте Peter!
Интересное что-то виднеется на передней стенке вашего пульта. Это внешние антенны?

Hi Peter!
Interesting is something visible on the front side of your remote. An external antenna?

Господа, прошу любить и жаловать нашего нового коллегу Paradox_Pete из Великобритании, одного из опытнейших участников форума rcgroups.
Уверен что с его появлением на форуме наши обсуждения станут еще интереснее, мы сможем поделиться друг с другом многим полезным 😃

allumina

Привет друзья ! У квадрика при его повороте пропадает связь, то есть на дальняк можно летать только вперед- назад. С этим можно что-нибудь сделать?

a2x2
allumina:

на дальняк можно летать только вперед- назад

Антенна в одном из задних лучей квадрика, поэтому можно улететь дальше если держать этот луч направленным на аппаратуру.
Например выбрать траекторией дугу или сразу лететь боком в headless mode 😃 Шутка.

mishk

У меня была эта проблема, но после выноса аннтен из квадрика наружу все стало нормально.

ResSet
qwe676:

посмотри #2142 , может похоже что-то

Не, не настолько плохо, у меня метров с 5 как будто мылить начинает, такое размытое задвоение. Очень похоже на недокрученную фокусировку, но без точных инструментов подкрутить самому не получится - уже пробовал на симе - намучился, то близко слепнет, до далеко мылит матрицу никто не смотрел нашу? можно еще на интерполяцию списать если модули разные ставили и хотели сохранить характеристики.

Aleksman
a2x2:

Антенна в одном из задних лучей квадрика

Это антенна видеолинка. Антенна канала управления проложена вдоль левой части корпуса квадра.

ResSet
allumina:

Привет друзья ! У квадрика при его повороте пропадает связь, то есть на дальняк можно летать только вперед- назад. С этим можно что-нибудь сделать?

Как уже сказали - это нормально. Но у меня где-то на 600 метрах начинает безвозвратно пропадать картинка. Пробовал от себя задом лететь, с 300 появляются помехи, с 400-500 периодически обрывается связь(он же наклоняется во время движения), а вот ближе к 600 черный экран

Aleksman:

Это антенна видеолинка. Антенна канала управления проложена вдоль левой части корпуса квадра.

Я почему то подумал, что у человека именно видеолинк пропадает 😃 у меня канал управления не отваливался еще, правда и максимальное расстояние было 700 метров вдаль и 200 в высоту.

Я тут еще с продавцом общаюсь с бэнгуда, не подскажите на каких аккумах для тушки остановились, стоит ли просить скидку “для своих” и какая цена будет приятная(от/до)?

As_navigator
ResSet:

Не, не настолько плохо, у меня метров с 5 как будто мылить начинает, такое размытое задвоение. Очень похоже на недокрученную фокусировку, но без точных инструментов подкрутить самому не получится - уже пробовал на симе - намучился, то близко слепнет, до далеко мылит матрицу никто не смотрел нашу? можно еще на интерполяцию списать если модули разные ставили и хотели сохранить характеристики.

у меня шумы на фото

вот фото

ещё вот

ResSet
As_navigator:

вот фото

Второе четче получилось, хоть и с уехавшим балансом белого. Вот у меня на видео подобное первому фото. Может будет лучше в яркий солнечный день