Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454
alexngru:

Друзья , кто может подсказать вот этот Хабсан с пультом без экрана ( ссылка ниже) , к нему можно телефон или планшет подключить ? или очки FPV , если да то какие очки недорогие посоветуете ? уж больно цена хороша … www.ebay.com/itm/142151597422?ul_noapp=true

К нему ничего не подключишь у него нет видеопередатчика, вот если допаять его то можно.

ResSet
Philin:

Как раз сейчас сижу и о питании думаю В принципе можно сделать на двух батарейках типа CR2032 (малый вес), которых хватит для непрерывной работы устройства в течение 7-30 суток (это если микруху перепрограммировать, что пока лень… хочу без этого обойтись, тогда часов на 8 хватит).

Да нечего думать, питать от борта и все, зачем лишнее запихивать в тушку?

Philin
ResSet:

Да нечего думать, питать от борта и все, зачем лишнее запихивать в тушку?

Мне не нравится такая идея. Ведь причиной краша или потери коптера может быть выход из строя штатного источника питания. Поэтому считаю, что у любого трекера и пр. железки питание обязано быть автономным.

maxim2222
alexngru:

больно цена хороша

Абсолютно обычная цена относительно того же банггуд . Разница с 501S 3000 руб., imho не настолько велика, чтобы что-то паять.

ResSet
Philin:

Мне не нравится такая идея. Ведь причиной краша или потери коптера может быть выход из строя штатного источника питания. Поэтому считаю, что у любого трекера и пр. железки питание обязано быть автономным.

Можно запитать от балансировочного разъема аккума

maxim2222
ResSet:

Можно запитать от балансировочного разъема аккума

Это не поможет для трекера при вылетании АКБ, но, кстати говоря, может пригодиться для других задач, спасибо за идею.

georgios

Стесняюсь спросить как отформатировать карту памяти.Она у меня 32Gb.

Philin
georgios:

Стесняюсь спросить как отформатировать карту памяти.Она у меня 32Gb.

Воткнуть в компьютер и отформатировать в FAT32.

ResSet
maxim2222:

Это не поможет для трекера при вылетании АКБ, но, кстати говоря, может пригодиться для других задач, спасибо за идею.

Ну тогда питать аккумами, взять от того же флоуреона на 250 махов, поставить плату заряда, ее подпаять к микро USB тушки - один фиг мы ими особо не пользуемся. Для пущей красоты есть индикаторы в форме батареи на 1-4 банки, можно влепить и при нажатии кнопочки показывать оставшийся запас спрятанного аккумулятора.

georgios
Philin:

Воткнуть в компьютер и отформатировать в FAT32.

Philin спасибо,конечно,но дело в том, что вставляю карту в передатчик подключаю к пк,он в свою очередь выдаёт,что обнаружено новое устройство но драйвера не может найти.

NumLock

Карту нужно вставить в картридер, а картридер в компьютер. В проводнике щелкнуть на карту правой мышкой и там будет пункт отформатировать. Размер кластера стандарт, способ быстрый.

georgios

Карту отформатировал,но всё равно пульт и квадрокоптер на неё не реагируют никак.Нажимаю на кнопки фото видео и на экране просто высвечивает красным цветом эти слова и нету никакой записи.

Всё ребята, спасибо проблема разрешилась.Вставил карту с мобильника 2Gb и всё заработало.Кто бы мог подумать,что работающая на другом устройстве карта может не работать на Hubsan-е.

Evgeny_39rus
Domovoi224:

Хотя, надо признать, что цветовая гамма картинки вкупе с освещённостью, всячески способствует спокойной и ровной работе видео процессора…без напряга, так сказать. Как выпадет снежок и заблестит солнышко, тогда можно будет сделать окончательный вывод. Но, прогноз, явно положительный.

Сегодня появилось солнце и ветерок ~5-6 м/с и во всю полезло желе. Но оно какое то странное, зависит от ветра, направления и скорости полета относительно него. Видимо какой то один винт дает вибрацию. Если интересно, могу выложить видео.

Evgeny_39rus

Первую часть видео летал от 10 до 100 метров высоты, выше деревьев. Во всю желе.
Когда ближе к концу спустился ниже макушек деревьев, желе почти ушло. Не понимаю зависимость.

youtu.be/ktEgl_GHb-E

ResSet
fedmak:

У всех ли полет сопровождается с такими звуками?

Микрофон отсутствует как таковой, а шум - наводки на плату от работы двигателей. Возможно еще ютуб пытался звуковую дорожку нормализовать - это нормально. Мне так доказывали, что микрофон есть - на видео звук похож на звук лопастей )

fedmak
ResSet:

Микрофон отсутствует как таковой, а шум - наводки на плату от работы двигателей. Возможно еще ютуб пытался звуковую дорожку нормализовать - это нормально. Мне так доказывали, что микрофон есть - на видео звук похож на звук лопастей )

в оригинальном видео так же.
Спасибо, успокоили.

NumLock

При воспроизведении видео даже с карты если прибавить громкость то есть подобные шумы. На Syma есть микрофон, но кроме шума моторов ничего не слышно.

Lesorubeision
Evgeny_39rus:

Первую часть видео летал от 10 до 100 метров высоты, выше деревьев. Во всю желе.
Когда ближе к концу спустился ниже макушек деревьев, желе почти ушло. Не понимаю зависимость.

Элементарно, Ватсон!
Во-первых, у вас неотбалансированы винты. (Да я КЭП)
Во-вторых, желе появляется когда даете больше оборотов (при подъеме). При снижении обороты уменьшаются- желе пропадает временно.
В-третьих, деревья темные, а небо светлое. Выдержка при просмотре неба уменьшается (частота кадров увеличивается) - появляется желе. При опускании до деревьев выдержка увеличивается (частота кадров уменьшается, четкость падает) - желе пропадает. Обратите внимание какой у Вас засвет неба на углах картинки когда снимаете в основной массе темные деревья (видно на скриншоте видео)
С вас “Спасибо”

dalyniy

Все правильно. С приходом снега ,увидел желе во всю