Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Даже угловой не спасет. Подключите обычный и пошатайте-дисконекты.
Сделал вот так

maxim2222
dalyniy:

Сделал вот так

Красиво получилось, но у меня руки не очень приспособлены для такой переделки. Нашел фото как выглядит внутри, но мелковато.
Если не затруднит, расскажите чуть подробнее про этот мод. Спасибо!

dalyniy

Колокольчик мама подпаял к видео выходу радио модуля (v) и маму питания для очков от дорожек батарейки. Приклеено на эпоксидку.

maxim2222
dalyniy:

Колокольчик мама подпаял к видео выходу радио модуля (v) и маму питания для очков от дорожек батарейки. Приклеено на эпоксидку.

Правильно ли я понимаю, что нужно зачистить кусочек дорожки, соскоблив лак?

Chandr

Че-то не нашел в теме и в инструкции:
У меня видео пишет 1 минуту и после, отключает запись.
Это нормально?
А как-бы, чтоб писало пока память на карте не кончится?

Philin
Chandr:

Че-то не нашел в теме и в инструкции:
У меня видео пишет 1 минуту и после, отключает запись.
Это нормально?
А как-бы, чтоб писало пока память на карте не кончится?

Такое случается когда вставлена слишком медленная карта памяти (Class 2 или Class 4). Либо карта памяти неисправна.
Используйте исправную карту памяти не ниже Class 10 и желательно объёмом не более 32Гб.

vadim64
Pavloff:

потом возрат домой, он поднялся на 50 м, и понесло, на метры смотрел, вижу что удаляется.

Вот, это как-раз большой минус, подъёма на высоту 50м. Добил квадрик батарею набором высоты, а так может хватило домой вернуться.

Lesorubeision
Chandr:

У меня видео пишет 1 минуту и после, отключает запись. Это нормально?

у меня было такое , при одном полете (Обрубалось после 1 минуты). Никак не лечил просто перезагрузил квадрик вынул/вставил SD карту. Все прошло само собой.
Считаю что это просто глюк аппаратуры.

Sc3454
Aleksman:

Как-то дороговато… На ибее есть намного дешевле: www.ebay.com/itm/…/162244247465

Я когда брал, 3 числа, стоило что то около 700 р. Вот сейчас этот же продавец что то цену взвинтил.

ResSet
Sc3454:

Я когда брал, 3 числа, стоило что то около 700 р. Вот сейчас этот же продавец что то цену взвинтил.

Ну так праздничная распродажа ведь была 11, а на распродажах что нужно делать? Праавильно, поднимать цены вдвое )) кто там за ними следит, за этими ценами, а так 700 рублей накинем, 11 числа 300 скинем, за 1000 и уйдет =)

Artemiko

Привет всем хабсановодам! Вот и ещё один немой читатель дебютирует в этой ветке. Честно прочитал 90 страниц… среди рассуждений о покупке, технических споров и флуда ниочём, всё же удалось в текстовый файлик собрать народную энциклопедию по нашему коптеру. Файл буду обновлять по мере поступления новых полезных фактов, вдруг кому ленивому пригодится подобная выжимка.
Брал с гирбеста, доехало за 2 недели, коробку в идеальном состоянии доставил курьер СДЭК, проблем вообще никаких.

Версии прошивок такие:

Пока всё отлично работает на стоке, решил ничего не трогать.

Отличие от тех обзоров и фоток, что я читал: металлическая резьба в пропеллерах и выпирающее стекло поверх объектива камеры. Что не понравилось в пульте: идея фиксации батарейной крышки с помощью единственного дохлого шурупчика, иных защёлок не предусмотрено. Может кто-то смог элегантно решить этот мелкий недочёт?

По полёту эмоции самые положительные и бурные! Для неизбалованного новичка, да ещё и с шлемом — полный восторг! Принял все меры предосторожности, откалибровал как надо, поймал 12 спутников и гонял по парку до посинения (от холода), т.к. набрал себе 3 доп.аккума. Все режимы работают исправно, управление послушное, точку держит отлично. Экстремальные рекорды на дальность/высоту, или “кто ниже пролетит над водоёмом” ставить не очень хочется) Мои казуальные потребности новичка удовлетворены в полной мере прямо из коробки, и я слоноподобно доволен!

Сумбурный видос первого запуска, полный ребячества и детской радости))

youtu.be/rfyAQSCg3nA

В общем, агрегат - жара! Кто начитался глючных/крашевых обзоров, держите в голове и тот факт, что для неполадок были в большинстве своём человеческие причины. Достаточно просто не лениться прочитать инструкцию и хотяб половину этой ветки форума, чтобы быть готовым и получать от полёта только удовольствие.

Заряжаюсь imaxb6, и возможно мой вопрос остался во второй половине форума, куда я ещё не дочитал… но подскажите пожалуйста, каким током вы заряжаетесь? Судя по инструкциям нужно 2.7А, или лучше поменьше?

maxim2222
Artemiko:

подскажите пожалуйста, каким током вы заряжаетесь? Судя по инструкциям нужно 2.7А, или лучше поменьше?

Сторговались на 1А, чтобы продлить им жизнь 😉
Файл к сожалению пока ни о чем. И если нельзя сделать структуру и фото, то таким и останется.

Artemiko
maxim2222:

Сторговались на 1А, чтобы продлить им жизнь 😉
Файл к сожалению пока ни о чем. И если нельзя сделать структуру и фото, то таким и останется.

Да понятно, это просто накопировал чисто для себя, без претензии на культурную ценность)
Ну и всяко лучше, чем всю ветку перечитывать с тонной флуда.

Про зарядник я тож посмотрел, что на стоковом 1А. На полутора пока заряжаю.

Domovoi224
Artemiko:

Пока всё отлично работает на стоке, решил ничего не трогать.

Artemiko:

Все режимы работают исправно, управление послушное, точку держит отлично.

Вы точно уверены, что прислали именно Hubsan H501S…а не дешевую китайскую подделку!? 😉 😃 😃

maxim2222
Domovoi224:

Вы точно уверены, что прислали именно Hubsan H501S…а не дешевую китайскую подделку!?

Он у шлема уже поменял штатную сосиску на клевер, начало положено.

Domovoi224
Artemiko:

всё же удалось в текстовый файлик собрать народную энциклопедию по нашему коптеру.

Идея зачётная, хоть выполнена сумбурно…не для всех.
Серёга!!!.. Кроме Тебя никто грамотно такой фаил не сделает. Придётся наверное создать ещё одну закрытую для обсуждения тему, где будет только один обновляемый фаил с ценной информацией. И никакого флуда.

maxim2222
Artemiko:

выпирающее стекло поверх объектива камеры

Я снял, правда так и не проводил сравнение как лучше

vadim64
Sc3454:

Я когда брал, 3 числа, стоило что то около 700 р. Вот сейчас этот же продавец что то цену взвинтил.

Просто, надо малость подождать и цена будет такая всегда и может дешевле (закон рынка- жизненный цикл товара)…😃