Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454
qwe676:

То бишь сколько каналов рабочих имеем ?

Я предполагаю что сколько там крутилок на про пульте? 2 под камеру, вот 2 канала для камеры и есть. Во всяком случае в прошивке что то к камере относящиеся есть.

a2x2

Вот не дают людям покоя эти две крутилки на пульте. Это всего лишь значит что на передатчике могут быть два дополнительных канала. А могут и не задействованы в прошивке пульта. И совершенно не факт что в приемнике они есть, что они вообще доходят до полетного контроллера h501s. И т.д.

Просто относитесь к этим ручкам как элементам дизайна 😃

qwe676

Кто читал ветку тот знает, крутилки эти уже мусолились, а когда идёт заявление что это рабочие каналы то будьте любезны… обоснуйте.

d-b
Philin:

На текущий момент нереально повесить стабилизированный подвес. Самый лёгкий подвес весит 160грамм (без камеры).

ПомниЦЦа встречал 120-и граммовый двухосевик.

Chandr
NumLock:

Нет.

Ну, конечно-же имел ввиду не сам пульт, а аппарат при помощи пульта. Если в gps моде…
А если выключить gps?

VladSin

Доставили квадрик прямо до квартиры, но есть нарекания по движкам:
yadi.sk/i/64seEHjJzWW6v
Есть резон затевать спор на AliExpress?

Domovoi224
VladSin:

Есть резон затевать спор на AliExpress?

Недавно, кому то, деньгами компенсировали стоимость двух моторов. Значит резон есть! Вот только аргументацию надо узнать у нашего коллеги…что бы, наверняка сработала. Поищите чуть выше…совсем недавно человек отписался.
А менять, всё равно надо не движки а подшипники…но только не на китайские. Хотя, думаю, Вы и так в теме. 😃
Да…и поздравляю с прибытием новой игрушки! Теперь никто не пнёт, что мол лезете с советами, не имея предмета обсуждения! 😃 😃 😃

Akson

Поздравляю, вскрывайте корпус и смотрите чтобы все было на местах, не порезанное , оторванное, внимательно к мелким двум шурупчикам на лучах у двигателя, если перетянете- разломаете стойки, они хлипкие. У меня один моторчик как-то наподобие пренчал, зубочисткой ткнул его, подшипник утопился и вроде норм , летаемс😆

VladSin
Akson:

Поздравляю, вскрывайте корпус и смотрите чтобы все было на местах, не порезанное , оторванное, внимательно к мелким двум шурупчикам на лучах у двигателя, если перетянете- разломаете стойки, они хлипкие. У меня один моторчик как-то наподобие пренчал, зубочисткой ткнул его, подшипник утопился и вроде норм , летаемс😆

Спасибо. Действительно, один мотор сильно люфтит надо посмотреть, может шайбу не подложили.
Заказал такие подшипники, может хоть половина нормальными будут:
ru.aliexpress.com/item/…/556954870.html

Domovoi224
VladSin:

Заказал такие подшипники, может хоть половина нормальными будут:

As_navigator:

вот ещё подешевле

Вы посмотрите внимательно на фотографии этих подшипников…о каком качестве можно вообще вести речь!!!
Кто у нас дважды платит? А?

VladSin
Domovoi224:

Вы посмотрите внимательно на фотографии этих подшипников…о каком качестве можно вообще вести речь!!! Кто у нас дважды платит? А?

В данном случае не стоит строить на века. Подшипники качения, а основная нагрузка идет по краям желобка. В дорогих подшипниках, если баббит и наносят, то не для боковых нагрузок и износ будет как на дешёвых . Вот и получается, что это не скупость, а экономия. 😃

fedmak

Ну так то у вас на новом подшипники шумит. Делайте выводы.

VladSin
fedmak:

Ну так то у вас на новом подшипники шумит. Делайте выводы.

Я и писал: “…может хоть половина нормальными будут”.

EnergyKz
Akson:

Бустеры не вижу смысла ставить , даже вредно, мощностью передачи забьете приём видео. Если уже бустер хочется то разность антенны надо

нечего ни чему не мешает, может быть, потому что 5.8 имеет на про пульте направленную антенну, которая мене подвержена влиянию усиленного 2.4 сигнала, который направлен на нее сбоку.

maxim2222

Приехал fpv шлем Quanum cyclop , попробовал сегодня с ним полетать. Прямо скажем, особого восторга не испытал. Картинка так себе, часто идёт искажение сигнала. Антенна сосиска и если для стадиона её ещё хватило - метров на 150, то дальше 200 м совсем становится все плохо. Подскажите на какую стоит менять, если дозрею - клевер или направленную плоскую? Диверсити в шлеме нет.

Arrrtyr

пришел вчера 501й с про аппой. сегодня испытывал все класс, доволен. А можно на нем записывать видео с показаниями телеметрии?

Domovoi224
maxim2222:

Подскажите на какую стоит менять, если дозрею - клевер или направленную плоскую?

Патч - Квадратную, чёрную пластиковую…если за 100 и более метров надо отлетать. Штатная антенна, для полётов по дому с маленькими FPV квадрами…
А пока, как вариант, поищите канал на квадре, с которым этот шлем со штатной сосиской будет работать лучше всего…метров до 100, должна держать картинку…за 100 м, ей не под силу, чисто вытянуть сигнал.

Dmitry23

Почему все пишут, что на пульте нет индикатора запущенных двигателей квадрокоптера? Может я конечно ошибаюсь (если так, то поправьте), но у меня на пульте про, при запущенных моторах режим полёта горит красным, а при заглушенных зелёным.

И второй вопрос по поводу режима headless. Что то я не понял эффекта от его работы. Включение тумблера меняет цвет с зеленого на красный (параметр отвечающий за градусы на которые повернут квадрокоптер), но в управлении никаких изменений!!! То есть “безголовый” режим не происходит.