Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
VladSin:

Заказал такие подшипники, может хоть половина нормальными будут:

As_navigator:

вот ещё подешевле

Вы посмотрите внимательно на фотографии этих подшипников…о каком качестве можно вообще вести речь!!!
Кто у нас дважды платит? А?

VladSin
Domovoi224:

Вы посмотрите внимательно на фотографии этих подшипников…о каком качестве можно вообще вести речь!!! Кто у нас дважды платит? А?

В данном случае не стоит строить на века. Подшипники качения, а основная нагрузка идет по краям желобка. В дорогих подшипниках, если баббит и наносят, то не для боковых нагрузок и износ будет как на дешёвых . Вот и получается, что это не скупость, а экономия. 😃

fedmak

Ну так то у вас на новом подшипники шумит. Делайте выводы.

VladSin
fedmak:

Ну так то у вас на новом подшипники шумит. Делайте выводы.

Я и писал: “…может хоть половина нормальными будут”.

EnergyKz
Akson:

Бустеры не вижу смысла ставить , даже вредно, мощностью передачи забьете приём видео. Если уже бустер хочется то разность антенны надо

нечего ни чему не мешает, может быть, потому что 5.8 имеет на про пульте направленную антенну, которая мене подвержена влиянию усиленного 2.4 сигнала, который направлен на нее сбоку.

maxim2222

Приехал fpv шлем Quanum cyclop , попробовал сегодня с ним полетать. Прямо скажем, особого восторга не испытал. Картинка так себе, часто идёт искажение сигнала. Антенна сосиска и если для стадиона её ещё хватило - метров на 150, то дальше 200 м совсем становится все плохо. Подскажите на какую стоит менять, если дозрею - клевер или направленную плоскую? Диверсити в шлеме нет.

Arrrtyr

пришел вчера 501й с про аппой. сегодня испытывал все класс, доволен. А можно на нем записывать видео с показаниями телеметрии?

Domovoi224
maxim2222:

Подскажите на какую стоит менять, если дозрею - клевер или направленную плоскую?

Патч - Квадратную, чёрную пластиковую…если за 100 и более метров надо отлетать. Штатная антенна, для полётов по дому с маленькими FPV квадрами…
А пока, как вариант, поищите канал на квадре, с которым этот шлем со штатной сосиской будет работать лучше всего…метров до 100, должна держать картинку…за 100 м, ей не под силу, чисто вытянуть сигнал.

Dmitry23

Почему все пишут, что на пульте нет индикатора запущенных двигателей квадрокоптера? Может я конечно ошибаюсь (если так, то поправьте), но у меня на пульте про, при запущенных моторах режим полёта горит красным, а при заглушенных зелёным.

И второй вопрос по поводу режима headless. Что то я не понял эффекта от его работы. Включение тумблера меняет цвет с зеленого на красный (параметр отвечающий за градусы на которые повернут квадрокоптер), но в управлении никаких изменений!!! То есть “безголовый” режим не происходит.

maxim2222
Domovoi224:

А пока, как вариант, поищите канал на квадре, с которым этот шлем со штатной сосиской будет работать лучше всего…метров до 100, должна держать картинку…за 100 м, ей не под силу, чисто вытянуть сигнал.

Спасибо за совет, как говорил 150 м более менее даже на штатной. Я так понимаю ещё многое зависит от мощности передатчика, я запамятовал на нашем это 200 mW? Ещё забыл сказать, что в очках , даже с небольшой оправой неудобно в шлеме. Хотя в обзорах летали в очках. Хорошо что расстояние до линзы регулируется. Собственно поэтому и не взял в итоге eachine сопоставимой стоимости.

Chandr
VladSin:

Доставили квадрик прямо до квартиры, но есть нарекания по движкам:
yadi.sk/i/64seEHjJzWW6v
Есть резон затевать спор на AliExpress?

179 страница темы. Я открыл спор. Продавец никак не среагировал и АлиЭкспресс принял реление вернуть мне деньги за 2 двигателя. За что им спасибо.

Domovoi224
maxim2222:

на нашем это 200 mW? Ещё забыл сказать, что в очках , даже с небольшой оправой неудобно в шлеме. Хотя в обзорах летали в очках. Хорошо что расстояние до линзы регулируется.

Да - 200mw. В таком шлеме и в очках…это если только голова чуть больше мячика для большого тенниса. 😃 И регулировка до линзы, для очкарика, скорее маркетинговая наё…уловка, чем реальная регулировка. Купил eachine v2…с этой самой “регулировкой”…теперь вот и к ним надо держатель для линзы часовщика колхозить.

VladSin
Chandr:

Продавец никак не среагировал и АлиЭкспресс принял реление вернуть мне деньги за 2 двигателя. За что им спасибо.

На моё письмо тоже не отреагировал. Спасибо за совет, буду требовать компенсацию за 3 мотора.

maxim2222
Domovoi224:

Да - 200mw. В таком шлеме и в очках…это если только голова чуть больше мячика для большого тенниса. 😃 И регулировка до линзы, для очкарика, скорее маркетинговая наё…уловка, чем реальная регулировка. Купил eachine v2…с этой самой “регулировкой”…теперь вот и к ним надо держатель для линзы часовщика колхозить.

Ну не знаю, пишут можно, на видео видел летают. Но , хотя очки у меня чуть больше половинок, явно не авиаторы, как-то дискомфортно. Про регулировку - думаю это очень индивидуально, у меня зрение около -3 и отодвигание линзы от глаз на максимум помогло.

Пс: С антенной я протормозил, хотел перекрутить с пульта на шлем для теста и совсем забыл 😦

Domovoi224
maxim2222:

хотел перекрутить с пульта на шлем для теста

А разъёмы то стыкуются без переходника?

maxim2222:

Про регулировку - думаю это очень индивидуально, у меня зрение около -3 и отодвигание линзы от глаз на максимум помогло.

У меня возрастная дальнозоркость +1/+1.5… так, что, в полном пролёте. Без дополнительных линз, в шлеме, никуда!

Инокентий
VladSin:

Доставили квадрик прямо до квартиры, но есть нарекания по движкам:
yadi.sk/i/64seEHjJzWW6v
Есть резон затевать спор на AliExpress?

А летать не пробовали еще? Вы открыли спор?

Domovoi224
VladSin:

но есть нарекания по движкам: yadi.sk/i/64seEHjJzWW6v

Сейчас пересмотрел видео… Это случайно звук не от того, что движки по корпусу квадра трутся!? Там зазор достаточный? А то, какой то “пластиковый” рокот…

VladSin
Инокентий:

А летать не пробовали еще? Вы открыли спор?

Летал только в комнате, но его колбасит не по детски. В эксперт режиме удержать в центре комнаты очень трудно. В нормальном режиме тоже летать не комфортно. На улицу еще не вылетал, вдруг для спора еще что потребуется. Спор завтра открою, вдруг продавец что-нибудь дельное предложит. … Нет, я не наивный чукотский юноша. 😃

Domovoi224:

Сейчас пересмотрел видео… Это случайно звук не от того, что движки по корпусу квадра трутся!? Там зазор достаточный? А то, какой то “пластиковый” рокот…

Зазор достаточный, просто звук сильный и корпус резонирует.

maxim2222
Domovoi224:

А разъёмы то стыкуются без переходника?

У меня возрастная дальнозоркость +1/+1.5… так, что, в полном пролёте. Без дополнительных линз, в шлеме, никуда!

В этом шлеме перекинуть можно, дома проверил. Полазил в интернете, те патчи что понравились дорогие. Отзывы при этом неоднозначные. С очками индивидуально, хотя к моему шлему ещё и разные линзы Френеля дали, но менять смысла не вижу.

Lesorubeision

Сайт создал FAQ Hubsan h501S
Решил начать создавать сайт с FAQ по нашему квадрику. Наподобие “Шапки” форума. Все еще сыровато - прошу валенками не кидать.
прошу Вашей помощи по наполнению: мне одному все снова прочитать будет трудно.
Если есть желание туда что-то добавить пишите коротко в личку на этом форуме: Описание ссылки и ссылку.