Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maxim2222
Domovoi224:

Да - 200mw. В таком шлеме и в очках…это если только голова чуть больше мячика для большого тенниса. 😃 И регулировка до линзы, для очкарика, скорее маркетинговая наё…уловка, чем реальная регулировка. Купил eachine v2…с этой самой “регулировкой”…теперь вот и к ним надо держатель для линзы часовщика колхозить.

Ну не знаю, пишут можно, на видео видел летают. Но , хотя очки у меня чуть больше половинок, явно не авиаторы, как-то дискомфортно. Про регулировку - думаю это очень индивидуально, у меня зрение около -3 и отодвигание линзы от глаз на максимум помогло.

Пс: С антенной я протормозил, хотел перекрутить с пульта на шлем для теста и совсем забыл 😦

Domovoi224
maxim2222:

хотел перекрутить с пульта на шлем для теста

А разъёмы то стыкуются без переходника?

maxim2222:

Про регулировку - думаю это очень индивидуально, у меня зрение около -3 и отодвигание линзы от глаз на максимум помогло.

У меня возрастная дальнозоркость +1/+1.5… так, что, в полном пролёте. Без дополнительных линз, в шлеме, никуда!

Инокентий
VladSin:

Доставили квадрик прямо до квартиры, но есть нарекания по движкам:
yadi.sk/i/64seEHjJzWW6v
Есть резон затевать спор на AliExpress?

А летать не пробовали еще? Вы открыли спор?

Domovoi224
VladSin:

но есть нарекания по движкам: yadi.sk/i/64seEHjJzWW6v

Сейчас пересмотрел видео… Это случайно звук не от того, что движки по корпусу квадра трутся!? Там зазор достаточный? А то, какой то “пластиковый” рокот…

VladSin
Инокентий:

А летать не пробовали еще? Вы открыли спор?

Летал только в комнате, но его колбасит не по детски. В эксперт режиме удержать в центре комнаты очень трудно. В нормальном режиме тоже летать не комфортно. На улицу еще не вылетал, вдруг для спора еще что потребуется. Спор завтра открою, вдруг продавец что-нибудь дельное предложит. … Нет, я не наивный чукотский юноша. 😃

Domovoi224:

Сейчас пересмотрел видео… Это случайно звук не от того, что движки по корпусу квадра трутся!? Там зазор достаточный? А то, какой то “пластиковый” рокот…

Зазор достаточный, просто звук сильный и корпус резонирует.

maxim2222
Domovoi224:

А разъёмы то стыкуются без переходника?

У меня возрастная дальнозоркость +1/+1.5… так, что, в полном пролёте. Без дополнительных линз, в шлеме, никуда!

В этом шлеме перекинуть можно, дома проверил. Полазил в интернете, те патчи что понравились дорогие. Отзывы при этом неоднозначные. С очками индивидуально, хотя к моему шлему ещё и разные линзы Френеля дали, но менять смысла не вижу.

Lesorubeision

Сайт создал FAQ Hubsan h501S
Решил начать создавать сайт с FAQ по нашему квадрику. Наподобие “Шапки” форума. Все еще сыровато - прошу валенками не кидать.
прошу Вашей помощи по наполнению: мне одному все снова прочитать будет трудно.
Если есть желание туда что-то добавить пишите коротко в личку на этом форуме: Описание ссылки и ссылку.

Pakston

Пришла “родная” шторка. Встала на своё место идеально, ничего пилить не надо.

LIGNATONE
Lesorubeision:

Сайт создал FAQ Hubsan h501S
Решил начать создавать сайт с FAQ по нашему квадрику. Наподобие “Шапки” форума. Все еще сыровато - прошу валенками не кидать.
прошу Вашей помощи по наполнению: мне одному все снова прочитать будет трудно.
Если есть желание туда что-то добавить пишите коротко в личку на этом форуме: Описание ссылки и ссылку.

Отличная работа. Спасибо большое)

PikiN
Lesorubeision:

Сайт создал FAQ Hubsan h501S

Главное чтобы не остановилось это отличное начинание!
P.S. Флудить можно будет только одному создателю! )))

strange_alex
Lesorubeision:

прошу Вашей помощи по наполнению: мне одному все снова прочитать будет трудно.

предлагаю добавить раздел “аксессуары”. В нем ссылки на али/ebay/гирбесты/бангуды и прочие магазины с вариантами и комментариями тех кто уже покупал.
типа “Родная шторка” и десяток ссылок, “аккумулятор для пульта”, “аккумултор для тушки”, “антенны для модификации FPV2”

Lesorubeision
strange_alex:

предлагаю добавить раздел “аксессуары”. В нем ссылки на али/ebay/гирбесты/бангуды и прочие магазины с вариантами и комментариями тех кто уже покупал.
типа “Родная шторка” и десяток ссылок, “аккумулятор для пульта”, “аккумултор для тушки”, “антенны для модификации FPV2”

Предложение принято. Прошу написать мне Ваше видение этого раздела. с Реальными ссылками и пояснениями.

Chandr

😦
Про пульт. -6 градусов. В километре ЛЭП.

Отлетел на 200 метров и словил фейлсэйф. Еще раз попробовал - ровно 200 метров и резкая остановка…
Что не так?!

Может прошивка?
savepic.ru/12444861.jpg

fedmak

Не могу сбросить пульт на заводские настройки, при нажатие двух стиков и включение питания не чего не происходит. Что я делаю не так?

Инокентий
Lesorubeision:

Сайт создал FAQ Hubsan h501S
Решил начать создавать сайт с FAQ по нашему квадрику.

Нет описания, на что обратить внимание при вскрытие упаковки и проверки качества моторов.

Pakston:

Пришла “родная” шторка. Встала на своё место идеально, ничего пилить не надо.

Можно ссылку на родную шторку?

abest

сегодня когда доставал из кармана аккумулятор, видимо зацепил его чем-то и отвалился в месте контакта с самим аккумулятором один из двух проводков, на которых держится разъем для подключения к коптеру. Печаль. Слегка снял пленку в этом месте с аккума, там как будто просто отскочила пайка у провода, но когда приложил провод к предполагаемому изначальному месту его контакта с самим аккумулятором, проскочила некислая такая искра, и желание продолжать баловаться резко ушло. Подскажите, его можно обратно припаять - то? Или выкидывать? Почему искрит? - я его вроде на то же место контакта приложил ((

Chandr
Shknsky:

не советовал бы брать с про пультом. В последнее время участились отзывы про максимальную дальность в 100-200 метров именно с про версией. У меня такая же проблема 😦 и, погуглив, нашел отзывы про маленькую дальность и на рсгрупс и на бэнгуде и даже на офсайте хабсана и везде речь о комплектации с про пультом.

Так а определили в чем причина? Что делать то?

VladSin
Lesorubeision:

Сайт создал FAQ Hubsan h501S

Спасибо. Очень полезный и информативный сайт. Многие заценят.

Неплохо бы сделать страничку с размерами и основными параметрами.
Например:
Аккумулятор - 103 х 35 х 16 мм
Пропеллер - 185 мм
Двигатель KV1650 PM1806 - подшипник 683 ZZ - 3 х7 х 3 мм

Вот полезная ссылка: mysku.ru/blog/china-stores/45370.html

Arrrtyr

ребята подскажите на про аппе при каком напряжении пора квад возвращать домой? и при каком он упадет? он же не сядет в ноль?