Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Trampos:

Всем привет! Купил сей квадрик. Принимайте в сообщество 😛 Опыта нет ни какого. Квадрокоптер первый в жизни.
Подскажите с чего начать? Как вообще войти в сервисное меню? Посмотреть номера прошивок. Пульт ПРО.

Золотой вы мой человек, Я ждал этого вопроса. Мы вам всегда тут рады и спрашивайте все что вам потребуется- у нас тут коллектив отзывчивых добрых людей.
Специально для вас я подготовил небольшую Выжимку прежде чем задавать еще один “новый” вопрос ,пожалуйста, прочитайте ее. Там даже есть ссылка на инструкцию к квадрокоптеру на русском языке в разделе “Полезная информация”.
И да в сервисное меню можно зайти так же как и в стандартном пульте. А как написано в инструкции.

Trampos
ZoFF:

Звучит как: моя первая машина, еще даже не садился. Подскажите - как разобрать движок 😁 Не надо ничего прошивать и входить туда куда не известно. Просто полетайте около себя - не выше 3 метров и не дальше 20 метров. Сначала пусть руки привыкнут. Полетайте по кругу около себя. Почитайте ветку. Много полезного найдете. Вообще для новичка очень простой квадр. Даже проще чирсона cx-10. Сам держит высоту, сам держит точку если отпустить стики (в режиме gps). В общем поздравляю!

Большое спасибо. Буду пробывать. 😃

Aleksman
Domovoi224:

Без дополнительных линз, в шлеме, никуда!

У меня вроде -0,75 (точно не помню), в Фатшарках вообще без проблем, правда детализации не хватает (Предатор V2), а из 5 известных шлемов мне идеально подошёл JJPro (KDS Kylin).

Domovoi224:

Если уж ху…фигнёй заниматься, по типу, как на видео

+1
Походу, человеку совсем уж делать нечего 😃

Trampos

А можно ли изменить яркость и контрастность монитора пульта? И можно ли изменить разрешение камеры? 😇

x3mal
ZoFF:

держатель для запасной карточки 😁

PS: установил я себе тигромуха. опробовал - координаты говорит четко - сказка. Теперь не страшно потерять его. Было один раз - улетел за 50 метров от меня. Был на высоте около 7 метров. Дунул ветер или что-то еще и понесло его в сторону. Щелкнул MM, потом GPS. Результата ноль. Опять MM включил, пытался вернуть его ко мне, но он прям как снаряд полетел в сторону и я даже видел куда упал. Но в чистом поле с кустами - только отвернул голову и сразу потерял положение. Искал по координатам пульта и его (на экране сопоставлял циферки). Само место довольно быстро нашел. Но вот последние ±10 метров минут пять-десять облазил - пока не увидел. Теперь с маяком конечно проще. Так что советую маяк всем.Кнопку я на проводке вывел отдельно - торчит где и провода к аккуму. Теперь куда бы не упал коптер - маяк голосом говорит координаты. Идем к координатам и уже когда положение ±15 метров - маяк начинает громко пищать.

что такое тигромух?
я заказал себе трекер простой с координатами в инете…

Trampos
NumLock:

Штатными средствами нет.

То есть в меню квадра и пульта, это не регулируется?

Echelon

Вы по предоставленной вам ссылке что-нибудь читали в описании?

Основной функционал маяка включает:

  • получение GPS координат летательного аппарата от бортового или выделенного приемника GPS;

И в соседней специализированной теме подробнее мой опыт:
rcopen.com/forum/f135/topic468264/247
Внимание: просьба не отвечать, не флудить и не обсуждать все это в параллельной теме по ссылке.
Данная тема модернизаций и прошивок H501S изначально создана для максимального обмена только полезной информацией.

Domovoi224

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора? А то, сегодня разобрал такие же пульты от хапсанов 111D и 107D. Платы совершенно одинаковые, только на процах цифирки разные…а посадочные места одинаковые. Ну и ещё у 111-го нет антенны 2,4 ггц, как у 107-го…а у 107-го, нет модуля 2,4, как у 501-го. Вот только не успел сегодня полностью разобрать пульт от 501-го, чтобы посмотреть какой там проц стоит.
Спрашиваю потому, что от нехрено делать, задался вопросом, почему пульт 111-го при ПОЧТИ полном сходстве, может писать видео, а 501-й, не может. То ли, проц другой стоит, то ли, в прошивке дело…

ProTesto

Не рекламы ради. Приятель купил вот такие акумы ZOP Power в про пульт.
Работают отлично! И дешевые! емкость по аймакс B6 - соответсвует.
Ссылка:
www.gearbest.com/…/pp_238825.html

PS ЗАказал сегодня h501s с про пультом. Вместе с доставкой курьером до двери обшолся в 16501 руб.
Не вижу смысла в экономии 2000 рублей на пульте… С нетерпением жду хабсанчика. Это
мой третий квадрик. Первым был хабсан мелкий H107С. На нем собственно а научился летать. Настоящий мануал мод)))
Вторым был xk detect х380 - громоздкое чудо - требующее нереальной доработки - иначе улетает домой в китай.
Ну а этим управлять надеюсь будет одно удовольствие…

Nizami:

Аккумулятор полностью заряжен когда на зарядном устройстве зелёным цветом горит одна лампочка или две?

Когда горит и красная и зеленая = заряжен.

Не пожалейте денег -рекомендую- купите нормальную зарядку (хотябы аймакс бэ6)

Nizami:
  1. Нужно ли прошивать данный набор прошивок?

Пульт не шьется. Только коптер. И на ваше усмотрение.

Nizami

Добрый вечер! Пришёл Хабсан с про пультом. Есть 3 вопроса:

  1. Нужно ли прошивать данный набор прошивок? (Вроде последние)
  2. Почему у меня в меню нет “Fly with no gps”?
  3. Аккумулятор полностью заряжен когда на зарядном устройстве зелёным цветом горит одна лампочка или две?

Заранее спасибо!!!

fedmak
Domovoi224:

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора? А то, сегодня разобрал такие же пульты от хапсанов 111D и 107D. Платы совершенно одинаковые, только на процах цифирки разные…а посадочные места одинаковые. Ну и ещё у 111-го нет антенны 2,4 ггц, как у 107-го…а у 107-го, нет модуля 2,4, как у 501-го. Вот только не успел сегодня полностью разобрать пульт от 501-го, чтобы посмотреть какой там проц стоит.
Спрашиваю потому, что от нехрено делать, задался вопросом, почему пульт 111-го при ПОЧТИ полном сходстве, может писать видео, а 501-й, не может. То ли, проц другой стоит, то ли, в прошивке дело…

Ох… Сейчас посмотрю.
Есть фото! Через пол часика кину.

Sc3454
Domovoi224:

Спрашиваю потому, что от нехрено делать, задался вопросом, почему пульт 111-го при ПОЧТИ полном сходстве, может писать видео, а 501-й, не может. То ли, проц другой стоит, то ли, в прошивке дело…

Скорее всего прошивка. Вот тут видно как пульт вскрывают.

Aleksman
ProTesto:

Пульт не шьется. Только коптер.

Пульт шьётся. Просто нет обновлений.
З.Ы. Хотя, для данной ситуации - есть обновление.

fedmak

Но мне все таки кажется что виновна прошивка. Точнее разрабы которые не сделали этот функционал.

Aleksman
Nizami:
  1. Нужно ли прошивать данный набор прошивок? (Вроде последние)

Нет, не последние. Но насчёт того, нужно ли прошивать: как уже писали - на Ваше усмотрение.

Nizami:
  1. Почему у меня в меню нет “Fly with no gps”?

Версия прошивки пульта старая, последняя 1.1.3 - drive.google.com/…/0B21wBo6R0gGLS2RJWER3ZXphaHc

Nizami:
  1. Аккумулятор полностью заряжен когда на зарядном устройстве зелёным цветом горит одна лампочка или две?

Зависит от версии зарядного - их есть несколько вариантов.

Domovoi224:

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора?

Есть у меня, но дома (сейчас на работе). Если никто раньше не выложит - закину чуть позже.

fedmak

Блин… Качество поганится при заливки. Буквы которые вижу W2107.

ProTesto
Aleksman:

Приятель 3S аккум впихнул?

Да, 3S (11.1V). Он в про пульте прекрасно работает. =)

PS Кстати я себе ещё и вот такой полноценный автономный GPS-маяк взял. По отзывам оч хорош. Мало весит + sim карта + поиск по звуку (на него можно звонить и слушать что происходит рядом с квадром = удобно для поиска)
ссылка: www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_176439.html

Вот краткие обзоры на GPS маяк:
mysku.ru/blog/china-stores/45174.html
mysku.ru/blog/china-stores/39464.html

Кстати маяк может даже помочь найти его… под водой… водонипронецаем в отличии от того же тигромуха.
И от встроенного акума gps маяк работает ~2 суток находясь все это время в онлайн мониторинге.

Кстати акб аналогична вот этой:
www.gearbest.com/…/pp_237900.html

Вот видео про аналогичную акб:

Извиняюсь за повтор видео))) выше в теме оно уже было!

А вот видео обзор трекера: