Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора? А то, сегодня разобрал такие же пульты от хапсанов 111D и 107D. Платы совершенно одинаковые, только на процах цифирки разные…а посадочные места одинаковые. Ну и ещё у 111-го нет антенны 2,4 ггц, как у 107-го…а у 107-го, нет модуля 2,4, как у 501-го. Вот только не успел сегодня полностью разобрать пульт от 501-го, чтобы посмотреть какой там проц стоит.
Спрашиваю потому, что от нехрено делать, задался вопросом, почему пульт 111-го при ПОЧТИ полном сходстве, может писать видео, а 501-й, не может. То ли, проц другой стоит, то ли, в прошивке дело…

ProTesto

Не рекламы ради. Приятель купил вот такие акумы ZOP Power в про пульт.
Работают отлично! И дешевые! емкость по аймакс B6 - соответсвует.
Ссылка:
www.gearbest.com/…/pp_238825.html

PS ЗАказал сегодня h501s с про пультом. Вместе с доставкой курьером до двери обшолся в 16501 руб.
Не вижу смысла в экономии 2000 рублей на пульте… С нетерпением жду хабсанчика. Это
мой третий квадрик. Первым был хабсан мелкий H107С. На нем собственно а научился летать. Настоящий мануал мод)))
Вторым был xk detect х380 - громоздкое чудо - требующее нереальной доработки - иначе улетает домой в китай.
Ну а этим управлять надеюсь будет одно удовольствие…

Nizami:

Аккумулятор полностью заряжен когда на зарядном устройстве зелёным цветом горит одна лампочка или две?

Когда горит и красная и зеленая = заряжен.

Не пожалейте денег -рекомендую- купите нормальную зарядку (хотябы аймакс бэ6)

Nizami:
  1. Нужно ли прошивать данный набор прошивок?

Пульт не шьется. Только коптер. И на ваше усмотрение.

Nizami

Добрый вечер! Пришёл Хабсан с про пультом. Есть 3 вопроса:

  1. Нужно ли прошивать данный набор прошивок? (Вроде последние)
  2. Почему у меня в меню нет “Fly with no gps”?
  3. Аккумулятор полностью заряжен когда на зарядном устройстве зелёным цветом горит одна лампочка или две?

Заранее спасибо!!!

fedmak
Domovoi224:

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора? А то, сегодня разобрал такие же пульты от хапсанов 111D и 107D. Платы совершенно одинаковые, только на процах цифирки разные…а посадочные места одинаковые. Ну и ещё у 111-го нет антенны 2,4 ггц, как у 107-го…а у 107-го, нет модуля 2,4, как у 501-го. Вот только не успел сегодня полностью разобрать пульт от 501-го, чтобы посмотреть какой там проц стоит.
Спрашиваю потому, что от нехрено делать, задался вопросом, почему пульт 111-го при ПОЧТИ полном сходстве, может писать видео, а 501-й, не может. То ли, проц другой стоит, то ли, в прошивке дело…

Ох… Сейчас посмотрю.
Есть фото! Через пол часика кину.

Sc3454
Domovoi224:

Спрашиваю потому, что от нехрено делать, задался вопросом, почему пульт 111-го при ПОЧТИ полном сходстве, может писать видео, а 501-й, не может. То ли, проц другой стоит, то ли, в прошивке дело…

Скорее всего прошивка. Вот тут видно как пульт вскрывают.

Aleksman
ProTesto:

Пульт не шьется. Только коптер.

Пульт шьётся. Просто нет обновлений.
З.Ы. Хотя, для данной ситуации - есть обновление.

fedmak

Но мне все таки кажется что виновна прошивка. Точнее разрабы которые не сделали этот функционал.

Aleksman
Nizami:
  1. Нужно ли прошивать данный набор прошивок? (Вроде последние)

Нет, не последние. Но насчёт того, нужно ли прошивать: как уже писали - на Ваше усмотрение.

Nizami:
  1. Почему у меня в меню нет “Fly with no gps”?

Версия прошивки пульта старая, последняя 1.1.3 - drive.google.com/…/0B21wBo6R0gGLS2RJWER3ZXphaHc

Nizami:
  1. Аккумулятор полностью заряжен когда на зарядном устройстве зелёным цветом горит одна лампочка или две?

Зависит от версии зарядного - их есть несколько вариантов.

Domovoi224:

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора?

Есть у меня, но дома (сейчас на работе). Если никто раньше не выложит - закину чуть позже.

fedmak

Блин… Качество поганится при заливки. Буквы которые вижу W2107.

ProTesto
Aleksman:

Приятель 3S аккум впихнул?

Да, 3S (11.1V). Он в про пульте прекрасно работает. =)

PS Кстати я себе ещё и вот такой полноценный автономный GPS-маяк взял. По отзывам оч хорош. Мало весит + sim карта + поиск по звуку (на него можно звонить и слушать что происходит рядом с квадром = удобно для поиска)
ссылка: www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_176439.html

Вот краткие обзоры на GPS маяк:
mysku.ru/blog/china-stores/45174.html
mysku.ru/blog/china-stores/39464.html

Кстати маяк может даже помочь найти его… под водой… водонипронецаем в отличии от того же тигромуха.
И от встроенного акума gps маяк работает ~2 суток находясь все это время в онлайн мониторинге.

Кстати акб аналогична вот этой:
www.gearbest.com/…/pp_237900.html

Вот видео про аналогичную акб:

Извиняюсь за повтор видео))) выше в теме оно уже было!

А вот видео обзор трекера:

Aleksman
ProTesto:

Да, 3S (11.1V). Он в про пульте прекрасно работает. =)

А, блин - речь о пульте идёт ))
А я недочитал и чё-то подумал, что о квадрике. А в пульт - это да, идёт.

Domovoi224:

Ни у кого нет случайно фото платы обычного пульта, со стороны процессора?

ProTesto:

GPS-маяк взял.

Это трекер )) Обсуждался уже здесь не раз.

ProTesto:

И от встроенного акума gps маяк работает ~2 суток находясь все это время в онлайн мониторинге.

Тигромух может проработать до месяца (в зависимости от ёмкости аккума).

VladSin
Aleksman:

Версия прошивки пульта старая, последняя 1.1.3

У меня пришёл с LCD v1.3.3

Aleksman
VladSin:

У меня пришёл с LCD v1.3.3

Так сообщение не Вам же было, а сюда - rcopen.com/forum/f135/topic450608/7710
Там пришёл пульт со старой версией.
З.Ы. В свободном доступе Вашей версии вроде как нету ещё…

Nizami
Aleksman:

Версия прошивки пульта старая, последняя 1.1.3

Установил 1.1.3, но пункт Fly with no GPS не появился…

Дмитрий_СПб

Всем привет, приобрёл недавно Hubsan X4 FPV H501S с про пультом думаю заменить антенны на пульте на что ни будь получше что посоветуете ? Поднял его на 150м потом потерял сигнал управления, приём видео оставался нормальным! можно ли поставить антенну клевер в Разъем 2.4 GHz ?

www.youtube.com/watch?v=pDW1TOYHrBs&t=126s

ZoFF

у меня помимо маяка есть и GPS трекер - rf-v16. И вот какая история с ним. Купил сим карту - мтс - вставил. Но с билайна не могу позвонить на мтс - говорит абонент не абонент. Недельное общение с операторами не помогло - мтс говорит, что виноват билайн, а билайн, что мтс. Плюнул. Купил теле2 симку. Оказалось, что с теле2 не работает трекер. Мучался неделю - ну никак настроить не могу. Теперь и сбросить настройки не могу. Никакие даже недокументированные команды не помогают. Занавес. И плюс у меня тут поле - то ловит, то не ловит сигнал. А с маяком - сразу все пошло как по маслу. Сымитировал потерю хабсанчика - получил координаты на рацию, подошел к месту - вызвал маяк, и коптер запищал. Да. подпаялся к проводам gps. Даже своими кривыми руками все получилось сделать.

Дмитрий_СПб:

Всем привет, приобрёл недавно Hubsan X4 FPV H501S с про пультом думаю заменить антенны на пульте на что ни будь получше что посоветуете ? Поднял его на 150м потом потерял сигнал управления, приём видео оставался нормальным! можно ли поставить антенну клевер в Разъем 2.4 GHz ?

Поднимался над собой - тут уже поясняли, что антенны диполь - работают в стороны. “под собой” они работают очень плохо. Нужно попробовать в след раз улететь немного в сторону. Ну а вообще первые полеты - я бы не стал так высоко подниматься. и судя по первым кадрам управления - управление коптером еще неуверенное.

Arrrtyr

на 4й день владения улетел мой хабсан, но потом был успешно найден с помощью трекера, хотя можно было и без него найти когда связь пропала я сфоткал последние координаты на пульте. Позже дома проверил погрешность была 3-4 метра, потом я пошел в ту сторону и на пульте появилось видео и обновились координаты. В этот раз погрешность от реальной точки была метра 2, увидеть его было не реально я позвонил на трекер и нашел его. Но можно было и крутнуть моторами и найти по звуку. Всем рекомендую летать с трекером или тигромухом.

Lesorubeision
Дмитрий_СПб:

Всем привет, приобрёл недавно Hubsan X4 FPV H501S с про пультом думаю заменить антенны на пульте на что ни будь получше что посоветуете ? Поднял его на 150м потом потерял сигнал управления, приём видео оставался нормальным! можно ли поставить антенну клевер в Разъем 2.4 GHz ?

К сожалению вы не первый жалуетесь на дальность связи с ПРО пультом. Раньше такого не было. У меня сегодня мысль закралась что все это заговор прозводителя, и он специально ставит маломощную прошиивку в ПРО пульты. Если попробуете обновить прошивку пульта на более позднюю версию, то может дальность связи улучшится. Дело наверное не антенне.
Попробуйте эту прошивку ссылка. Но прежде прошу подождать мнения остальных. У меня стандарный пульт - мне верить нельзя.

Aleksman

Так ведь на этой же стр. несколькими постами выше я дал ссылку на более позднюю версию. Но всё же не последнюю, как оказалось (у меня тоже пульт стандарт).

Aleksman
Nizami:

Установил 1.1.3, но пункт Fly with no GPS не появился…

Походу нужна ещё новее…
З.Ы. А оно Вам действительно надо (этот режим)? Для чего?

Akson
Lesorubeision:

К сожалению вы не первый жалуетесь на дальность связи с ПРО пультом. Раньше такого не было. У меня сегодня мысль закралась что все это заговор прозводителя, и он специально ставит маломощную прошиивку в ПРО пульты. Если попробуете обновить прошивку пульта на более позднюю версию, то может дальность связи улучшится. Дело наверное не антенне.
Попробуйте эту прошивку ссылка. Но прежде прошу подождать мнения остальных. У меня стандарный пульт - мне верить нельзя.

У меня пропульт, квадрик последней модификации- с фильтром на камере и второй без фильтра, только сразу прошился на новые прошивки, по видео, не ссать а выбрать поле метров 500-1000 метров и тестить два квадрика биндились на один и тотже пропульт, который в стоке,без модов, улетел на 800 метров и режим домой включался. На втором антенну управления вывел наружу и судя по попугаям в инженерном меню он и на 3000 метров улетит. Инженерное меню включайте и смотрите сигнал. Если на 150-200 метров сигнал резко падает то смотреть железо кабеля разъёмы. Ну и как-бы китайцы отмазаются типа летает ДО 300-500 метров, а остальное извиняйте.

ben_iz_chicago
Akson:

У меня пропульт, квадрик последней модификации- с фильтром на камере и второй без фильтра, только сразу прошился на новые прошивки, по видео, не ссать а выбрать поле метров 500-1000 метров и тестить два квадрика биндились на один и тотже пропульт, который в стоке,без модов, улетел на 800 метров и режим домой включался. На втором антенну управления вывел наружу и судя по попугаям в инженерном меню он и на 3000 метров улетит. Инженерное меню включайте и смотрите сигнал. Если на 150-200 метров сигнал резко падает то смотреть железо кабеля разъёмы. Ну и как-бы китайцы отмазаются типа летает ДО 300-500 метров, а остальное извиняйте.

Инженерное меню как включить ? и что смотреть ?

Akson

Сообщение 7606 - там есть ссылка на сайт с информацией

Chandr
Lesorubeision:

. У меня сегодня мысль закралась что все это заговор прозводителя, и он специально ставит маломощную прошиивку в ПРО пульты. .

А можкт не прошивка? Может менее мощная начинка?