Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladSin
Aleksman:

Версия прошивки пульта старая, последняя 1.1.3

У меня пришёл с LCD v1.3.3

Aleksman
VladSin:

У меня пришёл с LCD v1.3.3

Так сообщение не Вам же было, а сюда - rcopen.com/forum/f135/topic450608/7710
Там пришёл пульт со старой версией.
З.Ы. В свободном доступе Вашей версии вроде как нету ещё…

Nizami
Aleksman:

Версия прошивки пульта старая, последняя 1.1.3

Установил 1.1.3, но пункт Fly with no GPS не появился…

Дмитрий_СПб

Всем привет, приобрёл недавно Hubsan X4 FPV H501S с про пультом думаю заменить антенны на пульте на что ни будь получше что посоветуете ? Поднял его на 150м потом потерял сигнал управления, приём видео оставался нормальным! можно ли поставить антенну клевер в Разъем 2.4 GHz ?

www.youtube.com/watch?v=pDW1TOYHrBs&t=126s

ZoFF

у меня помимо маяка есть и GPS трекер - rf-v16. И вот какая история с ним. Купил сим карту - мтс - вставил. Но с билайна не могу позвонить на мтс - говорит абонент не абонент. Недельное общение с операторами не помогло - мтс говорит, что виноват билайн, а билайн, что мтс. Плюнул. Купил теле2 симку. Оказалось, что с теле2 не работает трекер. Мучался неделю - ну никак настроить не могу. Теперь и сбросить настройки не могу. Никакие даже недокументированные команды не помогают. Занавес. И плюс у меня тут поле - то ловит, то не ловит сигнал. А с маяком - сразу все пошло как по маслу. Сымитировал потерю хабсанчика - получил координаты на рацию, подошел к месту - вызвал маяк, и коптер запищал. Да. подпаялся к проводам gps. Даже своими кривыми руками все получилось сделать.

Дмитрий_СПб:

Всем привет, приобрёл недавно Hubsan X4 FPV H501S с про пультом думаю заменить антенны на пульте на что ни будь получше что посоветуете ? Поднял его на 150м потом потерял сигнал управления, приём видео оставался нормальным! можно ли поставить антенну клевер в Разъем 2.4 GHz ?

Поднимался над собой - тут уже поясняли, что антенны диполь - работают в стороны. “под собой” они работают очень плохо. Нужно попробовать в след раз улететь немного в сторону. Ну а вообще первые полеты - я бы не стал так высоко подниматься. и судя по первым кадрам управления - управление коптером еще неуверенное.

Arrrtyr

на 4й день владения улетел мой хабсан, но потом был успешно найден с помощью трекера, хотя можно было и без него найти когда связь пропала я сфоткал последние координаты на пульте. Позже дома проверил погрешность была 3-4 метра, потом я пошел в ту сторону и на пульте появилось видео и обновились координаты. В этот раз погрешность от реальной точки была метра 2, увидеть его было не реально я позвонил на трекер и нашел его. Но можно было и крутнуть моторами и найти по звуку. Всем рекомендую летать с трекером или тигромухом.

Lesorubeision
Дмитрий_СПб:

Всем привет, приобрёл недавно Hubsan X4 FPV H501S с про пультом думаю заменить антенны на пульте на что ни будь получше что посоветуете ? Поднял его на 150м потом потерял сигнал управления, приём видео оставался нормальным! можно ли поставить антенну клевер в Разъем 2.4 GHz ?

К сожалению вы не первый жалуетесь на дальность связи с ПРО пультом. Раньше такого не было. У меня сегодня мысль закралась что все это заговор прозводителя, и он специально ставит маломощную прошиивку в ПРО пульты. Если попробуете обновить прошивку пульта на более позднюю версию, то может дальность связи улучшится. Дело наверное не антенне.
Попробуйте эту прошивку ссылка. Но прежде прошу подождать мнения остальных. У меня стандарный пульт - мне верить нельзя.

Aleksman

Так ведь на этой же стр. несколькими постами выше я дал ссылку на более позднюю версию. Но всё же не последнюю, как оказалось (у меня тоже пульт стандарт).

Aleksman
Nizami:

Установил 1.1.3, но пункт Fly with no GPS не появился…

Походу нужна ещё новее…
З.Ы. А оно Вам действительно надо (этот режим)? Для чего?

Akson
Lesorubeision:

К сожалению вы не первый жалуетесь на дальность связи с ПРО пультом. Раньше такого не было. У меня сегодня мысль закралась что все это заговор прозводителя, и он специально ставит маломощную прошиивку в ПРО пульты. Если попробуете обновить прошивку пульта на более позднюю версию, то может дальность связи улучшится. Дело наверное не антенне.
Попробуйте эту прошивку ссылка. Но прежде прошу подождать мнения остальных. У меня стандарный пульт - мне верить нельзя.

У меня пропульт, квадрик последней модификации- с фильтром на камере и второй без фильтра, только сразу прошился на новые прошивки, по видео, не ссать а выбрать поле метров 500-1000 метров и тестить два квадрика биндились на один и тотже пропульт, который в стоке,без модов, улетел на 800 метров и режим домой включался. На втором антенну управления вывел наружу и судя по попугаям в инженерном меню он и на 3000 метров улетит. Инженерное меню включайте и смотрите сигнал. Если на 150-200 метров сигнал резко падает то смотреть железо кабеля разъёмы. Ну и как-бы китайцы отмазаются типа летает ДО 300-500 метров, а остальное извиняйте.

ben_iz_chicago
Akson:

У меня пропульт, квадрик последней модификации- с фильтром на камере и второй без фильтра, только сразу прошился на новые прошивки, по видео, не ссать а выбрать поле метров 500-1000 метров и тестить два квадрика биндились на один и тотже пропульт, который в стоке,без модов, улетел на 800 метров и режим домой включался. На втором антенну управления вывел наружу и судя по попугаям в инженерном меню он и на 3000 метров улетит. Инженерное меню включайте и смотрите сигнал. Если на 150-200 метров сигнал резко падает то смотреть железо кабеля разъёмы. Ну и как-бы китайцы отмазаются типа летает ДО 300-500 метров, а остальное извиняйте.

Инженерное меню как включить ? и что смотреть ?

Akson

Сообщение 7606 - там есть ссылка на сайт с информацией

Chandr
Lesorubeision:

. У меня сегодня мысль закралась что все это заговор прозводителя, и он специально ставит маломощную прошиивку в ПРО пульты. .

А можкт не прошивка? Может менее мощная начинка?

maxim2222
Chandr:

А можкт не прошивка? Может менее мощная начинка?

А может быть ворона…

Кто жалуется на малый радиус действия - указывайте еще высоту, на которой пробуете. А то я первый раз поднял метров на 5 и пытался улететь далеко. Получилось метров 300. Потом поднялся на 150-200 и получил уже 600 м. Это было на поле в черте города. На стадионе возле дома все гораздо хуже, даже на большой высоте 300 м и все, видимо диапазон забит.

vadim64
maxim2222:

А может быть ворона…

Читаю всю эту хрень и думаю, как хорошо, провидение избавило меня от ПРО пульата. Летаю на стадарте более километра…

Chandr
maxim2222:

А может быть ворона…

Кто жалуется на малый радиус действия - указывайте еще высоту, на которой пробуете.

Высота была 40 метров. Поле примыкающее к городу. В 800 метрах от остановки квадрика - линия ЛЭП. Может конечно из-за всего этого. Буду пробовать выше и место попустыннее…

x3mal
Arrrtyr:

на 4й день владения улетел мой хабсан, но потом был успешно найден с помощью трекера, хотя можно было и без него найти когда связь пропала я сфоткал последние координаты на пульте. Позже дома проверил погрешность была 3-4 метра, потом я пошел в ту сторону и на пульте появилось видео и обновились координаты. В этот раз погрешность от реальной точки была метра 2, увидеть его было не реально я позвонил на трекер и нашел его. Но можно было и крутнуть моторами и найти по звуку. Всем рекомендую летать с трекером или тигромухом.

h501s

тут как я понял из прочитанного проблемма в том что резко газ отпускать нельзя он начинает кувыркаться…, а вобще повезло что так…нашел 😃

Lesorubeision
x3mal:

тут как я понял из прочитанного проблемма в том что резко газ отпускать нельзя он начинает кувыркаться…, а вобще повезло что так…нашел 😃

Тут как на переднеприводной машине: Если вас понесло в занос на скорости, не надо сбрасывать газ, надо наоборот поддать газку и выровнять автомобиль. Сбрасывая газ вы забираете у квадрика тягу и возможность выровняться.
В АМ естенственно. В ГПС режиме квадрик гарантированно грохнется потому что у него куча ограничений мешающих ему встать в горизонт

VladSin

Кто хочет приобрести пропеллеры задёшево, вам сюда:

ru.aliexpress.com/item/…/32736583135.html
Сам здесь заказал, но больше одного комплекта не дают. Словно в старые добрые времена - в одни руки только килограмм (упаковку, и т.п.).

Aleksman
VladSin:

Кто хочет приобрести пропеллеры задёшево

Не, задёшево я бы не советовал, тем более эти. Я уже брал как-то, здесь же. Во-первых, оригиналом и не пахнет - пришли в обычных пакетиках.
Во-вторых, кривые, просто жесть (с “бабочкой”). Я уже не говорю о дисбалансе. Единственный плюс - металлические гайки внутри. В общем - не рекомендую.