Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Arrrtyr

при падении отвалилась от платы металическая крышка, в чем ее функция? она была припаяна к плате в целях крепежа или как? меня интересует ее можно приклеить на клей или нужно паять?

dalyniy

Разобрал про пульт. И в кабеле ру не прозванивается центральная жила.
Как летал ума не приложу. Как разбирается Sma разьем не понятно, пришлось заменить.

Раз это второй случай. Все у кого проаппа прозванивайте кабель РУ

mperial
Domovoi224:

Ну так, каков конечный результат всех манипуляций? Высота и расстояние вернулись?

Высота и расстояние вернулось, но управление тугим стало, команды до квадрика стали доходить какое то время. Даешь газу он секунды через две понимает, сбрасываешь тоже самое, поворачиваешь тоже долго откликается, вообщем заторможенный стал

вот какие прошивки

Chandr
dalyniy:

… Все у кого проаппа прозванивайте кабель РУ

Точно не прозванивается?

У меня вначале тоже не прозванивалось. Там контакты центральные, утоплены в пластиковой изоляции в очень узком отверстии. Новые, незаточенные щупы мультиметра, сразу не попадали на эти контакты и создалось впечатление, что центральная жила оборвана. После того, как я заточил кончики щупов - центр спокойно прозванивается.
Оплетки не касаюсь, она отгорожена от центрального контакта пластиковым кольцом изоляцией.
На замыкание между центром и оплеткой, тоже проверял - все хорошо. Центральный - прозванивается, оплетка прозванивается. Замыкания между оплеткой и центральным - нет.

dalyniy

Рядом на фотке лежит другой выкидыш Sma и все прозванивается.

Мало того ,спичкой надавил на центральный контакт. Он ушел с легкостью вовнутрь и не возвращается.

Chandr

О! Фигасебе контакт утапливается…

Теоретически, может даже и нормально прозваниватся, но к примеру, при защелкивании на плату, не иметь стабильного контакта… (ну там язычки отогнулись или еще чего). Как вот это проверить… там малюсенькой клеммой все закрыто…

qwe676

кто сказал снег выпал ? ))
сегодня испытал 2200 zippy compact. до первого сигнала разряда акумма отлетал 16 мин. без просадок.
единственно , не мешало бы перед пайкой коннектора обрезать лишению длину кабеля акумма , не закрывается нормально отсёк.

dalyniy

Я иголками проверял и смотрел в лупу,убеждаясь в визуальном контакте иголки и контактов. Сейчас вспоминал-а ведь я ни разу и не летал метров на 300. А сегодня после снятия в прошивке потолка,подумал -летим в космос и будь ,что будет. На 280 м возвращение домой словил ,ну и проверять

Shknsky

Chandr, возможно у вас при накручивании антенны этот штырек смещается/вдавливается и контакт пропадает, а антенну снимаете - штырек встает на место и контакт появляется.

Lesorubeision
qwe676:

кто сказал снег выпал ? ))
сегодня испытал 2200 zippy compact. до первого сигнала разряда акумма отлетал 16 мин. без просадок.
единственно , не мешало бы перед пайкой коннектора обрезать лишению длину кабеля акумма , не закрывается нормально отсёк.

Не надо обрезать… Удобнее сделать отверстия в закрывающей крышке и соединять провода за пределами корпуса. лично проверил - очень удобно. и в воздухе сразу видно где перед и зад квадрика. Конечно можно по огням ориентироваться, но я все время забываю какой цвет отвечает за перед и зад.

qwe676
Lesorubeision:

Не надо обрезать…

возможно вы правы

Chandr
Shknsky:

Chandr, возможно у вас при накручивании антенны этот штырек смещается/вдавливается и контакт пропадает, а антенну снимаете - штырек встает на место и контакт появляется.

Проверил. Все нормально, никуда ничего не смещается. По идее если мелкая клема без брака - контакт должен быть везде. Завтра буду проверять на воздухе.

maxim2222
ben_iz_chicago:

Пришел подвес , поставил , нужно немного отрегулировать ,ножка торчит -вот видео.

Поздравляю, а меня похоже с подвесом прокатили. Стоит статус - задержан китайской таможней и не меняется. Написал продавцу, он поди предложит деньги вернуть, а я заказывал 11.11 со скидкой. Так что ждём дальнейших впечатлений. Если есть точные весы для начала реальный вес.

x3mal

добрый вечер господа! вот и мой квадрик прибыл 😃))
летел с 11.11 и прилетел прям в квартиру мист експрессом

сегодня повисел дома… плавает из стороны в сторону это так и должно быть?
каким током можно заряжать аккум?
в комнате при вот таком освещении как на фото через светофильтр вобще ничего не видно почти… его может снять?
еще один моторчик шумит когда рукой крутишь а во втором как закусывает ну или как маленький щелчек в одном положении ощущается немного а когда крутнешь то цикличиский тр-тр-тр 😃 жалобу на китайца катать?

Lesorubeision
x3mal:

каким током можно заряжать аккум?

Оригинальные аккумуляторы заряжать током: щадящий режим 1,0А максимально допустимый 1,6 А. 1,6 А выведено опытным путем, те кто заряжал большим током уже купили себе новые аккумуляторы.

x3mal:

плавает из стороны в сторону это так и должно быть?

да так и должно быть. Стоит четко если поймает 12 спутников и ветра нет и хорошо откалибруете компас.

x3mal:

еще один моторчик шумит когда рукой крутишь а во втором как закусывает ну или как маленький щелчек в одном положении ощущается немного а когда крутнешь то цикличиский тр-тр-тр 😃 жалобу на китайца катать?

Пишите. На сайте FAQ ссылка на видео внизу как делать претензию. Можно попробовать вылечить, но шанс маловат: Разобрать двигатель у которого Тр-тр-тр и поменять подшипник, или возможно там какае-то соринка, то можно в разобранный двигатель залить термоклея или пластилина - потом все извлечь - возможно вытащите соринку.

ben_iz_chicago
maxim2222:

Поздравляю, а меня похоже с подвесом прокатили. Стоит статус - задержан китайской таможней и не меняется. Написал продавцу, он поди предложит деньги вернуть, а я заказывал 11.11 со скидкой. Так что ждём дальнейших впечатлений. Если есть точные весы для начала реальный вес.

В китае тоже долго стоял , шел 40 дней. жди.
Ожидал сильной болтанки с ним , но все ОК.