Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
x3mal:

под 45 градусов 😃)) а вобще я его кручу чтоб прием был лучше 😃

К сожалению не довелось посмотреть как устроена антенна 5,8 в квадрике, мы знаем что она расположена в правом заднем луче и стоит вертикально. Предположим что устроена она точно также как и антенна 2,4 а именно имеет гильзу и центральную жилу кабеля выходящую из гильзы определённой длины, так вот, как правило минус кабеля сидит (припаян) к гильзе, попробуйте прозвонить минус кабеля на гильзе, антенна в термоусадка, как вариант проткнуть термоусадку иголкой до гильзы так сказать в средней части и прозвонить шевеля антенну, было бы замечательно если бы узнать длину центральной жилы выходящей из гильзы.
В общем, надо же что то делать.

Жека_70

открыл спор с китайским братом , что то 2 день ни ответа ни привета походу 20 тыр чинить своими силами придется обидно .

Забияка
x3mal:

под 45 градусов 😃)) а вобще я его кручу чтоб прием был лучше 😃

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

liv55
Жека_70:

чинить своими силами придется

а что случилось?

x3mal
Забияка:

К сожалению не довелось посмотреть как устроена антенна 5,8 в квадрике, мы знаем что она расположена в правом заднем луче и стоит вертикально. Предположим что устроена она точно также как и антенна 2,4 а именно имеет гильзу и центральную жилу кабеля выходящую из гильзы определённой длины, так вот, как правило минус кабеля сидит (припаян) к гильзе, попробуйте прозвонить минус кабеля на гильзе, антенна в термоусадка, как вариант проткнуть термоусадку иголкой до гильзы так сказать в средней части и прозвонить шевеля антенну, было бы замечательно если бы узнать длину центральной жилы выходящей из гильзы.
В общем, надо же что то делать.

Устроена так же как и 2.4 только длина жилы примерно 1-1.5 см на глаз. Точно не мерял. Термоусадку срезал и проверял. Кз нет. По отдельности от кончика и до платы звонятся на 0 сопротивлении

Забияка:

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

Первым делом. И даже пробовал в ручную частоту менять. Ничего лучше не получается

Забияка:

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

Первым делом. И даже пробовал в ручную частоту менять. Ничего лучше не получается

liv55
x3mal:

Ничего лучше не получается

как вариант выловить видео другим приёмником и сравнить. Если результат такой же - ковырять коптера, если ели есть прирост дальности ковырять пульт.

Drugcowboy

Сегодня были,первые полевые испытания ,полетал немного. на улице -15,ветерок порывами .движения рук еще не опытные ,не пинайте сильно

Забияка

. x3mal писал:
Ничего лучше не получается

Ну и как вариант, попробуйте перепрошить радио модуль RX (на аналогичную версию), чем чёрт не шутит, а вдруг.

x3mal
liv55:

как вариант выловить видео другим приёмником и сравнить. Если результат такой же - ковырять коптера, если ели есть прирост дальности ковырять пульт.

согласен… даже бы просто попробовать в разобранный пульт попробовать другую антенну , но где их взять то 😦( и былоб у когото взять попробовать то согласен!

Забияка:

Ну и как вариант, попробуйте перепрошить радио модуль RX (на аналогичную версию), чем чёрт не шутит, а вдруг.

тоже думаю над этим вопросом… вдруг чтото криво встало…

и еще вопрос , может как то можно замерять уровень сигнала , какой должен быть и какой есть? и еще слышал что в тестовом режиме там появляются цифорки чуть выше середины экрана зеленые помойму и фиолетовые, ктото говорил что там кроется уровень сигнала в них, как их растолковать?

Жека_70

разобрал квадрика , не подскажите если без антенны передатчик включить сгорит или нет (какая интересно у него мощность судя по радиусу 500-600 мвт) , у меня 100 процентов в квадрике дело потому что попутно пришел шлем vr-007 ведет себя также 15-20 метров и пропадает сигнал.

Забияка:

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

да несколько раз

нашел на бэнгуде передатчик там он идет в экране , у меня просто плата припаяна , может из-за этого .

Philin
x3mal:

и еще слышал что в тестовом режиме там появляются цифорки чуть выше середины экрана зеленые помойму и фиолетовые, ктото говорил что там кроется уровень сигнала в них, как их растолковать?

На Pro пульте, при входе в сервисный режим (уровень сигнала, предел 99%. Если менее 50% то начнутся лаги, либо связь прервётся):

a2x2

На выходных проверял различные антенны на 2.4G с FPV1 пультом. (кстати почему он называется pro - это какая профессия? ) Были собраны антенны с роуторов, и была большая надежда на 7dB Patch Module антенна.

Результат разочаровал полностью.
С родной антенкой квадр полностью управляем до 750м, после до 1000 приходиться ловить направление. Дальше не летаю 😃

Роутерные антенны теряли управление на 150-200 метрах.

Patch где то до 500м нормально, после небольшое отклонение пульта и связь теряется. Кое как дотянул до 750, ради эксперимента.

Вывод - используем родные антенны.

x3mal
Philin:

На Pro пульте, при входе в сервисный режим(мощность сигнала (предел 99%. Если менее 50% то начнутся лаги, либо связь прервётся)):

вот так показывает у меня первая это в соседней комнате на другой стороне дома 7 метров через стену уже нет изображения
а вторая это возле квадрика…

Жека_70

походу ребята нашел причину , отключил антенну от передатчика результат такой же что и с антенной 15-20 метров и кирдык что на пульте то ив шлеме.

Mack5
Жека_70:

отключил антенну от передатчика результат такой же что и с антенной 15-20 метров

Скорее всего вы спалили выходной каскад на передатчике.
Сколько уже на эту тему сказано. Нельзя передатчик без нагрузки включать.

Жека_70:

не подскажите если без антенны передатчик включить сгорит или нет

Выше ответил

Жека_70
Mack5:

Скорее всего вы спалили выходной каскад на передатчике.
Сколько уже на эту тему сказано. Нельзя передатчик без нагрузки включать.

Выше ответил

антенна нормальная , я так понимаю если бы спалил то передачи не было бы , а он что с антенной что без скорей всего что нет защитного экрана еще заметил что частота постоянно скачет.все блоки экранированы а передатчик просто припаян и все .

я становлюсь злой на китайцев ждал месяц , а тут еще косячина такая.

liv55

В чём проблема сделать диполь, 12мм центральной жилы и экрана развести в разные стороны? Сразу станет ясно виновата ли ваша антенна.

vadim64
Жека_70:

.все блоки экранированы а передатчик просто припаян и все .

Что, значит передатчик без экрана? Фото в студию!

VladSin
Drugcowboy:

Сегодня были,первые полевые испытания ,полетал немного. на улице -15,ветерок порывами

Тёмный светофильтр оторван или это с ним так снимает?

Drugcowboy
VladSin:

Тёмный светофильтр оторван или это с ним так снимает?

Светофильтр на месте,отрывать пока не стал,оторвать не долго,на место бы корячить не пришлось
Ютюб кстати сильно замылил видос,хотя я стабилизацию не просил,в реале все гораздо контрастнее