Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vadim64
Жека_70:

.все блоки экранированы а передатчик просто припаян и все .

Что, значит передатчик без экрана? Фото в студию!

VladSin
Drugcowboy:

Сегодня были,первые полевые испытания ,полетал немного. на улице -15,ветерок порывами

Тёмный светофильтр оторван или это с ним так снимает?

Drugcowboy
VladSin:

Тёмный светофильтр оторван или это с ним так снимает?

Светофильтр на месте,отрывать пока не стал,оторвать не долго,на место бы корячить не пришлось
Ютюб кстати сильно замылил видос,хотя я стабилизацию не просил,в реале все гораздо контрастнее

Chandr

Простите не нашел подобного в FAQ…
…Огни странно горели.
Раньше проблесковые - зеленые и красные.
А сейчас постоянно горели красные и иногда вместо зеленых, горели розовые…
Не в курсе, что это значит?

Забияка
a2x2:

Patch где то до 500м нормально, после небольшое отклонение пульта и связь теряется. Кое как дотянул до 750, ради эксперимента.

Вывод - используем родные антенны.

Ваша проблема исчезнет полностью, если в квадрике установите антенну 2,4 вертикально.
Проверено, одни +

Жека_70
vadim64:

Что, значит передатчик без экрана? Фото в студию!

что не понятного передатчик должен быть в металическом экране .

Забияка
Жека_70:

походу ребята нашел причину , отключил антенну от передатчика результат такой же что и с антенной 15-20 метров и кирдык что на пульте то ив шлеме.

Не стоит забывать, что если выходной каскад передатчика не исправен (вышел из строя), то расстояние передачи как раз не превышает 20 метров.
Утверждать не буду, так как не спец в этом, просто читал, пусть спецы поправит если не прав.

Sc3454
Жека_70:

что не понятного передатчик должен быть в металическом экране .

Экран нужен, иначе дальности не будет, паразитные шумы забьют полезный сигнал.

А никто не проверял новую прошивку H501S-FC-V1.6.25 ?

Жека_70
Sc3454:

Экран нужен, иначе дальности не будет, паразитные шумы забьют полезный сигнал.

А никто не проверял новую прошивку H501S-FC-V1.6.25 ?

я то же думаю что из за экрана сигнал во все стороны идет , а не в антенну.

Забияка:

Не стоит забывать, что если выходной каскад передатчика не исправен (вышел из строя), то расстояние передачи как раз не превышает 20 метров.
Утверждать не буду, так как не спец в этом, просто читал, пусть спецы поправит если не прав.

раньше занимался радиолюбительством , и если выходной каскад сгорает то ни какого сигнала вы не увидите.

Sc3454
Жека_70:

я то же думаю что из за экрана сигнал во все стороны идет , а не в антенну.

Напаивай экран, может и дальность появится.

Жека_70
Sc3454:

Напаивай экран, может и дальность появится.

да буду сегодня пробовать , попозже отпишусь , китайцы видно торопились , без видео улетал на 200 метров а потом оч…во.

Sc3454:

Напаивай экран, может и дальность появится.

не подскажешь с чего лучше экран сделать,планирую с банки из под колы .

Sc3454
Жека_70:

не подскажешь с чего лучше экран сделать,планирую с банки из под колы .

Не вздумай там железо говно, надо толстое железо, поменьше углерода. Банка из под тушенки, или сгущенки, что то типо такого. Там железо покрыто тонким слоем олова.

Жека_70
Sc3454:

Не вздумай там железо говно, надо толстое железо, поменьше углерода. Банка из под тушенки, или сгущенки, что то типо такого. Там железо покрыто тонким слоем олова.

ок спасибо.

vadim64
Жека_70:

что не понятного передатчик должен быть в металическом экране .

Вы меня за дурака, чтоль держите!?
Экран неотъемлемый антрибут передатчика, если без него 100% брак.
Хотелось посмотреть, как они умудрились впиндюрить такое!
Хотя собирают “мартышки” им по барабану…

Жека_70:

я то же думаю что из за экрана сигнал во все стороны идет , а не в антенну.

Это не ведро с дырками, откуда вода сочиться, выходной каскад работает, или не работает, по фигу экран, он для другого предназначен, особенно на таких частотах.

Pasha_Sapsan
Philin:

Инструкцию для стандартного пульта в Pro коробку вообще не кладут

В моей коробке такой инструкции вообще не было, скачивал из инета.

Lesorubeision
Sc3454:

А никто не проверял новую прошивку H501S-FC-V1.6.25 ?

Ссылка на скачивание новой прошивки.
Очень подозрительный Выброс. Номер похоже придумали от балды. типо +100500 чем больше номер тем круче. Написано что эта версия с автоматической калибровкой компаса и дизарм движков не 1 сек и 5 сек, а аш 6 сек. При этом выложено даже не представителем Хабсан. Полный список изменений еще в переводе с китайского - подождем.
Считаю что прошивка не заслуживает заливки на мой целый, далеко летающий квадрик =))

Lesorubeision

По новой прошивке новая инфа: {источник}

Lesorubeision:

Шалли Лю Хай Олаф Mørkeseth эта прошивка используется для тех, кто страдает проблем калибровки компаса ,таких как Южная Африка ,Agentina .Бразилии пилоты, которые там живут и страдают большая проблема для калибровки компаса из-за ног магнитное наклонение .мы сделали эту специальную прошивку для них, чтобы исправить эту проблемы

Sc3454

А по высоте такое же ограничение, в этой прошивке?

a2x2
Забияка:

Ваша проблема исчезнет полностью, если в квадрике установите антенну 2,4 вертикально.
Проверено, одни +

В общем проблемы никакой нет, для этого места (окраина города, рядом лэп, воен. часть и прочее) дальность 750м для меня более чем.
На другом поле, сильно подальше от города, уверенно летал на 1500.

Эксперимент - можно ли простой заменой антенны увеличить дальность.
И почему роутерные антенны так плохо работают? Разъем не той системы, частота не та, или они на прием сигнал слабый дают?

vadim64
Sc3454:

А по высоте такое же ограничение, в этой прошивке?

Нет, зачем, с экватора хорошо на орбиту выходить😁😁😁

maxim2222
Lesorubeision:

Шалли Лю Хай Олаф Mørkeseth

Ахалай-махалай, ляськи-масяськи и обязательно дунуть. Иначе Хабсан выше и дальше 100 м не летит.