Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal
Krotia:

чем больше вникаю в квадрики, тем больше вопросов… как купил откалибровал в квартире, завелся. После удалось еще раз как-то в квартире откалибровать. Более не получается. Перепрошил на супер флаер . Сейчас квадр кручу, пульт так и пишет что нужно калибровать “1”. И движки не заводятся… в чем проблема?

если новый квадр а прошивка старая то не откалебруется. старый прошивка с новым компасом не дружит. пробуй новую прошивку

Echelon
liv55:

Я его покупал ради интереса протестить.
Он да же немного превзошёл Мои ожидания.
И это радует. Хотя в последнее время всё чаще попадается брак.
Ни чего нового пока не планирую.
Я изначально самолётный ФПВ-шник, а квадрики это баловство.
На форуме пока остаюсь с вами, может чем пригожусь или чего нового у вас почерпну.

Игорь, оставайся с нами. Продавай и оставайся 😉

vadim64
liv55:

Я изначально самолётный

Я тож, самолётный…😃. Ребенок запросил квадра ну естественно и меня малость понесло… Еще и верт купил 450й.
Какую телеметрию используешь ФПВ? (можно в личку, чтоб тут не загрязнять)
Удачи в продаже!

x3mal
Забияка:

Ну и как вариант, попробуйте перепрошить радио модуль RX (на аналогичную версию), чем чёрт не шутит, а вдруг.

попробовал прошить все кроме квадрика через микро юсб, ничего не менялось…

какие требования к компу программой прошивки квадрика? в хр не работает

dalyniy

Подключил полностью Micro MINIMOSD. Работает,стартует вроде стабильно. Столкнулся с проблемой подключения хабсановского gps модуля. Пока перелопатил настройки по протоколу ublox на разных скоростях . На скоростях 56000 и ниже osd видит gps ,но конфликт с самим хабсаном. Ни кто на просторах не встречал настройки mwosd,что и для чего?(там много интересных пунктов ).
Сегодня планирую мучать по протоколу nmea. Если ни чего не получится на крайняк отдельный модуль приделаю.

Вот так выглядит все

Тыкните где и что можно почитать

dalyniy

Вчера так же на балконе. Минус 13 было,в итоге спину прихватило. Так бы протокол nmea помучил .через окно ни фига не ловит,в стекла видать сыпят чего-то. Приходится открывать.

x3mal
dalyniy:

Вчера так же на балконе. Минус 13 было,в итоге спину прихватило. Так бы протокол nmea помучил .через окно ни фига не ловит,в стекла видать сыпят чего-то. Приходится открывать.

у меня на подоконнике ловит спутники, все в стандарте наклеено…😃 окна металлопластик 😃 пульт вобще ловит в середине комнаты спутники 😃
интересно, если висеть в комнате квадриком то и спутники иногда проскакивают 😃

dalyniy

В Питере другая погода. Тут и на улице может конфуз приключится.

Забияка
x3mal:

попробовал прошить все кроме квадрика через микро юсб, ничего не менялось…

какие требования к компу программой прошивки квадрика? в хр не работает

Я так понимаю перешил ТХ и RX и изменений нет !
Соратника , готового прийти на помощь нет !
Если уверены на 100% , что всё внимательно и тщательно осмотрели и опробовали и ничего не помогло, То придётся покупать передатчик, других вариантов нет!

А где покупали (мож на Али ?), сколько времени с момента получения прошло.

x3mal
Забияка:

Я так понимаю перешил ТХ и RX и изменений нет !
Соратника , готового прийти на помощь нет !
Если уверены на 100% , что всё внимательно и тщательно осмотрели и опробовали и ничего не помогло, То придётся покупать передатчик, других вариантов нет!

А где покупали (мож на Али ?), сколько времени с момента получения прошло.

да на али покупал, спор открыл, так как проблемма с акумом еще там пока решается ищу паралельно другие решения, возврата я думаю делать не буду, возврат части денег, а дальше будем пробовать усилители может какие , антенну внешнюю если ничего не получится…

прошивал оба модуля разными комбинациями… без антенн хуже работает, так отож еслиб было у кого взять приемник чтоб проверить тогдаб картина стала ясная что именно не работает 😦(

Lesorubeision

Прошу отписаться тех кто пользуется липо аккумуляторами в стандартном пульте:
Дело в том что нет показаний в цифрах, а есть шкала батарейки с градацией 5 ячеек. хотелось бы не пропустить момент разряда липошки ниже 6 вольт.
так вот теперь вопрос прошу дополнить следующие данные:
OOOOO - свыше 8.4 вольт
OOOO - от xx вольт до xx вольт
OOO - от xx вольт до xx вольт
OO - от xx вольт до 4,0 вольт
O - от 4 вольт до хх вольт.
Наверное никто так сильно не заморачивался и чуда не жду, что мне кто-то ответит , но вдруг будут какие-нибудь умные советы.
Пищалку тестер можно приделать к липошке на изоленте, но тогда придется без крышки задней ходить - мне не нравится так как это колхоз.

NumLock

Сергей Echelon выкладывал диапазоны напряжений для делений пульта, вроде.

Забияка

. x3mal писал:
да на али покупал, спор открыл, так как проблемма с акумом еще там пока решается ищу паралельно другие решения,

Если в спор ещё не вмешалась команда Али-Экспресс, то срочно меняйте в споре решение с возмещением суммы до 60% стоимости, с подробным описанием дефектов 5,8 приёма-передачи, доказательство будет на 100% аргументированно со снятым видео о проблеме и отправленным в доказательство, если не будет видео, то очень трудно (не докажете ).

. , возврата я думаю делать не буду, возврат части денег

Не соглашайтесь, только деньги.

. дальше будем пробовать усилители может какие , антенну внешнюю если ничего не получится…

Напрасно вложение средств, по цене обойдётся как и запчасти 5,8

. так отож еслиб было у кого взять приемник чтоб проверить тогдаб картина стала ясная что именно не работает

Согласен полностью, мож кто откликнется.

x3mal
Забияка:

Если в спор ещё не вмешалась команда Али-Экспресс, то срочно меняйте в споре решение с возмещением суммы до 60% стоимости, с подробным описанием дефектов 5,8 приёма-передачи, доказательство будет на 100% аргументированно со снятым видео о проблеме и отправленным в доказательство, если не будет видео, то очень трудно (не докажете ).

Не соглашайтесь, только деньги.

Напрасно вложение средств, по цене обойдётся как и запчасти 5,8

Согласен полностью, мож кто откликнется.

поставил возмещение 200$ из 211, доказательства есть но видео не загружается, у них какойто глюк! 3й день не могу приложить, только фото! сделал с екрана 80 метров и помехи…

Забияка
x3mal:

поставил возмещение 200$ из 211, доказательства есть но видео не загружается, у них какойто глюк! 3й день не могу приложить, только фото! сделал с екрана 80 метров и помехи…

Если не зарегистрированные на стороннем сайте фотобукет - это как наш ютуб, то зарегайтесь, выкладывайте видео туда и отправляйте ссылку в качестве доказательства, только с этого сайта просматривается видео в Китае (на Али).
К сожалению фото не прокатить.
На видео обязательно должен быть момент обрыва видео с чётким изображением экрана с расстоянием и высотой, мотивируйте тем что даже заявленных 300 метров нет, что указывает на неисправность.
Держите нас в курсе.

liv55
Lesorubeision:

Пищалку тестер можно приделать к липошке на изоленте, но тогда придется без крышки задней ходить - мне не нравится так как это колхоз.

Можно пищалку в пульт встроить и завязать на тумблер включения аппы, тогда точно не пропустите. Достаточно одну банку мониторить.

x3mal
Забияка:

Если не зарегистрированные на стороннем сайте фотобукет - это как наш ютуб, то зарегайтесь, выкладывайте видео туда и отправляйте ссылку в качестве доказательства, только с этого сайта просматривается видео в Китае (на Али).
К сожалению фото не прокатить.
На видео обязательно должен быть момент обрыва видео с чётким изображением экрана с расстоянием и высотой, мотивируйте тем что даже заявленных 300 метров нет, что указывает на неисправность.
Держите нас в курсе.

вот этот сайт? photobucket.com/recentuploads?filter=image&page=1 ато я кактоне в курсе

Забияка
x3mal:

вот этот сайт? photobucket.com/recentuploads?filter=image&page=1 ато я кактоне в курсе

Да, он самый.
Так же продолжайте попытку загрузки через сайт Али.
У меня недавно грузилось видео, а просмотреть не мог, писалось, что в данный момент просмотр не возможен, так и не понял почему, спор был пустяковый - выигрышный, а вам нужны все варианты.

Lesorubeision
liv55:

Можно пищалку в пульт встроить и завязать на тумблер включения аппы, тогда точно не пропустите. Достаточно одну банку мониторить.

подумал 5 минут над осуществлением в голове каламбур:

Балансировочный разъем должен просто так болтаться для зарядки аккума его трогать нельзя, но можно разрезать и параллельно вывести на пищалку - вроде все ок.

Но как вывести работу пищалки на включение пульта? ууу не пойму.

Теперь вариант другой допустим я беру “+” с выключателя пульта, а “-” просто с аккумулятора с контакта на плате. Тогда вольтаж будет не на банку, а всего аккума в целом, а там в пищалке максимальный вольтаж пищания 4,5 вольта и то только пищит если подключено не меньше двух банок. Все! Круг замкнулся. Не знаю что делать. пищалка у меня такая

Дополнил спустя еще 5 минут:
на выключателе пульта разрывается + или -?
Отдельно выводить не буду, т.к. можно просто забыть включить или забыть выключить.

liv55
Lesorubeision:

Все! Круг замкнулся. Не знаю что делать.

Вреж отдельный тумблер сбоку или спереди пульта и вопрос решён.