Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Ковыряя gps модуль заметил ,что модуль видел 18 спутников, а на пульте 12 . Ограничение железа или прошивки видимо

d-b
Lesorubeision:

Антенну обязательно надо расположить вне основной микросхемы

Вроде помню, как этот трекер устроен. Наверно поэтому и не могу найти смысла в этой цитате.

Lesorubeision:

По поводу снизу - при падении шанс что квадрик шлепнется винтами вверх очень мал. трекер после краша будет либо сверху либо сбоку. И да он нормально ловит спутники в любом положении с точностью 15-50 метров- трекер хрень если говорить откровенно

Если упадёт не в ветки или какие-нибудь другие “подпорки”, то шансы, что винты будут снизу или сверху приблизительно 50/50. И нет, трекер этот нихрена не ловит в “любом положении” - разница в чувствительности разительная😁, провереноB-).

Lesorubeision
d-b:

Вроде помню, как этот трекер устроен. Наверно поэтому и не могу найти смысла в этой цитате.

Смысл есть. Собрал изначально максимально компактно трекер с антеной вдоль аккума - перестал ловить связь в квартире - перенес на периметр - стало ловить. как вы любите говорить: “проверено”.

d-b:

разница в чувствительности разительная😁, провереноB-).

по поводу чувствительности: положил я просто трекер без квадрика в траву на лужайке перед домом на опушке - показал координаты за домом в расстоянии 15-20 метров прям на углу дома. тестов проводил несколько - координаты из одного положения все время разные.
так что “проверено” что квадрик ему в виде шляпки хуже уже сделать не сможет.

и объясните по чему же Вы, Дмитрий, присабачили трекер снизу в мыльной белой коробке?

хотя эта антена работает для покрытия только GSM или еще GPS ловит?

VladSin
dalyniy:

Ковыряя gps модуль заметил ,что модуль видел 18 спутников, а на пульте 12 . Ограничение железа или прошивки видимо

Скорее прошивки. На каком-то импортном видео, видел на про пульте по 24 спутника и для пульта, и для квадрика.

Инокентий
Philin:

Инструкция пользователя находится в архиве, цитирую её здесь:

Как восстановить испорченный видеофайл:

Не работает востановление файла

dalyniy
VladSin:

Скорее прошивки. На каком-то импортном видео, видел на про пульте по 24 спутника и для пульта, и для квадрика.

Если найдете видео киньте сюда. Обидно модуль ublox max-m8q отличный ,а используют не доконца. И еще ,в пульте про и коптере разные модули,по крайней мере обвязка чипа сильно разнится

fedmak

А где на центральной плате расположен барометр? Хочу покрывать плату лаком, не залить бы его.

dalyniy
fedmak:

А где на центральной плате расположен барометр? Хочу покрывать плату лаком, не залить бы его.

Скорее всего под платой контроллера, в защите поролонки. Так бегло осмотрел плату рассыпуха одна

x3mal

а прога по прошивке FC на хр работать должна или только более поздние виндовс?

fedmak
dalyniy:

Скорее всего под платой контроллера, в защите поролонки. Так бегло осмотрел плату рассыпуха одна

Нету его там. Посмотрите по ссылке на фото
banggood.app.link/tim80gTz1y

dalyniy

может на плате контролера,снизу.

x3mal

еще вопрос… сегодня вышел в поле первый раз и решил проверить на дальность отлетел на 450 метров на высоте 100 метров… видео еще показывало а телеметрия и управление очень сильно тормозило, долетел до 470 метров и все автовозврат! какие есть варианты? вынести антенну из корпуса на квадрике? так она вроде должна быть горизонтально вынесена? из доработок только в пульте антенну на видео придвинул в упор к корпусу, а на 2.4 перевернул хвостиком к наружной стенке.

Инокентий

А у меня такой вопрос, отъехал от домов и опробовал первый полет. Отлетел на высоту примерно 200 метров и дальность 300-350 метров и пропало видио на передатчике, я с испугу через секунд 10 нажал возврат домой. Пульт обычный без дороботок, но и с таким я здесь читал, люди далеко летают. Прошивки из коробки у меня следующие
v.4.2.9
LCD v1.3.4
H501s v1.2.12
v 1.1.21
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой с моими прошивками?

mishk
x3mal:

еще вопрос… сегодня вышел в поле первый раз и решил проверить на дальность отлетел на 450 метров на высоте 100 метров… видео еще показывало а телеметрия и управление очень сильно тормозило, долетел до 470 метров и все автовозврат! какие есть варианты? вынести антенну из корпуса на квадрике? так она вроде должна быть горизонтально вынесена? из доработок только в пульте антенну на видео придвинул в упор к корпусу, а на 2.4 перевернул хвостиком к наружной стенке.

Была эта проблема, решил перепрошивкой пульта с v.4.2.13 на v.4.2.9

Chandr

Пользуюсь треккером как на прошлой странице RF-V16. Прикрепил на брюхо на двухсторонний скотч с промежутком в области вентиляционных отверстий. И изолентой через спинку - на всякий случай.
Сегодня садился на обледенелую дорогу, а треккер выступает почти как пятая нога. И видать кнопочками об ледяную выпуклость нажал. Он давай сразу слать сос и звонить на телефоны:)…

Проверял все функции коптера. Follow my работает. Поворачивается на меня мордой и следит. Headless не понятно. Правда у меня был включен GPS mode - наверное надо выключить…

Проблема с компасом. Калибровка 1 занимает много времени. Оборотов 20, пока зеленым не загорится…

Я думаю, может включенный треккер мешает… Ну а как без него калибровать? А потом включишь и…

x3mal
mishk:

Была эта проблема, решил перепрошивкой пульта с v.4.2.13 на v.4.2.9

стоит 4.2.14 сейчас. ее пробовал? попробую на 4.2.9.

а что конкретно было и как стало? с цифрами можно?

Teos

Добрый день!

Проблема с дисплеем Hubsan h501s FPV1 (Pro аппаратура).
Через пару дней после доставки появилась проблема с дисплеем, выражается в сплюснутом снизу изображении, причем, появилось во время работы… было нормальное, на весть экран и в какой-то момент перепрыгнул на “сплюснутый”.

Ниже фотка экрана с аппаратуры:

Вопрос, может кто сталкивался с подобным? Какие варианты?!

d-b
Lesorubeision:

Смысл есть.

Вынужден пояснить: а) нет такого понятия, “основная микросхема”. б) антенна (точней обе антенны) изначально не находятся внутри каких-либо микросхем трекера. в) и даже если бы антенна находилась внутри микросхемы, хотел бы я посмотреть, как можно из микросхемы (любой, гипотетической😁) в кустарных условиях вытащить и расположить извне антенну или какой нибудь любой другой (гипотетический😁) элемент.
То есть, идея с переносом антенн правильная. А описание идеи, как бы это помягче сказать… А я ж не мог не съязвить:P

Lesorubeision:

Собрал изначально максимально компактно трекер с антеной вдоль аккума - перестал ловить связь в квартире - перенес на периметр - стало ловить. как вы любите говорить: “проверено”.

Разговор про приём GPS, а исходя из этой цитаты, сдаётся мне, что Вы о антенне GSM, нет? Или о какой ещё связи в квартире?

Lesorubeision:

по поводу чувствительности: положил я просто трекер без квадрика в траву на лужайке перед домом на опушке - показал координаты за домом в расстоянии 15-20 метров прям на углу дома. тестов проводил несколько - координаты из одного положения все время разные.
так что “проверено” что квадрик ему в виде шляпки хуже уже сделать не сможет.

Верно, координаты плавают. В моём экземпляре поменьше, но это не важно. Важно то, что “квадрик в виде шляпки” над стандартной антенной трекера вообще перекрывает приём GPS, о чём я давным-давно и писал…

Lesorubeision:

и объясните по чему же Вы, Дмитрий, присабачили трекер снизу в мыльной белой коробке?

хотя эта антена работает для покрытия только GSM или еще GPS ловит?

а) мой “универсальный внешний подвес” обозвать присобачиванием? 😈 б) эта “мыльная коробка” весит не больше термоусадки, при этом таки крашеустойчива, поскольку в отличие от термоусадки даёт защиту от механических повреждений. Об эстетике я уж и не говорю:P
На фото один из вариантов антенны GPS, об этом я тоже давным-давно писал…

Shknsky
Teos:

Вопрос, может кто сталкивался с подобным? Какие варианты?!

Бывает иногда такое. После включения квадрика и коннекта с пультом все становится как надо.

mishk
x3mal:

стоит 4.2.14 сейчас. ее пробовал? попробую на 4.2.9.

а что конкретно было и как стало? с цифрами можно?

v.4.2.13 пришла с завода, с ней коптер начинал глючить с управлением уже на 50 метрах. После перепрошивки брал 600 ради теста, но в основном далеко не летаю:)
Насколько знаю, прошить до v.4.2.14 вроде как нельзя, файла нет.

dalyniy
Chandr:

Пользуюсь треккером как на прошлой странице RF-V16. Прикрепил на брюхо на двухсторонний скотч с промежутком в области вентиляционных отверстий. И изолентой через спинку - на всякий случай.
Сегодня садился на обледенелую дорогу, а треккер выступает почти как пятая нога. И видать кнопочками об ледяную выпуклость нажал. Он давай сразу слать сос и звонить на телефоны:)…

Проверял все функции коптера. Follow my работает. Поворачивается на меня мордой и следит. Headless не понятно. Правда у меня был включен GPS mode - наверное надо выключить…

Проблема с компасом. Калибровка 1 занимает много времени. Оборотов 20, пока зеленым не загорится…

Я думаю, может включенный треккер мешает… Ну а как без него калибровать? А потом включишь и…

Наклоняйте вперед-назад,влево-вправо перед калибровкой компаса 1,сразу после проверки гироскопа . Глюков нету ,летает замечательно это наперед