Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

А я всё-таки попробую вытянуть из него максимум. Тем более, что это не затратно совсем…😃

maxlay
d-b:

Максим, что-нибудь типа Аймакса, например. Как по мне, то лучше заряжать раздельно, конечно если не срочно.

тоже на этот самый аймакс давно поглядываю. Только не могу понять: у него в комплекте есть необходимые провода/кабели для зарядки двух батареек или нужно будет шаманствовать что-то навроде параллельного или последовательного соединения? Тогда и смысла в его покупке немного - можно обойтись родной зарядкой, заряжаясь по очереди. У Вас его (аймакса) нет, часом?

d-b

Аймакс лет семь пользую, модель Б8. В комплекте шли кабеля для нескольких типов разъёмов, для нестандартных подключений ничего не было. Что нынче идет в комплекте не знаю.

Dim4ik2016
Go_Fly:

второе - моторы (их тоже балансируют).

А как балансируют моторы?

d-b

Комплектная зарядка жутко медленная, да и ненадёжная, народ на форумах жаловался

Dim4ik2016:

А как балансируют моторы?

напильником, вестимо😁

Echelon

“…Доктор, меня все игнорируют…” (с)
😃
Народ, так можно пульт запитывать от напряжения больше чем 4хАА? Например от 2S липольки.
Внутри пульта на плате в точке подключения проводов от батарейного отсека надпись 4~13V

d1gga
Echelon:

Народ, так можно пульт запитывать от напряжения больше чем 4хАА?

да можно хоть от квадрика запихнуть, обсуждалось тут, но показывать показания не правильно будет и надо следить чтобы не было переразряда. Банальную пищалку поставить думаю будет достаточно.

fedorovtambov

Всем доброго вечера. Парни вопрос есть. В Atitude mode режиме акум что садится быстрее чем в GPS ? сегодня гонял без GPS 2 акума и оба отлетали не более 17 минут. на первом так вообще не уследил и он аварийно в траву сел на 18 минуте)))

и еще сегодня сальто назад при заходе в поворот было и полном газе…очканул я чутка… но он оперативно выправился благо не очень низко летел.

d1gga
Go_Fly:

отмечу быструю доставку двух доп. оригинальных аккумов с Али. Почтой NL. Рекомендую

А мои два дополнительных оригинальных аккума с али, через 13 дней после заказа только засветились на границе NL 😦

Domovoi224
fedorovtambov:

В Atitude mode режиме акум что садится быстрее чем в GPS ?

fedorovtambov:

“…гонял…” “…полном газе…”

Ключевые слова для расходников.

d1gga
fedorovtambov:

Всем доброго вечера. Парни вопрос есть. В Atitude mode режиме акум что садится быстрее чем в GPS ? сегодня гонял без GPS 2 акума и оба отлетали не более 17 минут. на первом так вообще не уследил и он аварийно в траву сел на 18 минуте)))

и еще сегодня сальто назад при заходе в поворот было и полном газе…очканул я чутка… но он оперативно выправился благо не очень низко летел.

Дык с гпс он спокойнее летает, конечно когда его гоняешь втрое активнее, аккумы быстрее дохнут. И да, при альте бывают самопроизвольные флипы, на альте надо аккуратно “тапку в пол давить”, можно угробить

KAMIKAZEUA
Ветролет:

Может кому-то пригодится, заказывал с банггуда прочитав совет в начале ветки о скидке 10% за 1-й заказ через мобильное приложение.

Вот на ибее www.ebay.com/itm/112024627852 за US $231.56 На банггуде чаще всего такое дороже стоит…

Vladimir2005
Den_III:

Всем привет! Получил шторку и… О… Ел, она вообще не подходит по периметру. Думаю надо резать и потом склеивать( уменьшить раму). Может кто заказывал что-то более подходящее на аппу!? Поделитесь ссылочками!

минимум затрат…лежит вполне хорошо…смысла резать вообще не вижу…

До сих пор летал на стоке 1.9. думаю перейти все таки 1.17…на групсах сделали что-то среднее по параметрам Attached upgrade with:

  • no alt limit
  • 25 meters RTH safe
  • RTH speed 12m/s как думаете по скорости возврата???
Domovoi224
Vladimir2005:

…смысла резать вообще не вижу…

Колхозно конечно,…но думаю, что остановлюсь почти на этом же варианте…с боков только заткну чем-нибудь красиво и всё.
Вспоминаем Армию - “Всё, что не параллельно и не перпендикулярно, то ужасно и безобразно!”

Vladimir2005:
  • RTH speed 12m/s как думаете по скорости возврата???

Время покажет. И скорее всего, что возвращаясь с дальняка, с полудохлыми расходниками, при зависании и посадке, могут быть проблемы. И это в штиль. А уж если ветерок, с небольшими порывами…тем более.
Но, если есть подсачник, быстрые ноги и хорошая реакция , то можно рискнуть…почему бы и нет!😉

И ещё…увеличивая высоту возврата, необходимо увеличить LandingVol, хотя бы, до 66. А то, у людей, даже на 10 метрах иногда расходники просаживаются, что тогда говорить о 25-ти и выше.

Go_Fly

25 метров возврат для “поля” с высокими деревьями (а у меня берёза во дворе рõстом с девятиэтажку) мне думается маловато.
Автовозврат в горде, особенно в спальных районах с 16этажками - критичен. Особенно если с пультом связь оборвалась и квадр с пульта не приподнять.
Со скоростью тож не стоит игратса… Как показала практика - он на больших скоростях неустойчив.
Можно конечно и залить такую прошивку; но она увеличивает вероятность краша, а мне это не надо.
Мнение чисто субьективное. никого не отговариваю. Просто мысли вслух.
------------------------------------------------------------------------------------------
И да! вчера спорили С Дмитрием; сегодня проверил ещё вариант балансировки с магнитами… Использовал болт М5.
Такая ось реально намагничивается и из-за легкости винта и сильного магнита - все время встаёт в одно положение.
Вся балансировка идёт по пи…де.(
Был не прав . Признаю. Сам в шоке. Паходу нужна очень тонкая и ровная ось. + её надо ещё и отцентровать очень точно в резьбе винта, а ета гемарой тот ещё…
Моя калёная ось тоньше и погрешность поменьше. Но меня это чёта всё равно напрягает.
не нравица. Буду думать ещё…

Dim4ik2016

Можно ли поставить аккум 3S? или Есть большой шанс что мозги расплавятся? Время полета бы больше было. я так думаю.

samabs

www.youtube.com/watch?v=sooe4UaEsRg&feature=youtu.…

Народ, что не так делаю? Залил кастомную прошивку без ограничения высоты+возврат 50м через Хубсановскую прогу 3й версии. Процесс загрузки прошёл нормально. Но. Выше 250ти метров не поднимается. Тяну его вверх, не летит. Если загоняю чуть выше, всё одно опускается до 250ти. Кто как прошивку заливал?

Go_Fly

Откат на 1.1.11 делали?
Вот по видео… Солнца нет - и желе нет.
Приятно сцуко смареть!)

Dim4ik2016:

Можно ли поставить аккум 3S? или Есть большой шанс что мозги расплавятся?.

сам же и ответил.)

Dim4ik2016:

Время полета бы больше было. я так думаю.

net.

samabs
Go_Fly:

Откат на 1.1.11 делали?

Нет, заливал 1.1.17 на 1.1.17 Где скачать 1.1.11?

Go_Fly
samabs:

Нет, заливал 1.1.17 на 1.1.17 Где скачать 1.1.11?

rcopen.com/files/576e8984997073007753affe
в папке зипа.
Не забудте после отката забиндить. после - прошивать свежую.
---------------------------------------------------------------------------------

Vladimir2005:
  • RTH speed 12m/s как думаете по скорости возврата???

Кстати… у меня есть стойкое ощущение, что и в стоке скорость возврата такая же… Уж оочень он резво к дому дует!))
Да и в проге етого пункта нет. Мож внутри, где коды там чё правили? Я х.з…
Но полюбому туда лучше не лезть. Возвращаетса он исправно.