Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Chandr
x3mal:

кто может проверить грузится видео на али в спор??? не могу видосы загрузить!

У меня тоже не грузилось сначала. Я закинул на ютуб. Потом скачал с ютуба в меньшем качестве. Получилось что-то около 17 МБ. И Нормально закачалось. То есть в описании спора появилось. Правда просмотреть у меня не получилось…

x3mal

Попробую… но у меня и так уже 30 мег…

x3mal
Chandr:

У меня тоже не грузилось сначала. Я закинул на ютуб. Потом скачал с ютуба в меньшем качестве. Получилось что-то около 17 МБ. И Нормально закачалось. То есть в описании спора появилось. Правда просмотреть у меня не получилось…

попробовал 20 мег всеравно кнопка нажимается и все 😦( так и висит пока не закроешь это окно или не нажмешь отмена

Chandr:

У меня тоже не грузилось сначала. Я закинул на ютуб. Потом скачал с ютуба в меньшем качестве. Получилось что-то около 17 МБ. И Нормально закачалось. То есть в описании спора появилось. Правда просмотреть у меня не получилось…

получилось 😃))) спасибо

vadim64
Инокентий:

Триммерами вывел, но все равно мне кажется его немного ведет в бок, но это уже мелочи, по сравнению с тем что было. Сегодня мой 4 полет, первые 2 полета меня радовали, но сейчас я совсем разочарован в квадрике. Так же сегодня я увидел, что квадрик не реагирует на “следуй за мной”,

А триммер газа не трогали? Он там красным пишет Put throttle low- Поставить малый газ. Нажали на стик и больше дрыгать не надо…

x3mal

люди добрые вот смотрите видосик! восстановил я видос с квадрика который сам и запарол… и че с ним сталось как вы думаете? почему он перешел в альтитьюд и улетел сам причем аккуратно почти приземлился 😃 и мне его вернули

www.youtube.com/watch?v=ZA1nH7GMXEc&feature=youtu.…

ben_iz_chicago

Поставил новый пигтэил на видео , длинна 14см , видео при проверке дома улудшилось , дома через 2 стены бьет (немного мерцает) ранее вообще пропадало .
При проверке жена говорит мне инет не работает )))))))) Скорости нет у Роутера )).
Завтра затестю.

И печаль тоже одна , провод поставил вкл. пульт а на экране искаженное видео (как сократилос на 10-20 % и ребит).
Кто то тут писал об этой проблеме на ПРО пульте найти не могу .проявляется через раз , при вкл. квадре ни разу .
Такого раньше не было ((((
Мож. кто в курсе .
Мож. пульт как то в стандарт настройки вернуть ?

Aleksman
vadim64:

А триммер газа не трогали? Он там красным пишет Put throttle low- Поставить малый газ. Нажали на стик и больше дрыгать не надо…

Не то - Put throttle low это подсказка. Означает, что была некорректная попытка входа в меню, т.е. нажатие правого стика с удержанием. А чтобы включить/выключить FM (равно как и HM) на стик нужно коротко нажимать.

Chandr
x3mal:

… и че с ним сталось как вы думаете? почему он перешел в альтитьюд и улетел…

Мда. У меня нечто похожее было. Правда не смотрел на пульт - не знаю отключался-ли GPS mod…
Так-же пошел в сторону со снижением. Правда плюхнулся в снег рядом.
Хоть понять, из-за чего это…

Опять-же в альтитуде он должен управлятся. А тут…
Я по неопытности даже не понял, реагировал мой на управление или нет.

vadim64
Aleksman:

на стик нужно коротко нажимать.

Сие, мы по первости, тоже проходили 😃, только пытались разобраться, а не предъявы писать…

x3mal
Chandr:

Мда. У меня нечто похожее было. Правда не смотрел на пульт - не знаю отключался-ли GPS mod…
Так-же пошел в сторону со снижением. Правда плюхнулся в снег рядом.
Хоть понять, из-за чего это…

Опять-же в альтитуде он должен управлятся. А тут…
Я по неопытности даже не понял, реагировал мой на управление или нет.

Вот в этом и проблема… мой не реагировал, я жал стики , а на видео видно, что он ровно решил сам приземлиться

Sc3454
x3mal:

Вот в этом и проблема… мой не реагировал, я жал стики , а на видео видно, что он ровно решил сам приземлиться

А не пытались в альтитуд переключить?

Chandr
Sc3454:

А не пытались в альтитуд переключить?

Тоже интересно узнать - управлялся ли в альтитуде, если переключали?
Я к стыду своему, не могу вспомнить включал или нет. То что RTH щелкал - помню. А чтоб выключал GPS mod - не помню. Хотя и должен был попробовать.

Теоретически, неправильная калибровка компаса может привести к спиралям… Хотя… если показатели компаса сохранились как прямо противоположные - он может включить противоположные движки, чтоб по его мнению “вернуться на точку взлета” - и наоборот, дунет от точки. Но при чем тут снижение высоты…

Sc3454

Если идет ошибка по жпс, например переотражение или глушение сигнала жпс, то переключение в альтитуд сразу прекратит полет в китай. Квадр просто будет сносить ветром.

x3mal
Sc3454:

А не пытались в альтитуд переключить?

пробовал переключить режим жпс в альтитьюд. не реагировал на стики…

Chandr:

Тоже интересно узнать - управлялся ли в альтитуде, если переключали?
Я к стыду своему, не могу вспомнить включал или нет. То что RTH щелкал - помню. А чтоб выключал GPS mod - не помню. Хотя и должен был попробовать.

Теоретически, неправильная калибровка компаса может привести к спиралям… Хотя… если показатели компаса сохранились как прямо противоположные - он может включить противоположные движки, чтоб по его мнению “вернуться на точку взлета” - и наоборот, дунет от точки. Но при чем тут снижение высоты…

я летал минут 10 уже и на 500 вверх и на 900 в длину, а потом когда возвращался в автомате, то потом отключил возврат и перешел в режим жпс, чтоб еще полетать , еще пару минут полетал и потом он словил глюк…

Sc3454:

Если идет ошибка по жпс, например переотражение или глушение сигнала жпс, то переключение в альтитуд сразу прекратит полет в китай. Квадр просто будет сносить ветром.

переключал в режим альтитьюд а он как видно летел своим ходом …

Sc3454

Как вариант, жпс пропал, заглушили, канал управления тоже заглушился или дальность большевата была. И включилась альтитуд, так как жпс нет, но канал управления от пульта не доходил,и квадрик просто начал плавно садиться со сносом по ветру. А то что там на пульте казал, так если связь порвалась то телеметрия показывает последнее значение.

ZoFF

Да, у меня тоже летел сам по себе неизвестно куда (на юг полетел - в теплые страны). Перед этим его начало унитазить - круги становились все больше и больше - на высоте 7 метров. Хотел его посадить (высота то небольшая), но вдруг он резко рванул от меня. На фото видно. что со скоростью почти 15 метров в секунду вошел в планету земля. Кстати gps работал нормально. Квадр лежал в указанной точке. То есть дело не в gps вроде как. В последний момент щелкнул RTH - подумал вдруг спасет, но нет. Тогда еще я в мануале не летал - скорее всего не врубил его. Сейчас я летаю 90% времени в мануале и больше подобного не повторялось. Даже бывает провоцирую его: лечу в одну сторону - потом резко стики в другую сторону, да еще и ветер - он почти падает и сам выравнивается.
Тогда (при улете) - мне показалось, что началось все с ветра. Как то ветерок на него дунул сильно - он глубоко качнулся и началось. В след раз - буду сразу переключаться в мануал и газ в пол. Посмотрим, поможет ли. Напугало меня тогда то, что с высоты в 7 метров он успел улетосить от меня на 125 метров за несколько секунд…
Да, всем спасибо, что описываете свой опыт. Это очень помогает нам - новичкам.

Philin
Lesorubeision:

Не меняйте подшипники не тратьте деньги зря.

А где вы желе увидели на своём видео? 😃

На видео показан стробоскопический эффект и к желе он никакого отношения не имеет. Или это была шутка про желе?

Philin
ben_iz_chicago:

И печаль тоже одна , провод поставил вкл. пульт а на экране искаженное видео (как сократилос на 10-20 % и ребит).
Кто то тут писал об этой проблеме на ПРО пульте найти не могу .проявляется через раз , при вкл. квадре ни разу .
Такого раньше не было ((((
Мож. кто в курсе .
Мож. пульт как то в стандарт настройки вернуть ?

Это не баг, это фича 😃 Перебиндите пульт с квадром и будет вам счастье. Только учитывайте, что если рядом появится какой-то источник помех (роутер), то получите опять изображение на половину экрана.

Lesorubeision
Philin:

А где вы желе увидели на своём видео? 😃

На видео показан стробоскопический эффект и к желе он никакого отношения не имеет. Или это была шутка про желе?

Я вам могу скинуть исходное видео при сумрачной погоде где квадрик летит против ветра над заснеженной рекой - если очень долго вглядываться то желе можно увидеть. Оба видео были сняты в одно и тоже время.

“стробоскопический” эффект я показал как более наглядный и быстрый, т.к. не требует специальных погодных условий и является универсальной “лакмусовой бумажкой” наличия вибраций.

x3mal
ZoFF:

Да, у меня тоже летел сам по себе неизвестно куда (на юг полетел - в теплые страны). Перед этим его начало унитазить - круги становились все больше и больше - на высоте 7 метров. Хотел его посадить (высота то небольшая), но вдруг он резко рванул от меня. На фото видно. что со скоростью почти 15 метров в секунду вошел в планету земля. Кстати gps работал нормально. Квадр лежал в указанной точке. То есть дело не в gps вроде как. В последний момент щелкнул RTH - подумал вдруг спасет, но нет. Тогда еще я в мануале не летал - скорее всего не врубил его. Сейчас я летаю 90% времени в мануале и больше подобного не повторялось. Даже бывает провоцирую его: лечу в одну сторону - потом резко стики в другую сторону, да еще и ветер - он почти падает и сам выравнивается.
Тогда (при улете) - мне показалось, что началось все с ветра. Как то ветерок на него дунул сильно - он глубоко качнулся и началось. В след раз - буду сразу переключаться в мануал и газ в пол. Посмотрим, поможет ли. Напугало меня тогда то, что с высоты в 7 метров он успел улетосить от меня на 125 метров за несколько секунд…
Да, всем спасибо, что описываете свой опыт. Это очень помогает нам - новичкам.

Я тогда пробовал нажимать стики и в ручной переключать ничего не поменялось . И как я писал в сл рпз попробовал вобще повисеть в жпс и он сам рванул я за ним. Но через метров 20 переключился в жпс и стал как вкопаный. Я его вернул. Вот думаю военные не могли его заглушить? В одном и том же месте ±50 метров