Hubsan X4 FPV H501S / Pro

As_navigator
Trampos:

Вы откройте меню в пульте. Там указаны частоты и их можно менять. По крайней мере в ПРО пульте. Я себе заказал banggood.com/…/Fatshark-Fat-Shark-Dominator-HD-V3-…

очки классно конечно, но дорого))), наверное шлем куплю).
а на сколько метров шлем работает уверенно?

Забияка

Друзья.

Хочу поздравить всех пилотов , с наступающим 2017 годом, пусть в наших семьях царит тепло и уют, достаток, понимания от жён (пусть относятся к нашему увлечению с пониманием), благополучных погодных условий в 2017 году, побольше вылетов, светлого неба над головой.

Всем удачи ! 😉

svch

Всех с наступающим. Есть вопрос-удавалось кому подружить пульт от 109 подружить с 501? Видео подстроил,телеметрии не вижу. Прошивка 1.1.2. Ветку читал. Про телеметрию не нашел ничего,кроме версии что этот пульт кроме как к 109 и параплану не подходит. Подскажите если кому удалось.

dalyniy

в пульте от 109 нету гпс, если не путаю. Может тут собака зарыта.Подключал пульт от хаба 111 ,работает как и наоборот

svch

В про версии как я понимаю тоже гпса нет. Или я ошибаюсь?

Trampos
As_navigator:

а на сколько метров шлем работает уверенно?

Я так понимаю, все зависит от мощности передатчика, качества и направленности антенн и встроенного приемника. Пока мне нечего сказать. Еще не получил очки и не пробовал.

Усех с Новым годом!!! Но только не с годом петуха. Не по пацански это 😎

As_navigator:

очки классно конечно, но дорого))

Ну так, для себя ж любимого берем. А испортить впечатление неудачным девайсом не хочется.

svch
dalyniy:

есть

Понял. ну наверное все дело в прошивках. На пульте она единая и не меняется. Коптер ковырнуть? Смысла нет наверно. Хрен с ним.

svch

Работает от 109 пульт с 501. Что нажал не помню. Сбинделся и картинка и управление в норме.

fedmak

У кого коптер теряет спутники в такую облачную погоду (какая сейчас в Москве)?
У меня прыгает с 12 до 0 спутников.

svch

Такая же хрень.

Какой аккум в пульт 501s ставят? 7,4 вольта держит?

fedmak

Значит понимаю это нормальное поведение нашего квадра в такую погоду?

NumLock
fedmak:

У кого коптер теряет спутники в такую облачную погоду (какая сейчас в Москве)?
У меня прыгает с 12 до 0 спутников.

Летал в пасмурную погоду, около дела было.

fedmak

У меня сегодня первый раз пропали, в ветер, небольшой снег и сильная облачность.

Philin
fedmak:

У кого коптер теряет спутники в такую облачную погоду (какая сейчас в Москве)?
У меня прыгает с 12 до 0 спутников.

Не теряет, летаю без проблем.

Возможно у вас проблемы с контактом разъёма провода GPS.

PeaceHaver
Trampos:

То есть такой не пойдет? banggood.com/…/Lantian-1_5M-AV-Output-Transmission…

Вот чувак подключает внешний монитор:

Ссылки на переходник и провод находятся в описании к видео, оба на банггуде лежат.

Philin:

Прочитать инструкцию пользователя до конца, выйти на улицу и взлететь В инструкции ответы на 90% вопросов этой темы форума.

Это само собой, уже приучен.

Philin:

На Pro пульте лучше ничего не трогать. Прошивки есть, но лучше не станет.

Разобрать и проверить качество подключения антенн? Или это не частое заболевание?

Philin:

Родные винты и так хорошо сбалансированы, если хочется заморочиться, то придётся где-то заказывать балансную ось с левой и правой резьбами с разных концов.

Заказать есть где, это не проблема. То есть желе - это не частая беда?

Philin:

Летает он хорошо, но всегда мало (т.е. ещё хочется, а акк уже сел ). Я бы как минимум второй аккумулятор для него взял.

Я возьму доп из трех акков с зарядкой, на банге есть такое предложение. И еще я видел разветвитель на два аккумулятора, в сумме вроде более получаса выходит, да и стабильней он себя должен вести из-за большей массы. Возможно, менее маневренно и нагрузка на винты больше, но попробовать стоит, как мне кажется.

То есть, в сумме, особого на негатив настраиваться не стоит изначально?

П.С. Видел в начале темы прошивку со снятием ограничения по высоте и камбеком на 50 метрах - это актуальные изменения, или в заводских уже все правлено?

Philin
PeaceHaver:

Разобрать и проверить качество подключения антенн? Или это не частое заболевание?

Потом будете гадать - связь фиговая потому что на заводе что-то не так сделали или потому что вы там что-то “проверили” 😃
Сначала просто попробуйте полетать, а после тестов уже будете знать стоит лезть внутрь или нет.

PeaceHaver:

Заказать есть где, это не проблема. То есть желе - это не частая беда?

Желе это “особенность” H501S 😃 Только балансировка винтов вообще никак не изменит ситуацию. Проблема в подшипниках моторов (с них вибрация). Сами моторы отбалансированы (синяя фигня на роторе), винты тоже.
Кстати, балансировка винтов лазером даст гораздо лучший результат чем механический балансер (потому что балансируется связка мотор-винт, правда придётся после этого помечать какой именно винт на какой мотор устанавливать).

Некоторые коптеры приходят с затемняющим фильтром на объективе камеры, это практически полностью устраняет желе, но в пасмурную погоду видео получается тёмное.

PeaceHaver:

И еще я видел разветвитель на два аккумулятора, в сумме вроде более получаса выходит, да и стабильней он себя должен вести из-за большей массы. Возможно, менее маневренно и нагрузка на винты больше, но попробовать стоит, как мне кажется.

Увеличивается вес значительно. В реале получается +10 минут к тому что есть на одном аккумуляторе. Т.е. например на одном он летает 18 минут, или два полёта по 18 = 36 минут. На двух он будет летать 18+10=28 минут, что на 8 минут меньше чем если бы летали по одному аккуму. Хотя, если хочется какие-то рекорды дальности ставить, то 2 аккумулятора могут помочь.

PeaceHaver:

То есть, в сумме, особого на негатив настраиваться не стоит изначально?

Ну почему же? Если вы пессимист 😉

PeaceHaver:

П.С. Видел в начале темы прошивку со снятием ограничения по высоте и камбеком на 50 метрах - это актуальные изменения, или в заводских уже все правлено?

Эти изменения можно произвести не изменяя прошивку. Есть программа, которая изменяет только эти параметры (указанные вами) без полной перепрошивки.

В заводских настройках ограничение по высоте 250 метров (а оно вам надо выше?) и возврат домой на высоте не менее 10 метров.

PeaceHaver

Так, еще три вопроса возникли по поводу комплекта заказа, помимо самого аппарата:

  1. Очки: banggood.com/FPV-80-Inch-Screen-5_8G-Video-Goggles…
    или banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…

  2. Зарядка:
    banggood.com/3-x-7_4V-2700mAh-10C-Battery-Charger-…
    banggood.com/SKYRC-E3-2S-3S-LiPo-AKKU-Battery-Bala…
    Мб что еще?

  3. Краш-ремкомплект - какие запчасти надо брать, помимо лопастей?

NumLock
PeaceHaver:

Видел в начале темы прошивку со снятием ограничения по высоте и камбеком на 50 метрах - это актуальные изменения, или в заводских уже все правлено?

rcopen.com/forum/f135/topic468264/713