Hubsan X4 FPV H501S / Pro

PeaceHaver
NumLock:

Интересная тема, не видел её - пойду изучать, спасибо.

Philin:

Потом будете гадать - связь фиговая потому что на заводе что-то не так сделали или потому что вы там что-то “проверили”
Сначала просто попробуйте полетать, а после тестов уже будете знать стоит лезть внутрь или нет.

Принято.

Philin:

Проблема в подшипниках моторов (с них вибрация).

Замена п/ш на более качественные (японские/шведские) даёт результат?

Philin:

Увеличивается вес значительно. В реале получается +10 минут к тому что есть на одном аккумуляторе.

Ну, я догадался, что не в два раза. Но как после этого со стабильностью (Инертностью) при съемке? Ветром меньше сносит? Если мне не нужна скорость, к примеру, а, наоборот, требуется плавность - может, это вариант?

Philin:

В заводских настройках ограничение по высоте 250 метров (а оно вам надо выше?) и возврат домой на высоте не менее 10 метров.

Выше 250 - без понятие, это вопрос скорее на будущее.
По возврату: если высота была 100, он опускатеся до 10 и потом домой, или летит на сотне? Вроде второй сценарий, тогда для чего нужен этот параметр, какие случаи?

Philin
PeaceHaver:

Замена п/ш на более качественные (японские/шведские) даёт результат?

Проще показать:

PeaceHaver:

Но как после этого со стабильностью (Инертностью) при съемке? Ветром меньше сносит? Если мне не нужна скорость, к примеру, а, наоборот, требуется плавность - может, это вариант?

на АНГЛИЙСКОМ.

PeaceHaver:

По возврату: если высота была 100, он опускатеся до 10 и потом домой, или летит на сотне? Вроде второй сценарий

Второй вариант.

Если текущая высота меньше высоты возврата домой, то он поднимается до высоты RTH и летит домой. Если текущая высота выше, то он летит на этой высоте.

PeaceHaver:

тогда для чего нужен этот параметр, какие случаи?

Случайно на небольшой высоте залетели за лес или какое-то препятствие. В итоге потеря сигнала, коптер перейдёт в режим RTH. Если высота возврата окажется ниже самого высокого дома/дерева, линии ЛЭП и т.п., то он может просто влететь в них.

Палка о двух концах, поднятие высоты режима RTH может привести к крашу из-за того что при севшем аккумуляторе коптеру не хватит мощности на подъём (т.е. вместо того чтобы полететь домой он будет пытаться подняться, энергии нет и в конце концов он сдастся и сядет на дерево, дом, в реку/озеро и т.п.).

svch

Вот со сменой подшипников согласен. Коптер только купил и у нового один мотор “громкий” очень. Хрустит в сравнении с другими. А вот цена нормальных подшипников расстроит. я уззнавал цену для мотора турнига 3536 -1700руб два. Сказали что японцы. А вот желе и балтанку не убрать совсем. Подвес две оси в помощь. Но 501 не ориетирован на съемку кино. Да и подвес тяжеловат для него будет. У китайцев есть какие то ноги на 501 с “подвесом” но это ерунда. Подвес жесткий.

Олег2712
dalyniy:

в пульте от 109 нету гпс, если не путаю. Может тут собака зарыта.Подключал пульт от хаба 111 ,работает как и наоборот

Доброго времени суток! С новым годом друзья! А как Вы пульт pro подключали к h111, что нажимать? Сыну на нг купил 111, управлять родным пультом очень не удобно…

svch

Зажал энтр, вкл пульт,вкл коптер и ждем. Пульт ближе к коптеру. На дисплее бинд светится и светодиод моргает.

dalyniy
Олег2712:

Доброго времени суток! С новым годом друзья! А как Вы пульт pro подключали к h111, что нажимать? Сыну на нг купил 111, управлять родным пультом очень не удобно…

Через обычный биндинг. Джойстик газа все время придется придерживать из-за пружины

Trampos
svch:

я уззнавал цену для мотора турнига 3536 -1700руб два

Что то Вы батенька загнули. У Вас в московии www.sf2v.ru/catalog/…/683_at12_zz_mc_nsk.html?SECT… 222.00 корбованца за уно штуку.

Tolyan=:

Поснимал в Новогоднюю ночь фейерверки.

На темное время суток, снимать светофильтр надо. А то как у обамы в ж.пе

PeaceHaver
Philin:

Проще показать:

Божественно!

Philin:

Палка о двух концах, поднятие высоты режима RTH может привести к крашу из-за того что при севшем аккумуляторе коптеру не хватит мощности на подъём (т.е. вместо того чтобы полететь домой он будет пытаться подняться, энергии нет и в конце концов он сдастся и сядет на дерево, дом, в реку/озеро и т.п.).

Однако.

Trampos

Граждане. Посоветуйте хороший аналог нашему квадровскому родному аккумулятору.

Tolyan=
Trampos:

На темное время суток, снимать светофильтр надо.

А фильтра нет, коптер без него был, фильтры стали ставить примерно через пару месяцев после того как я свой купил. 12 ночи и полное отсутствие освещения даже уличное в нашем селе отключают в 23.00 несмотря на праздник, лишь федералка светиться в далеке, с фильтром бы вообще ничего не видно было.

Trampos
Tolyan=:

А фильтра нет, коптер без него был

Тогда дико извиняюсь.

Sultanbashi

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!Получил с Али коптер с про пультом.Пока шёл заказ прочитал всю ветку/все в голове перепуталось/.Посмотрел прошивки-H906 v1.1.2 ;H501 v1.2.12 ; v1.1.23.Что скажете о прошивках?Это мой первый коптер,ещё не запускал,в комнате включал без винтов,компас калибруется.

M_R_BIN

Всем привет! Возник вопрос по поводу аппаратуры обычной. В батарейном отсеке, обнаружил двух пиновый порт. Я так понял он под аккумулятор? Не подскажите, какой лучше аккумулятор к нему купить? Спасибо.

shurik_1465
Trampos:

Граждане. Посоветуйте хороший аналог нашему квадровскому родному аккумулятору.

С праздником всех! Я себе взял вот этот:ru.aliexpress.com/…/710259_32590388000.html . Очень доволен, проверил реальную закачиваемую ёмкость-2600мАч, в сравнении с родным -2150мАч. Хорошо держит нагрузку, по размерам идеально подходит, сделан специально под 501S и под родной разьем.

Ребята, может кому нужны подшипники разные, давно уже беру здесь: stores.ebay.com/Bubble-Mind-Store/_i.html?_nkw=bea… . Продавец порядочный, подшипники можно выбрать любого качества по вашему карману. В левом столбике выбираете нужный вам размер, асортимент впечатляет. Цены смотрите сами.

svch:

я уззнавал цену для мотора турнига 3536 -1700руб два

А можно ссылочку на эти моторы?

svch
shurik_1465:

С праздником всех! Я себе взял вот этот:ru.aliexpress.com/…/710259_32590388000.html . Очень доволен, проверил реальную закачиваемую ёмкость-2600мАч, в сравнении с родным -2150мАч. Хорошо держит нагрузку, по размерам идеально подходит, сделан специально под 501S и под родной разьем.

Ребята, может кому нужны подшипники разные, давно уже беру здесь: stores.ebay.com/Bubble-Mind-Store/_i.html?_nkw=bea… . Продавец порядочный, подшипники можно выбрать любого качества по вашему карману. В левом столбике выбираете нужный вам размер, асортимент впечатляет. Цены смотрите сами.

А можно ссылочку на эти моторы?

Я в туле смотрел. По работе там. И подшибники не китай!

Trampos:

Что то Вы батенька загнули. У Вас в московии www.sf2v.ru/catalog/…/683_at12_zz_mc_nsk.html?SECT… 222.00 корбованца за уно штуку.

На темное время суток, снимать светофильтр надо. А то как у обамы в ж.пе

Глянул. Нск полусильный китай. У меня на сельхоз технике хватало таких подшипников против америкосов и японцев на четыре дня работы. Я понимаю что в бесколлекторнике главное подшипник. Сравнитете цену скорпион или на край т мотор и все ясно.

Philin
svch:

Глянул. Нск полусильный китай.

C чего вы это взяли?
Эта корпорация имеет по одному заводу в следующих странах:

  • Великобритания
  • Германия
  • Польша
  • США
  • Бразилия
  • Тайланд
  • Китай
  • Южная корея

И 6 заводов в Японии.

Всего 14 заводов по производству подшипников и только один из них в Китае.

svch:

У меня на сельхоз технике хватало таких подшипников против америкосов и японцев на четыре дня работы.

Они и есть “америкосы и японцы” 😃 Т.к. заводы у них и там тоже есть.

PS Вам известно место, где можно гарантированно купить в России подшипники 2 класса точности (по нашему ГОСТ) размера 3х7х3 ? Готов купить тогда такие подшипники. Не важно чьего они производства и цена тоже (заводская цена 7,5 бакса за штуку).

svch
Philin:

C чего вы это взяли?
Эта корпорация имеет по одному заводу в следующих странах:

  • Великобритания
  • Германия
  • Польша
  • США
  • Бразилия
  • Тайланд
  • Китай
  • Южная корея

И 6 заводов в Японии.

Всего 14 заводов по производству подшипников и только один из них в Китае.

Они и есть “америкосы и японцы” 😃 Т.к. заводы у них и там тоже есть.

Все хорошо. Вы убедительны. Кака цена на смену в моторы 501 ? От 3х тыщ? Кусается. И саме главное-желе не факт, просто на пару минут увеличить полет по времени.

Philin
svch:

Кака цена на смену в моторы 501 ? От 3х тыщ? Кусается.

2442руб. Цена куссается, но никто никого не заставляет их покупать и устанавливать 😃 Дело добровольное.

svch:

просто на пару минут увеличить полет по времени.

Время полёта не изменится.

d-b

Чуть изменил подвес, теперь он трёхточечный и направлен немного ниже. Переключил цвета в нормаль. Сегодня опробовал - высота 400м, видео в порядке а управление капризничает.

Для сравнения пару минут с Хабсановской камеры