Hubsan X4 FPV H501S / Pro

star0s

если еще недавно купил и еще не модифицировал, конечно пробуй вернуть.

По моим наблюдениям это лого с квадрика так как не совсем четкое.

akuzme
shurik_1465:

Судя по видео, понятно что они сопряжены, значит проблема с видеосигналом, может дествительно что то отошло в видеопередатчике на квадре.

Скорее всего сдохла камера перед тем как лого появилось вот, что записал квадр(это же отображалось на пульте)(если приглядеться между полосами видно что камера еще работала)

www.youtube.com/watch?v=zFf-x1-Vw9c&feature=youtu.…

shurik_1465
akuzme:

Скорее всего сдохла камера

Может морозец помог сдохнуть камере? Обидно. Я так понял новый квадр?

akuzme
shurik_1465:

Может морозец помог сдохнуть камере? Обидно. Я так понял новый квадр?

Вроде сегодня всего -5 было.Да привезли 30 декабря.

shurik_1465
akuzme:

Вроде сегодня всего -5 было

Леш, не мучайся, накатай на Гирбест телегу с видео, новый квадр все таки. Только видео сними дома, а то увидят снег, спишут на мороз. Вроде нормальный магазин, я думаю видео модуль пришлют.

Еще как вариант, попробуй на Хабсан(офиц) обратись, может что подскажут, где проблема, а там будешь с Гирбеста трусить нужную деталь.

Я общался с этим товарищем, приветливый : kevin.chen@hubsan.com

RomanBiryukov

Друзья, что то не то нажал на про пульте при включении он написал TEST и теперь квадрик мой не видит , пытаюсь его сбингдить обратно нажимаю enter и включение пишет Bing to plane и пока ничего, кто подскажет что делать???

Philin
RomanBiryukov:

пытаюсь его сбингдить обратно нажимаю enter и включение пишет Bing to plane и пока ничего, кто подскажет что делать???

После чего надо поднести квадр левым боком впритык к антенне пульта и включить (подать питание) квадр. После чего произойдёт бинд.

Если бинд не происходит, то смените положение (перейдите в другую комнату или т.п.), возможно мешают вайфай роутеры, микроволновки и пр. лабуда.

akuzme:

Скорее всего сдохла камера перед тем как лого появилось вот, что записал квадр(это же отображалось на пульте)(если приглядеться между полосами видно что камера еще работала)

Проблема явно в квадре. Раз зелёные полосы на записи оказались, то проблема с видеоплатой, либо камерой.

shurik_1465:

Может морозец помог сдохнуть камере?

Для камеры мороз это наоборот хорошо, плата не греется и матрица камеры тоже. До -20С можно не заморачиваться т.к. такие морозы выдерживают все детали квадра (кроме аккумулятора, который при запуске квадра должен быть тёплым).

shurik_1465
Philin:

Для камеры мороз это наоборот хорошо, плата не греется и матрица камеры тоже

Не знал, спасибо. По мимо аккумов морозец еще плохо влияет на корпус, пластик хрупкий, при крашах.

А как монитор на мороз реагирует?

Madjo

Подскажите по квадрику.
Сегодня был третий полет и первое падение. Пока тренируюсь в полях.
Видео приложить не могу, файл восстановить не смог. Летаю по GPS.
Ветра вроде сильного не было. По пульту было 11 спутников на квадрике.

  1. Метрах на 10 (высоты) обратил внимание что его как-то болтает, подождал вроде стабилизировался. Далее на 30м чуток полетал и понеслось… Его начала на ощутимые расстояния сносить в стороны, далее перепугался включил HOME. Поначалу полетел ко мне, потом опять он полетел восвояси и в итоге ушел в штопор с траекторией по параболе.
    Подскажите это ветер сильный или такое может быть при глюках GPS?
    Вообще конечно поиск белого квадрика на белом поле - это ужас. Вряд ли нашел бы, если не Тигромуха. Не зря его поставил, нашел только по писку встроенной пищалки в 1,5м от рва с водой. GPS координаты оказались не актуальны, т.к. опрос стоял на маяке в 10 секунд (подключен к штатному GPS, и после падения сразу пропало видео на пульте - как понимаю отрубилось питание всего квадрика). Щас уменьшил до 3 сек, т.к. в итоге маяк упал в 100 метрах от последних координат.
  2. Обнаружил его в траве перевернутым, лопасти сломаны, питание отключено. Это защита встроенная, питание отключать? Лопасти отрубил сразу после падения. Но в живых остался только один 😃 Контроллеры живые.

Philin
shurik_1465:

А как монитор на мороз реагирует?

Хороший вопрос. Народ в -30 летает, вроде всё нормально.

Хотя я как-то давно убил матрицу ноутбука поработав на нём на улице в мороз -25С, в итоге весь экран битыми пикселами разных цветов покрылся как звёздное небо 😃 Но это давно было, тогда и матрицы совсем другие были.

shurik_1465
Madjo:

Обнаружил его в траве перевернутым, лопасти сломаны, питание отключено. Это защита встроенная, питание отключать?

Мне кажется нужно еще проверить регуляторы на моторах, судя по тому что поломаны винты, при падении он еще молотил, а значит сильная нагрузка на моторы и регули. Лучше проверить.

Philin
Madjo:

Видео приложить не могу, файл восстановить не смог.

Первым делом требуется установка новейшей версии K-Lite Codec (он бесплатный). Только в этом случае вы сможете просмотреть восстановленное видео.

Это если вы восстановили видео с помощью программы для битого видео наших квадров.

shurik_1465
Philin:

Хотя я как-то давно убил матрицу ноутбука поработав на нём на улице в мороз -25С

Я почему и спросил, так как видел что на морозе экран тормозит. Да, конечно лучше летать в сезон, но если очень хочется, летаем. У нас ребята кружковцы арендуют по выходным спортзал, упал на хвост, конечно не то, но сопли не морожу.

Sc3454
shurik_1465:

Я почему и спросил, так как видел что на морозе экран тормозит. Да, конечно лучше летать в сезон, но если очень хочется, летаем. У нас ребята кружковцы арендуют по выходным спортзал, упал на хвост, конечно не то, но сопли не морожу.

Экран снизу греется светодиодами, пока работает сам себя греет. Летал в -22 , никаких проблем с экраном не было, только аккумуляторы в пульте и квадрике быстрее садились.

Madjo
Philin:

Первым делом требуется установка новейшей версии K-Lite Codec (он бесплатный). Только в этом случае вы сможете просмотреть восстановленное видео.

Это если вы восстановили видео с помощью программы для битого видео наших квадров.

Подскажите. Это какая, пока не осилил все 250 страниц. использовал Video Repair Utility 1.9.0.0

shurik_1465:

Мне кажется нужно еще проверить регуляторы на моторах, судя по тому что поломаны винты, при падении он еще молотил, а значит сильная нагрузка на моторы и регули. Лучше проверить.

Моторы крутит, новых шумов нет. Хочу вот про запас регули заказать, не очень понимаю где. На Бэнгуде черный (как понимаю не оригинал), на Гиэрбесте красные - вроде оригинал. Кот где заказывал?

Philin
Madjo:

Это защита встроенная, питание отключать? Лопасти отрубил сразу после падения.

А фиг его знает 😃

Дома мне удавалось такое, при ударе в стену он отрубает питание. Но не совсем понятно по какой именно причине он это делает, либо при сильном ударе, либо когда блокируются двигатели. По этой причине я подключил питание поисковика напрямую к батарее.

На улице ни разу такого не было, но там реакции хватает и всегда успеваю отключить двигатели за 0,5-1м до краша (краши у меня по причине того что выжимаю в сильный ветер на морозе аккумуляторы до автопосадки, а при слабом питании он в таких условиях ведёт себя как корова на льду).

Madjo:

Вообще конечно поиск белого квадрика на белом поле - это ужас.

Белый не виден в небе и его нереально найти зимой на снегу. Но он отлично виден летом в траве.
Чёрный отлично виден в небе и на снегу, но его нереально найти летом в траве.

Madjo:

Подскажите. Это какая, пока не осилил все 250 страниц. использовал Video Repair Utility 1.9.0.0

Ни одна из этих не восстановит.

Вот тут, раздел “Полезная информация”, пункт 26.

Madjo:

На Бэнгуде черный (как понимаю не оригинал), на Гиэрбесте красные - вроде оригинал. Кот где заказывал?

У меня с завода пришло 3 чёрные (или тёмно синие? Уже не помню) и один красный. Я имею ввиду уже на квадре установлены такие, причём красный совсем другой по распайке. Так что и те и другие считайте оригиналом 😃

shurik_1465
Philin:

выжимаю в сильный ветер на морозе аккумуляторы до автопосадки

Не рекомендую садить аккумы ниже 6,8в, лучше садить. Ниже 3,3в на банку убивает батарею, при 3в начинается химическая реакция к сожалению уже не обратимая, за месяц батарее капец. На собственном опыте испытал.

Madjo
Philin:

А фиг его знает 😃

Ни одна из этих не восстановит.
Вот тут, раздел “Полезная информация”, пункт 26.

Огромное спасибо. Восстановил. Но так и не понял что с ним произошло

d-b
Philin:

Это ваш подвес чисто на демпферах? Модернизация того, который в сообщении #8519?

Да, слегка окультуренный и облегчённый.

Sc3454
Madjo:

Огромное спасибо. Восстановил. Но так и не понял что с ним произошло

Плохо откалиброван .

shurik_1465
Philin:

Дома мне удавалось такое, при ударе в стену он отрубает питание. Но не совсем понятно по какой именно причине он это делает, либо при сильном ударе, либо когда блокируются двигатели.

А инструкция ничего по этому поводу не пишет?