Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kbapk

Добрый день. Повторюсь ещё раз. Хочу заказать себе данный квадрик. Подскажите что сразу к нему заказать необходимо. Например антенны доп к простой модели. Может ещё что. Буду заказывать в алиексперр. Поэтому хотелось бы все сразу получить. Чтобы потом не ждать

Philin
TASiCo:

Ни кто не интересовался что за линза с матрицей у нас стоит? Такое впечатление что матрица максимум 2 Мп. Может можно как то получше прикрутить?

Матрица 1920х1080, это и есть 2Мпикс 😃
Широкоугольная оптическая система типа “рыбий глаз”, дешёвое исполнение, поэтому по краям ещё и размытие идёт.

Madjo
kbapk:

Добрый день. Повторюсь ещё раз. Хочу заказать себе данный квадрик. Подскажите что сразу к нему заказать необходимо. Например антенны доп к простой модели. Может ещё что. Буду заказывать в алиексперр. Поэтому хотелось бы все сразу получить. Чтобы потом не ждать

Заказал доп. антенны и лопасти 5 комплектов. Щас присмативаюсь к контроллерам скорости, чтоб были про запас.
И маяк сразу заказывал, и как показал третий полёт - не зря заказал

shurik_1465
Aleksman:

Нет, тигромух в режиме ожидания/сканирования ничего не излучает.

Ребят, я не имею “Тигромуха”, поэтому не знаю конструкцию. Все грешат при сбоях на сильный сигнал, что дает наводку. Но насколько я знаю в тигромухе есть динамик который пищит при поиске, так вот в любом динамике присутствует магнит, а вы его лепите рядом с магнитным компасом, который боится магнитов и железа, как не раз уже упоминалось здесь. Может быть в ЭТОМ дело?

dens555
Baranoff:

Седня случилось чудо, фолоуми заработал корректно. Пульт каким то образом поймал 7 спутников.
Место то же, калибровка с ключами и телефоном в кармане.
Все правильно писали, капризный hubsan и рукожопство = проблема.
А вопрос у меня про расходы. У меня стоят 100 по умолчанию, когда ставлю 60, ребёнку полетать, при выключении пульта опять 100.
Это так и должно быть? Не нашёл инфу.

попробуй когда 100 поставишь , тримерами пощёлкай должны убавиться

shurik_1465:

Ребят, я не имею “Тигромуха”, поэтому не знаю конструкцию. Все грешат при сбоях на сильный сигнал, что дает наводку. Но насколько я знаю в тигромухе есть динамик который пищит при поиске, так вот в любом динамике присутствует магнит, а вы его лепите рядом с магнитным компасом, который боится магнитов и железа, как не раз уже упоминалось здесь. Может быть в ЭТОМ дело?

тигромуха это что?

Madjo:

Заказал доп. антенны и лопасти 5 комплектов. Щас присмативаюсь к контроллерам скорости, чтоб были про запас.
И маяк сразу заказывал, и как показал третий полёт - не зря заказал

мне кажется за эти деньги лучше 450 f взять и собрать самому ,по круче будет

shurik_1465
dens555:

GPS?

Я не обладатель данного чуда, лучше посоветоваться с теми кто его имеет, но вроде координаты на рацию какие то передаёт.

shurik_1465
dens555:

у вас 501 ?

Да. Я себе взял на свой GPS трэкер, но пока с ним не летал, так как у меня проблема с дальностью видеосигнала(после 70м пропадает) жду пиктейлы на замену.

dens555
shurik_1465:

Да. Я себе взял на свой GPS трэкер, но пока с ним не летал, так как у меня проблема с дальностью видеосигнала(после 70м пропадает) жду пиктейлы на замену.

что за пиктейлы?

Madjo
shurik_1465:

Ребят, я не имею “Тигромуха”, поэтому не знаю конструкцию. Все грешат при сбоях на сильный сигнал, что дает наводку. Но насколько я знаю в тигромухе есть динамик который пищит при поиске, так вот в любом динамике присутствует магнит, а вы его лепите рядом с магнитным компасом, который боится магнитов и железа, как не раз уже упоминалось здесь. Может быть в ЭТОМ дело?

Сдаётся мне, еслиб проблема была в магните пищалки - сбои были бы постоянные. Но такого нет. Может и вправду проблема в калибровке перед полетом. Первые два полёта были идеальными, но тогда не шёл снег. Глюки словил при мелком снеге и лёгком ветре.

dens555
Madjo:

Сдаётся мне, еслиб проблема была в магните пищалки - сбои были бы постоянные. Но такого нет. Может и вправду проблема в калибровке перед полетом. Первые два полёта были идеальными, но тогда не шёл снег. Глюки словил при мелком снеге и лёгком ветре.

да хватит вам, пищалка тут не причём

shurik_1465
Madjo:

Сдаётся мне, еслиб проблема была в магните пищалки - сбои были постоянные.

Не знаю, не обладаю сем чудом, но как вариант по поводу магнитов, может кто имеет его, стоит присмотреться.

dens555:

что за пиктейлы?

Гнезда антен с проводами.

dens555
shurik_1465:

Не знаю, не обладаю сем чудом, но как вариант по поводу магнитов, может кто имеет его, стоит присмотреться.

Гнезда антен с проводами.

вот это правильно, у меня такая же хреновина была ,раз на 1500м улетал ,а потом 200-300м , вообще если с выносными антеннами то 1000 должен брать
а лучше пособирать f450

shurik_1465
dens555:

вообще если с выносными антеннами

Да у меня и так выносные (ПРО пуль), вот и имею проблему как большинство обладателей онного. По поводу собрать 450. Брал чтобы не колхозить, купил и полетел, но видимо не судьба, приходится этим заниматься.

dens555
shurik_1465:

Да у меня и так выносные (ПРО пуль), вот и имею проблему как большинство обладателей онного. По поводу собрать 450. Брал чтобы не колхозить, купил и полетел, но видимо не судьба, приходится этим заниматься.

и у меня про был ,только улетел он у меня в морозец ,взял 109

kbapk

Подскажите а есть смысл батарею для коптера заказывать? И есть батареи объемнее? Или мощнее?

shurik_1465
dens555:

и у меня про был ,только улетел он у меня в морозец ,взял 109

И как впечатления по 109-му, я тоже поначалу обратил на него внимание, но жаба задавила выкинуть лишние 100 бакинских.

dens555
kbapk:

Подскажите а есть смысл батарею для коптера заказывать? И есть батареи объемнее? Или мощнее?

объёмнее врядли , 2700. габариты не влезут если объёмнее