Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
tpc:

Отдельно собрал волшебные комбинации кнопок и стиков на пульте для перепрошивок, калибровок, привязки, сброса, переключения режимов вывода. Стараюсь находить даташиты на отдельные детальки - компас (стары и новый), GPS, передатчики, усилитель.

Практически всё это есть в данной ветке и параллельной. Просто затерялось среди флуда…

Domovoi224
пристав:

Видео и фотки с Хабсанчика

Чувствуется какой то подвох! Конкретно - Где? Где желе? В полётном видео, не с руки. Откуда такой широкий угол захвата…с таким преломлением? (не подберу проф.термин) Колитесь! Прикрутили хапсана к подвесу, а подвес к фантому!? 😃 😃 😃
Судя по дыму из труб, ветерок был…а картинка, рооовненькая на видео.
Как говорил Станиславский: - “Не верю!”. 😃

Vovochka

Всем привет. Кто покупал или делал кейс/рюкзак для Хабсанчика. Ищу для ПРО аппи. Может кто подскажет где купить? Желательно чтоб не нужно било снимать лопасти.))) Спасибо.

пристав

Никакого подвоха снимал с Хабсана видео и фото почти 18 минут.Порезал и смонтировал.Ничего не улучшал.Летаю на родной прошивке,считаю что все улучшения только во вред,квадрик прекрасно себя зарекомендовал.

Колбасит его только немного на спуске с большой высоты и то не критично

Откуда у вас желе берется.Какието подвесы придумывают.Летайте и снимайте в свое удовольствие.Еще раз повторюсь этот квадрик не для рекордов на дальность не надо мудрить с антенами и прошивками не парьте себе мозг.

Я уже выкладывал видео тест хабсана,там тоже нет желе и это может подтвердить вся Марьинская ветка

shurik_1465
пристав:

Летайте и снимайте в свое удовольствие.Еще раз повторюсь этот квадрик не для рекордов на дальность не надо мудрить с антенами и прошивками не парьте себе мозг.

Рад бы снимать в свое удовольствие и не мудрить с антенами, да вот не получилось. С коробки видео берет 50-70м и пропадает, хочешь не хочешь, а приходится колхозить.

NumLock

Да, вот такой вот парадокс бывает)

Domovoi224
пристав:

Откуда у вас желе берется…не парьте себе мозг.

Нет-нет Сергей… Скорее всех интересует вопрос, куда оно у Вас делось? А откуда берётся, все и так знают! 😃 😃 😃
И про мозги, не спешите… Вот одному, упало яблоко на голову и чел с этого, круто запарил себе мозг…и чего получила Физика, в конечном итоге!? А!? То-то и оно…
Да! И, что такое “вся Марьинская ветка”? Загадочно и любопытно… 😉

NumLock:

Наконец-то -14˚C

О! И тут всё чистенько. Вывод - В мороз, желе замерзает! Особенно, когда однотонная картинка и освещённость слабая. 😃

dedok
Domovoi224:

вся Марьинская ветка

Я с этой ветки, и подтверждаю слова Сергея.

пристав

Ну чтож Андрей парьте мозг откуда у вас желе берется,а Марьинскую ветку весь форум знает.Физика однако.😁 И еще пореже читайте ненужные советы на форуме.

nygger
tpc:

Пишут, что там принципиально другое железо, другая видеоплата, например, а не просто модуль WiFi добавленный к H501S. Но, мне почему-то сдаётся, что с выходом этой модели улетевших в китай Хабсанов станет на порядок больше 😆

А можно ссылку на первоисточник? А то прошелся поиском по паре буржуйских форумов и везде без подробностей только упоминания вскользь

Domovoi224
dedok:

Я с этой ветки, и подтверждаю слова Сергея.

То есть, надо понимать, у вас своя местная тусовка так условно называется?
Раз так, то где полетушки проходят? Ведь не поленюсь, и как-нибудь приеду! 😉
Сам то я, Выхино-жулебинский дауншифтер! 😃))))

Domovoi224
dedok:

Примерно здесь

4 км. И в прямой видимости… Со своего 23 этажа в бинокль могу рассмотреть.
Хапсан то не долетит, а если и долетит, то уж точно в один конец. А Фантома, не рискну запустить…много помех. И завод вертолётный и училище верховное…забьют канал.
Но, тем не менее, намёк понял, коли ссылку прислали…
Да и экономическая ситуация, похоже всё-таки заставит вернуться в город из деревни.

пристав:

Ну чтож Андрей парьте мозг откуда у вас желе берется,а Марьинскую ветку весь форум знает.Физика однако. И еще пореже читайте ненужные советы на форуме.

От скуки…всё от скуки идёт.
Можно конечно и небольшой 2-х местный самолёт купить и на него чего-нибудь приколхозить… но не торкает меня это. Совсем.
А тут, есть с чем поковыряться, чтобы время убить и зад с дивана можно не поднимать…красота! 😃)))

piratt

Прошу помощи в установлении возможных причин падения дрона.
1-ый день полётов после покупки без особенностей (5 мин из-за разряженной батареи, но все команды выполнил: взлёт-снижение, вперёд-назад-вправо-влево, возврат домой).
2-ой день полётов. Вертикальный подъём на 14 м. Через 1 сек после взлёта резкий полёт-падение в левую сторону с небольшим ускорением и снижением. Результат: остановка у ветвей первого встречного дерева с отрывом одного из лучей. За 2 сек падения я успел попробовать добавить газу (дрон поднялся на 1м не меняя траектории падения) и развернуть его против частой стрелки (развернулся на 45 градусов и после отпускания стика снова вернулся в то же положение, т.е. полёт-падение боком в том же направлении).
Прошивка H906A v.1.1.2 H501S v.1.2.12 v.1.1.21. Предполётная калибровка компаса пройдена. Батареи полностью заряжены. Температура воздуха -12С. Ветра нет.
Видео падения yadi.sk/i/uampjjta37AEvG
У кого какие идеи?

liv55

Такое поведение похоже на неправильно откалиброваный компас. У меня было так же, когда попал на магнитную аномалию. Компас калибровался, но показывал неправильное направление.

tpc
piratt:

Прошу помощи в установлении возможных причин падения дрона.
Через 1 сек после взлёта резкий полёт-падение в левую сторону с небольшим ускорением и снижением.
У кого какие идеи?

Ну, тогда покажу и я.

Значит дело было так. Пришёл я как-то полетать-поучиться в тихое местечко (Конно-спортивный комплекс в Чертаново, если кто из мск знает).
Включил аппу, наловил спутников, включил дрона, откалибровал компас в двух проекциях вроде всё хорошо.
Вот “follow me” тест не сделал. Холодно, руки мёрзнут, аккумулятор на морозе не долго работает.
Попробовал вперёд-назад, влево-вправо покачать - всё работает. Полетал немножко над КСК. Дальше вперёд лететь не хотелось, там БС сотовой связи,
бывает видео пропадает. Подлетел назад к себе. Ну, думаю, пусть он сам сядет где взлетал. Там снегу навалено, я чумаданом разравнял метр на метр.
Руками надо выцеливать, сажать долго, а автоматом обычно точно садится, очень удобно. Переключаю я RTH и тут как его понесёт по дуге… И прямо за забор в застройку.
Классический унитаз весьма большого радиуса и некислой скорости.
Выключил нафиг GPS, порулил, а его уже не видно. олько успел подумать, что сейчас прям в дом влетит и нажал газ вверх. Смотрю на экран - изображение пропало.
Ну, думаю, точняк о дом разбился. Тут изображение на секундочку появилось и снова пропало. Телеметрия вроде кажет, но как ни кручу, ко мне особо лететь не хочет.
Расстояние постепенно увеличивается. Потом телеметрия пропала. Пульт выключать не стал, но понял, что надо доставать раскочегаривать гармин и слать SMS трекеру.
Собрался, пошёл. А я ещё с коляской был, с ребёнком. Выйти прямо за забор нельзя, там только метров 500 идти до единственного входа, потом обратно столько же.
По дороге шлю SMS-ы. Координаты приходят, забыл в гармин, надел на руку, иду по стрелке. Идти показывает километра полтора. Пришёл, дом длинный в спальном районе,
рядом полно таких же. Гармин пищит, что пришли, осталось метров 30. Люди ходят, дорога проходная ничего не видно, на деревьях тоже нету. Снова запросил координаты.
Вроде показывает те же, значит не унесли, где-то тут. Стрелка показывает прямо в дом. Ну, думаю, всё, на крышу упал. Полёл длинный дом обходить, с другой стороны посмотреть
куда покажет стрелка. Ан нет, показывает вроде как за дом. Иду по дорожке, и тут девушка какая-то чем-то заинтересовалась, аж в сугроб наступила, потом отпрянула
и быстро пошла прочь. А… Огоньки в сугробе мигают. Ну, их то мы и ищем. Подошёл, достал из сугроба, отключил аккумулятор, положил в чумадан. Из поломок только пропеллеры.

youtu.be/e4Hc2xDV1Aw

dedok
tpc:

Включил аппу, наловил спутников, включил дрона,

А дрон наловил спутников?