Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Tolyan=:

Когда хочется острых ощущений я на самолете петли, бочки кручу, хожу на ноже и хариере ну и на винте повисеть, 501-й точно не выдаст такого адреналина.

Да, согласен что с Хабсанчика острых ощущений не получишь. Я тоже их получаю на другом аппарате, на вертолете тоже кручу 3D пилотаж, вот поэтому и руки чешутся и здесь что то попробовать, самое простое.

Lesorubeision
liv55:

Я думаю у Лесоруба такая же ситуация как и у меня, я личку не успеваю чистить от вопросов что да как. Постоянно отвечаю и подсказываю. Троим

Вы не поверите, я может и рад отвечать, но меня никто не спрашивает. Личка пуста, даже предложения по наполнению сайта поступают крайне редко.
В связи со страшными холодами и темнотой отложил увлечение на ясные деньки. Очень редко сюда захожу, но приятно что пока меня еще тут помнят. =))

tpc
ZoFF:

В общем, новичкам - терпения, листайте странички, хотя бы бегло прочитайте всю ветку.

Беда в том, что я прочитал всю эту ветку, прочитал половину ветки rc-groups, но к текущему моменту уже многое из прочитанного стало забываться. Как в случае с видио на 2.5 км (я ещё и youtube просмотрел достаточно глубоко). В FAQ, кстати, много важного не попало. Я, например, собираю отдельно в файлик информацию о различиях в прошивках, которая обычно публикуется представителями хабсана на рцгруппах (Anne Lu, Kevin Chen, Shally Liu). Отдельно собрал волшебные комбинации кнопок и стиков на пульте для перепрошивок, калибровок, привязки, сброса, переключения режимов вывода.
Стараюсь находить даташиты на отдельные детальки - компас (стары и новый), GPS, передатчики, усилитель.

Lesorubeision:

Личка пуста, даже предложения по наполнению сайта поступают крайне редко.

Предлагаю добавить инфомацию об изменения внесённых в различные версии прошивок (от оф. представителей) и
ссылки на даташиты микросхемок используемых в девайсе (компасы, GPS, барометр и т.п.). Там в даташитах есть множество
интересных характеристик, которыми, кроме алгоритма в прошивке, обуславливается поведение копетра.

Кстати, вот хорошо, что ссылку на сайт с FAQ когда-то в закладки положил. Как её новичку найти - непонятно.

Domovoi224
tpc:

В FAQ, кстати, много важного не попало. Я, например, собираю отдельно в файлик информацию о…Предлагаю добавить инфомацию об…

Прекрасно. Зайдите на сайт с FAQ, там разместите недостающую информацию, а Алексей её проверит, скомпилирует и добавит в соответствующие разделы.
И будет Вам респект и уважуха от всех хапсановодов 501-й модели! 😃 😃))

Aleksman
tpc:

Отдельно собрал волшебные комбинации кнопок и стиков на пульте для перепрошивок, калибровок, привязки, сброса, переключения режимов вывода. Стараюсь находить даташиты на отдельные детальки - компас (стары и новый), GPS, передатчики, усилитель.

Практически всё это есть в данной ветке и параллельной. Просто затерялось среди флуда…

Domovoi224
пристав:

Видео и фотки с Хабсанчика

Чувствуется какой то подвох! Конкретно - Где? Где желе? В полётном видео, не с руки. Откуда такой широкий угол захвата…с таким преломлением? (не подберу проф.термин) Колитесь! Прикрутили хапсана к подвесу, а подвес к фантому!? 😃 😃 😃
Судя по дыму из труб, ветерок был…а картинка, рооовненькая на видео.
Как говорил Станиславский: - “Не верю!”. 😃

Vovochka

Всем привет. Кто покупал или делал кейс/рюкзак для Хабсанчика. Ищу для ПРО аппи. Может кто подскажет где купить? Желательно чтоб не нужно било снимать лопасти.))) Спасибо.

пристав

Никакого подвоха снимал с Хабсана видео и фото почти 18 минут.Порезал и смонтировал.Ничего не улучшал.Летаю на родной прошивке,считаю что все улучшения только во вред,квадрик прекрасно себя зарекомендовал.

Колбасит его только немного на спуске с большой высоты и то не критично

Откуда у вас желе берется.Какието подвесы придумывают.Летайте и снимайте в свое удовольствие.Еще раз повторюсь этот квадрик не для рекордов на дальность не надо мудрить с антенами и прошивками не парьте себе мозг.

Я уже выкладывал видео тест хабсана,там тоже нет желе и это может подтвердить вся Марьинская ветка

shurik_1465
пристав:

Летайте и снимайте в свое удовольствие.Еще раз повторюсь этот квадрик не для рекордов на дальность не надо мудрить с антенами и прошивками не парьте себе мозг.

Рад бы снимать в свое удовольствие и не мудрить с антенами, да вот не получилось. С коробки видео берет 50-70м и пропадает, хочешь не хочешь, а приходится колхозить.

NumLock

Да, вот такой вот парадокс бывает)

Domovoi224
пристав:

Откуда у вас желе берется…не парьте себе мозг.

Нет-нет Сергей… Скорее всех интересует вопрос, куда оно у Вас делось? А откуда берётся, все и так знают! 😃 😃 😃
И про мозги, не спешите… Вот одному, упало яблоко на голову и чел с этого, круто запарил себе мозг…и чего получила Физика, в конечном итоге!? А!? То-то и оно…
Да! И, что такое “вся Марьинская ветка”? Загадочно и любопытно… 😉

NumLock:

Наконец-то -14˚C

О! И тут всё чистенько. Вывод - В мороз, желе замерзает! Особенно, когда однотонная картинка и освещённость слабая. 😃

dedok
Domovoi224:

вся Марьинская ветка

Я с этой ветки, и подтверждаю слова Сергея.

пристав

Ну чтож Андрей парьте мозг откуда у вас желе берется,а Марьинскую ветку весь форум знает.Физика однако.😁 И еще пореже читайте ненужные советы на форуме.

nygger
tpc:

Пишут, что там принципиально другое железо, другая видеоплата, например, а не просто модуль WiFi добавленный к H501S. Но, мне почему-то сдаётся, что с выходом этой модели улетевших в китай Хабсанов станет на порядок больше 😆

А можно ссылку на первоисточник? А то прошелся поиском по паре буржуйских форумов и везде без подробностей только упоминания вскользь

Domovoi224
dedok:

Я с этой ветки, и подтверждаю слова Сергея.

То есть, надо понимать, у вас своя местная тусовка так условно называется?
Раз так, то где полетушки проходят? Ведь не поленюсь, и как-нибудь приеду! 😉
Сам то я, Выхино-жулебинский дауншифтер! 😃))))

Domovoi224
dedok:

Примерно здесь

4 км. И в прямой видимости… Со своего 23 этажа в бинокль могу рассмотреть.
Хапсан то не долетит, а если и долетит, то уж точно в один конец. А Фантома, не рискну запустить…много помех. И завод вертолётный и училище верховное…забьют канал.
Но, тем не менее, намёк понял, коли ссылку прислали…
Да и экономическая ситуация, похоже всё-таки заставит вернуться в город из деревни.

пристав:

Ну чтож Андрей парьте мозг откуда у вас желе берется,а Марьинскую ветку весь форум знает.Физика однако. И еще пореже читайте ненужные советы на форуме.

От скуки…всё от скуки идёт.
Можно конечно и небольшой 2-х местный самолёт купить и на него чего-нибудь приколхозить… но не торкает меня это. Совсем.
А тут, есть с чем поковыряться, чтобы время убить и зад с дивана можно не поднимать…красота! 😃)))