Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

То бишь безвыходная ситуация 😦 Хоть из самого пульта шлем изобретай 😃 Где-то у меня маска для плавания советских времен осталась… 😁

CncPro
Domovoi224:

Первое что приходит - потеря сигнала. Если конечно прошивку не расковыряли…
Или антенны с плохим контактом, или Вы взлетаете в “дырке от бублика”. Отлетите чуть подальше от пульта перед “поднятием” коптера…

Прошивку не ковырял. Взлетал метров 5 от себя. Может старые антенны внутри передатчика как то влияют? Их вообще снимать нужно ?

NumLock
CncPro:

Их вообще снимать нужно ?

Так не отключая старые новые не подключишь же. А отключенные и не вытащенные просто балласт.

KtoZdes

Всем привет!
В пятницу получил это чудо, а вчера его потерял(
Отлетел на 500 метров, связь была отличная, стал возвращаться, оставалось метров 200, решил включить ручной режим, пролетел метров 20, а потом он просто кувырнулся и упал. Искал 2 дня по координатам, что остались на пульте, но там крапива 2 метра и нет чёткой уверенности, что он точно по этим координатам.
Пищалки не было, GPS треккер только пришёл пришёл, сегодня с почты заберу.
Так что остался пульт и антенны ещё идут. Так что могу продать по сходной цене.
Квадр мне не понравился, дерганный он какой-то и не устойчивый… Так что вот такая бяда…😦

samabs
Domovoi224:

Шлем не плохой, но если средства позволяют, то на днях выйдет новая модель.

Пусть сначала выйдет, потом тестеры свой обзор с отзывами напишут, вот тогда и видно будет.

EIS
samabs:

Ну почему сразу 200-300??? Я вот этот заказал - banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-… Всего 6000Руб. Погуглите обзоры и отзывы сами. У Юлиана есть очень хороший обзор.

Если не секрет, то почему заказали? У вас же кастомный есть и шарки…

Domovoi224
samabs:

потом тестеры свой обзор с отзывами напишут

Ага…напишут. Как заплатят, так и напишут! 😃
А пока…Предзаказ уже сделал. Посмотрим, что пришлют. Если конечно вообще пришлют. Дейстрительно, с марта месяца одни только обещания и переносы отгрузки. Для Ешимов, странная какая то история. Ну да ладно…не горит, хоть и чешется.
А еже ли придут…и всё будет тип-топ, тогда напишу положительный отзыв. Если хрень полную сделают (хоть и сомнительно конечно), всёравно хорошо напишу…не мне же одному Лохом быть! 😉 😃 😃

CncPro
NumLock:

Так не отключая старые новые не подключишь же. А отключенные и не вытащенные просто балласт.

Новые я подключил разъемы, все чики чики. Старые заизолировал и оставил в корпусе вместе с дефолтными антенами. Просто вопрос был могут ли не подключенные старые антенны влиять на передачу сигнала? но я так и так вечером сниму их нафиг.

Domovoi224
KtoZdes:

остался пульт и антенны ещё идут. Так что могу продать по сходной цене.

Так обозначьте цену (и тут тоже), и в разделе барахолки выложите предложение.
Подумаем. Если интересно будет, может возьму для ковыряния и экскриментов всяких, может ещё кто…Ценник нужен.
p/s А может, лучше повнимательней поискать тушку!? Тем более, крапива, не болото…

KtoZdes
Domovoi224:

p/s А может, лучше повнимательней поискать тушку!? Тем более, крапива, не болото…

Объяву выложу.
Да всё там вытоптал, к тому же у меня есть только приблизительные координаты, я им не шибко доверяю.
Там деревья, крапива 2 метра и борщевик со своими гигантскими листьями, да и коптер у меня чёрный, нефига не видно(
Кстати, после падения пульт потерял сигнал от коптера и больше его не находил, я надеялся хоть по сигналу с пульта найти, но нет, теряет от связь и больше не находит. Батарея была свежая, 5 мин отлетал.

samabs
EIS:

Если не секрет, то почему заказали? У вас же кастомный есть и шарки…

Не секрет. Я уже писал, что в кастомном не совпадает сетка частот, и конечно странно, но со шнура не могу сигнал на него подцепить. Шарки у товарища погонять на время взял, но после шлема как в них глянул, сразу обратно убрал. Данный шлем подкупил:

  1. Цена-халява.
  2. Хорошие отзывы о качестве картинки.
  3. Сетка частот совпадает с Хубсановской по двум шкалам. При этом сам сканирует частоты передатчика.
  4. Мобильный. Что важно для меня при полётах именно с Хубсаном. Половину шлема с монитором можно установить на штатив в качестве экрана.
    Кастомный я использую для вдумчивых полётов на поле, а новый должен быть удачным дополнением для быстро-недалеко.
Dim4ik2016
KtoZdes:

Всем привет!
В пятницу получил это чудо, а вчера его потерял(
Отлетел на 500 метров, связь была отличная, стал возвращаться, оставалось метров 200, решил включить ручной режим, пролетел метров 20, а потом он просто кувырнулся и упал. Искал 2 дня по координатам, что остались на пульте, но там крапива 2 метра и нет чёткой уверенности, что он точно по этим координатам.
Пищалки не было, GPS треккер только пришёл пришёл, сегодня с почты заберу.
Так что остался пульт и антенны ещё идут. Так что могу продать по сходной цене.
Квадр мне не понравился, дерганный он какой-то и не устойчивый… Так что вот такая бяда…😦

Может стояла корявая прошивка? Какая версия была? Или допустили какую то ошибку при пилотирования. Квадрик вроде не дерганый плавный. Не стоило так сразу с коробке лететь далеко, первые хотя бы 3 дня надо был по летать в поле зрение понят как он работает все функции проверить вблизи.

Кстати я слышал что есть в природе такое как перехватчики квадриков, где то поймал какую то волну сигнал, и мозги с ходят сума и он может либо упасть либо полететь куда вздумается. Кто то об этом слышал?

KtoZdes
Dim4ik2016:

Может стояла корявая прошивка? Какая версия была? Или допустили какую то ошибку при пилотирования. Квадрик вроде не дерганый плавный. Не стоило так сразу с коробке лететь далеко, первые хотя бы 3 дня надо был по летать в поле зрение понят как он работает все функции проверить вблизи.

Прошивка была 1.9 Летал в поле зрения, он чёрный, видно было далеко.
Какую ошибку? Да простую, выключил GPS, он по сути сразу и кувырнулся. Ветра не было, вообще, высота была 40 метров.
Просто вот взял и кувырнулся. Это не первый мой квадр, уже 2 фанта было и 250й, но такого я ещё не видел.
Вблизи отлетал первый аккум, всё было понятно, что и как, хотя по сравнению с фантом, управление странноватое, но списал это на вес.
В общем ппц… Как искать ума не приложу, хоть блин скашивай весь этот участок размером с гектар…

Dim4ik2016
KtoZdes:

Прошивка была 1.9 Летал в поле зрения, он чёрный, видно было далеко.
Какую ошибку? Да простую, выключил GPS, он по сути сразу и кувырнулся. Ветра не было, вообще, высота была 40 метров.
Просто вот взял и кувырнулся. Это не первый мой квадр, уже 2 фанта было и 250й, но такого я ещё не видел.
Вблизи отлетал первый аккум, всё было понятно, что и как, хотя по сравнению с фантом, управление странноватое, но списал это на вес.
В общем ппц… Как искать ума не приложу, хоть блин скашивай весь этот участок размером с гектар…

Чем черт не шутит, попробуйте пойти прям до миллиметра по тем кардиналах, может повезет. погрешность конечно есть, но не пол километра, а примерно 1 2 метра может сбрехать.
P/S кто знает что топро прошивку 1.9, стабильная? Все говорят что самая крутая это 1.1.17

Domovoi224
Dim4ik2016:

Кстати я слышал что есть в природе такое как перехватчики квадриков, где то поймал какую то волну сигнал, и мозги с ходят сума и он может либо упасть либо полететь куда вздумается. Кто то об этом слышал?

Не только слышал, но и видел. Да ещё и прикупить думаю. Обычная радиочастотная двух бэндовая глушилка, как вариант. Чтобы любопытные пилоты не докучали, вроде меня самого! 😃

Dim4ik2016

По поводу точности, например он может вернуться и сесть в то место где взлетал, погрешностью в 1 метр…

Domovoi224:

Не только слышал, но и видел. Да ещё и прикупить думаю. Обычная радиочастотная двух бэндовая глушилка, как вариант. Чтобы любопытные пилоты не докучали, вроде меня самого!

Может у KtoZdes именно это и произошло?, Вообще кто знает что за прошивка 1.9?

Domovoi224
Dim4ik2016:

1.9, стабильная?

Судя по отзывам, на ней чаще всего и кувыркаются.
А нет возможности на другом квадрике полетать и прочесать местность?

Dim4ik2016
Domovoi224:

Судя по отзывам, на ней чаще всего и кувыркаются.

ну так значит все ясно. дерганый, и куверок падение виновата прошивка.

Кстати Мужики 😃))) У меня к вам ко всем просьба:). Проверьте пожалуйста точность ЖПС Координат, Включите на улице квадрик где то. пусть он поймает 12 спутников. Потом в бейте эти координаты в гугл мапу или куда то еще, и посмотрите на сколько он брешит или не брешит ? Как Вам идейка ? 😃

И будет ясно можно доверять координатам и на сколько.

d1gga

В хабсане заявлено что при помехах он домой летит. Значит глушилками и перехватчиками его по крайней мере не уронишь?

Domovoi224
samabs:
  1. Хорошие отзывы о качестве картинки.

Только для меня остаётся пока, открытым вопрос, при использовании френнелей без возможности настройки диоптрии. У меня уже возрастная дальнозоркость, и если на некоторых очках выпускаются линзы-насадки, то тут, могут быть проблемы. На VR очках, еще хватает настройки диоптрии, правда впритык. Боюсь однако, что опять колхозить придётся…хотя, руки правильно растут.