Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
shurik_1465:

А как аккума хватает назад вернуться, тем более что холод давит батарею?

-4 15 минут хватило за глаза ,минуту в облаках летанул и назад не рискнул дольше

VeTeR7

Простите можно для тех кто в “танке” , как определить наличие светофильтра?������

dens555
tpc:

А как же телеметрия в обратку ? На квадрике то бустера небыло. Вслепую летали, чтоли ? Видео родное тоже на 5 км работать врядли будет.

конечно без видео ,его максимум на 1500 хватило ,в слепую

tpc
VeTeR7:

Сегодня полетали 20 минут, время было около 16 на улице пасмурно. Но съемка получилась на порядок темнее.Это как то настраивается? Или светофильтры и фотошоп в помощь? Просьба не пинать, опыт первый. Ибо очень темно получилось, оно было заметно и в первых включениях в помещении что темно не естественно или сие китайский косяк? Не могу сказать освещенность в люксах, но весьма светло на улице было. на небе полно цифрового шума и артефактов. Видео идет рывками, это от того что карта памяти 4 класса (с этим выяснил мой чудный эникаст с ноута так на телек передавал, мозгов не хватает), или сие нормально ? Удавалось достичь плавности съемки но это настолько нужно аккуратно двигать рычаги…

Нужно карту 10 класса и выше. Видео не должно быть рывками. Если темно и у вас на камере видно, что выступает фильтр, отколупайте его, по крайней мере до лета. Он там на двустороннем скотче приклеен.

Aleksman
VeTeR7:

как определить наличие светофильтра?

Он выступает за пределы корпуса квадра:

VeTeR7
tpc:

Нужно карту 10 класса и выше. Видео не должно быть рывками. Если темно и у вас на камере видно, что выступает фильтр, отколупайте его, по крайней мере до лета. Он там на двустороннем скотче приклеен.

Дело было не в бобине… чудный эникаст резал и цвет и из за слабых мозгов дергал картинку. Воткнул на прямую, все ок. Прошу прошения за тупизм. Светофильтр легко снимается? ибо судя по всему он там есть, на 2-3 мм есть что то на глазке камеры.

dens555

[QUOTE=Philin;6770436]Коптеру нельзя забить такое значение. Там от 0 до FF в шестнадцатеричной системе, т.е. значения от 0 до 255 метров в десятичной. Другие значения вбить нельзя.

Максимальное значение 0, что значит нет лимита высоты.

Для изменения значений коптера H501S без перепрошивки, использую программу от H109S.

Вот так она выглядит:

Тут сразу указаны предельные значения.
По-моему мнению она наиболее удобна именно для изменения параметров. Не важно какая у вас прошивка (у меня работает с прошивками от FC 1.1.17 до FC 1.6.25), вы просто подключаете коптер, считываете программой параметры, изменяете их и сохраняете в коптер сразу.[/QUOT

tpc
dens555:

конечно без видео ,его максимум на 1500 хватило ,в слепую

Вообще странно, что такое прокатило. Там с двух сторон стоят приёмо-передающие модули на AMICCOM A7105 (1 dbm) и усилителе AMICCOM A7700 (18dbm).
Если туда ещё прилепить бустер, непонятно как это скажется на приёмнике.

А какой бустер вы ставили ? И как вы определили, что было 5 км, если телеметрия не работала ?

chorin2004

На днях приедет мой квадрик.
Первые шаги подскажите. Дома сначала запустить? Или сразу аккуратно на поле пробовать?
До этого летал на Симах, немного в управлении ориентируюсь.
Ветку вроде всю от корки до корки перечитал, а вот как начать общение с Хабсаном с нуля нигде не нашел.

dens555
tpc:

Вообще странно, что такое прокатило. Там с двух сторон стоят приёмо-передающие модули на AMICCOM A7105 (1 dbm) и усилителе AMICCOM A7700 (18dbm).
Если туда ещё прилепить бустер, непонятно как это скажется на приёмнике.

А какой бустер вы ставили ? И как вы определили, что было 5 км, если телеметрия не работала ?

у меня 109 ,бустер 2 W ,телеметрия работала ,видео не работало

VeTeR7
chorin2004:

На днях приедет мой квадрик.
Первые шаги подскажите. Дома сначала запустить? Или сразу аккуратно на поле пробовать?

Вот начал пару дней назад с полного 0. дома , если ваш дом не дворец, точно не стал бы этого делать. Слишком он бодрый для квартиры. а если по дефолту нет защиты винтов то это имхо самоубийство.
Я лично вышел на полянку и по рекомендации Забияки запустил и запускаю в дальнейшем, ибо потерять устройство в пару сотен не готов. Взлет, посадка, простейшие перемещения, полеты только в прямой видимости.
Так что по шажочку если опыта как и не у меня.

Alex2366

подскажите пожалуйста при какой максимальной скорости ветра можно летать и что произойдёт если в полёте закончиться батарея.

tpc
dens555:

у меня 109 ,бустер 2 W ,телеметрия работала ,видео не работало

А RSSI вы с бустером не смотрели ? Сколько получается ?

VeTeR7
Alex2366:

подскажите пожалуйста при какой максимальной скорости ветра можно летать и что произойдёт если в полёте закончиться батарея.

Если батарея птицы то упадет вниз, ветер если правильно помню до 6-7 м.с. Но имхо если опыта нет то лучше как я в полное безветрие начинать.

shurik_1465
Alex2366:

подскажите пожалуйста при какой максимальной скорости ветра можно летать и что произойдёт если в полёте закончиться батарея.

Если Вы новичек, то лучше начинать при как можно меньшем ветре. А за батареей следите за напряжением по монитору. Когда сядет батарея, отключаться моторы и упадет. Если будете постоянно садить батарею до отсечки по питанию, готовьте деньги на покупку новой, т.к. она скоро умрёт.

dens555
chorin2004:

На днях приедет мой квадрик.
Первые шаги подскажите. Дома сначала запустить? Или сразу аккуратно на поле пробовать?
До этого летал на Симах, немного в управлении ориентируюсь.
Ветку вроде всю от корки до корки перечитал, а вот как начать общение с Хабсаном с нуля нигде не нашел.

лучше в поле! однозначно ! потерять не потеряете если за батареей следить будете , и только в gps режиме,нет моторы не отключатся просто пойдёт на посадку

и если пульт разрядится всегда прилетит на место , сразу покупай аккумулятор в пульт ,замучаешься с батарейками

shurik_1465:

Если Вы новичек, то лучше начинать при как можно меньшем ветре. А за батареей следите за напряжением по монитору. Когда сядет батарея, отключаться моторы и упадет. Если будете постоянно садить батарею до отсечки по питанию, готовьте деньги на покупку новой, т.к. она скоро умрёт.

у меня этих sma с хвостами 7 штук ,не пригодились, мог подарить

а кто знает какая мощность передатчика на пульте?? и на про пульте?

tpc
dens555:

а кто знает какая мощность передатчика на пульте?? и на про пульте?

Несколькими сообщениями выше я же написал 18 dBm, это около 62 мВт.

dens555

а кто измерял? и на про и на стандартном?

на бустере 33 дБ мах

tpc
Alex2366:

подскажите пожалуйста при какой максимальной скорости ветра можно летать и что произойдёт если в полёте закончиться батарея.

Сначала загорятся красные огни (где-то 6.8 В, потом на 6.4 В случится автопосадка).

Такое ощущение, что не только поиском по теме никто из свежепришедших не пользуется, но даже на несколько старниц назад не читают.
Какой поставить аккумулятор, что будет если сядет батарейка, какая мощность передатчика… А не говорю прочтите всю тему от начала
(хотя сам прочитал прежде чем начал сюда писать) и прочтите rc-группы по-возможности, но хоть FAQ прочтите!

ben_iz_chicago

Пульт ПРО .
Кто ставил длинную антенну 2,4 , или иную кот. улучшила управление .
Помогает ли …??? или есть плохой /*хороший опыт по dbi напишите в личку , а Пож-та .

Форум по проблемам не разбит , все в кучу мое ИМХО .

Я походу разобрался с 2,4 каналом, пигтейл поменял проблема мне ушла , только потом заметил ,что центр. “пин” на самой антене провален и контакта нет .

tpc
dens555:

а кто измерял? и на про и на стандартном?

на бустере 33 дБ мах

Это данные из даташита на усилитель в стандартном пульте. В про точно не помню, но, кажется, мощность такая же.
Точно измерял echelon, можете в теме поискать, там есть даже картинки с графиками. Он измерял мощность передатчика
на разных прошивках. На определённом диапазоне версий прошивок была сильно снижена мощность. В теме всё это есть.