Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
Юрий_63:

Да кстати спасибо что спросил,забыл написать.
Видео обрыв на 410-и метрах,сегодня решился в слепую полетать 670 метров по телеметрии,дальше страшно,GPS не подвел,квадрик вернул

а ты частоту видео не менял на пульте? или этот пиктейл как его называют махни местами

Юрий_63:

Да кстати спасибо что спросил,забыл написать.
Видео обрыв на 410-и метрах,сегодня решился в слепую полетать 670 метров по телеметрии,дальше страшно,GPS не подвел,квадрик вернул

я то же намучился с этим пультом ,куча антенн сменил,бесполезно . пока он у меня не улетел и со злости 109 взял там пульт нормуль

Юрий_63

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу(может быть и в этой ветке),что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

dens555
Юрий_63:

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу,что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

ну испытай ,не улетай ,а с кем нибудь на расстояние разнесите и пробуй ,но вряд ли наверное, местами поменяй шнурки эти , у меня раз на 1500 улетел потом хоть убей 300м ,но видео пёрло ,а может проблема в антенне квадрика короче нужно всё менять ,переставлять,смотреть

Юрий_63:

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу,что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

закажи их сразу ,они дешманские может пригодятся ,а может на квадрик поставишь выносные

Юрий_63:

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу,что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

а на нём и без видео можешь рвануть ,при потере сигнала возвратится

tpc

Таки не пойму, почему компас не заработал. Один в один вроде.
С прошивкой 1.2.12/1.1.22 оно вообще должно работать ?

NumLock, у вас такой же работал, да ?

Если что, слева это я детали подписал, как мне видится.

Trampos

Подскажите, как на iMAX B6AC V2 нашу батарею заряжать? С каким током, чтоб батарею не быстро убить?

NumLock
tpc:

Таки не пойму, почему компас не заработал. Один в один вроде.
С прошивкой 1.2.12/1.1.22 оно вообще должно работать ?

NumLock, у вас такой же работал, да ?

Не, у меня EA4000038. Фото в дневнике.

dens555
tpc:

Таки не пойму, почему компас не заработал. Один в один вроде.
С прошивкой 1.2.12/1.1.22 оно вообще должно работать ?

NumLock, у вас такой же работал, да ?

Если что, слева это я детали подписал, как мне видится.

вы тот что с лева ставили? в 501

Юрий_63
Trampos:

Подскажите, как на iMAX B6AC V2 нашу батарею заряжать? С каким током, чтоб батарею не быстро убить?

1 ампер

Vladdimmir
Domovoi224:

Владимир, а что же так скупо!? Поделитесь со всеми, какие именно ОЧКИ купили? Что за ТИНИ ВУП…и почему на него нельзя объектив широкоугольный прикрутить. На свой хап 111D первым делом объектив заменил и сразу всё летабельно стало.

Очки купил Eachine EV800, картинка в них мне нравится, только посадка на “ро. лица” неудобная)), видео сигнал с нашего квадра ловит наура.
Про ТИНИ ВУП, это ребята назвали так проект, на маленький квадр ставят микро камеру и летают в закрытых помещениях, типо домов и квартир. Камеру купил уже с широкоугольным обьективом 148градусов(не фонтан конечно), вот такую
JF - 01 Mini AIO FPV Camera. Фото мальца ниже

Philin
dens555:

такие вот пультики

Причём тут пульт? У него можно сказать плата видеопередатчика коптера “неисправна” (отсутствует экран).

Юрий_63:

Где то,я находил инфу(может быть и в этой ветке),что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

Он выбирает частоты управления и видео только при бинде.

Поэтому, для достижения максимальных дальностей управления и видео в городе… я каждый раз его биндю перед полётом.
Если не биндить, то раз на раз не приходится, частоты тогда неизменны и связь может вообще больше 80 метров не пробивать на тех же частотах, на которых он вчера летал на полкилометра в этом же месте.

dalyniy

А ведь хорошая идея биндить перед началом полета

x3mal

решил зафиксировать моменты с зарядкой…
разряжал до автопосадки оба аккумулятора,
в итоге видно что зиппи не берет заявленные 2200 при разрядке в висении до 6.6, но на нем реально комфортнее летать , квадрик отзывчивый и без просадок напряжения

в то время как родной аккумулятор хабсан при тех же условиях летает больше , но менее комфортно, просадки по напряжению в альтитьюде проявляются сразу, но при полете в жпс с плавными полетами летает дольше
и так же до атвопосадки берет чуть больше заявленного…

хабсан примерно 20 полетов
у зиппи примерно 5 полетов

заряжаю оба током 1.5А больше не выдает родной БП от хабсана, отрубает по напряжению

VeTeR7

Подскажите ибо я в полном не понимании где поцелуй в затылок? При покупке трекера RF-V8S
здесь 37$ и а здесь 13$
И если не в тягость если есть под руками ссылки на переходник(или ключевое слово для поиска) для полетного аккумулятора от не родной зарядки. или судя по посту выше, используются универсальные иголки?

PikiN
VeTeR7:

Подскажите ибо я в полном не понимании где поцелуй в затылок? При покупке трекера RF-V8S
здесь 37$ и а здесь 13$
И если не в тягость если есть под руками ссылки на переходник(или ключевое слово для поиска) для полетного аккумулятора от не родной зарядки. или судя по посту выше, используются универсальные иголки?

Будьте осторожны при заказе этих приборов, так как если отсутствует сертификат таможенного союза на эти приборы, можно получить реальный уголовный срок !!!

Забияка

. Philin писал:
Поэтому, для достижения максимальных дальностей управления и видео в городе… я каждый раз его биндю перед полётом.

Не уж то частота (в частности 5.8) каждый раз меняется ?
Не понятно, зачем каждый раз биндить ?

Lesorubeision
Забияка:

Не уж то частота (в частности 5.8) каждый раз меняется ?
Не понятно, зачем каждый раз биндить ?

Случайно обнаружил что мой коптер “дальнолет” отлетавший свыше 1000 км без доработок, перестал передавать видео дальше 300 м при последнем полете. Очень расстроился и прекратил полеты временно. Но вот эта инфа про бинд перед полетом внушает надежду, что: просто были помехи в том месте и в то время.

идея что можно биндить в поле мне как то в голову не приходила.

если просто переключать каналы вручную, то не происходит улучшения качества картинки, как слествие считаю, что коптер передает сигнал только на одной частоте, и чтоб ее поменять надо сделать бинд.

Забияка

. Lesorubeision писал:
идея что можно биндить в поле мне как то в голову не приходила.

если просто переключать каналы вручную, то не происходит улучшения качества картинки, как слествие считаю, что коптер передает сигнал только на одной частоте, и чтоб ее поменять надо сделать бинд.

Всегда считал, что частота меняется при смене прошивки и является самой оптимальной и не изменной после первого бинда, последующие бинды частату не меняют (кроме как, ручное изменение), на сколько замечал, что оставалась прежней , или я не прав ?, специально не проверял, по этому и спрашиваю.

Igodor

Частота канала 5.8G изменяется в главном меню. Можно выбрать самому.
Частота канала 2.4G меняется при rebinding. Выбирается автоматом.

Вот видео Paradox Pete с примером того, как влияет интерференция канала 2.4G на качество видео по каналу 5.8G. При выборе частоты 5.8G передатчик 2.4G отключается. Поэтому для того, чтобы оценить влияние канала 2.4G на качество видео, нужно после смены частоты 5.8G выходить из меню.

Philin
Забияка:

Не уж то частота (в частности 5.8) каждый раз меняется ?

В большинстве случаев частота изменяется при перебинде в одном месте, но в разные дни.
Я в городе летаю. Тут и 1,2 и 2,4 и 5,8 и 433… всё занято.

Igodor:

Частота канала 5.8G изменяется в главном меню. Можно выбрать самому.
Частота канала 2.4G меняется при rebinding. Выбирается автоматом.

Частота 5,8 изменяется как вручную, так и при бинде. Причём при бинде автоматически подбирается наиболее оптимальная частота.

Во всяком случае так на Pro пультах.

А вот канал 2,4 только при бинде, как вы и сказали.

Maskon

Всем привет, есть информация о прошивке TX-4.2.14? Квадрик приехал с такой прошивкой. Прошился на 4.2.9, но квадр не биндится с пультом - перешился обратно.

tpc
VeTeR7:

Подскажите ибо я в полном не понимании где поцелуй в затылок? При покупке трекера RF-V8S
здесь 37$ и а здесь 13$

Не берите этот трекер. У него нет модуля GPS, только GSM по этому точность плохая.

Igodor:

Частота канала 5.8G изменяется в главном меню. Можно выбрать самому.
Частота канала 2.4G меняется при rebinding. Выбирается автоматом.

Дополню, что при смене частоты на пульте идёт команда на смену частоты на коптер. Если расстояние большое, то почему-то эта команда не отрабатывает (видимо, передаётся на пониженной мощности как при бинде). По-этому частоту видео с пульта менять можно, но только если коптер поблизости. Иначе, при смене частоты сначала получаются помехи, потом чёрный экран. При смене частоты виеоплата на коптере ресетится и иногда можно видеть зелёную заставку “хабсан”.