Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Sc3454:

Вон в MavicPro даже поболее запихали, и ничего, нет никаких проблем.

И цена соответствующая, тоже “маленькая”.

Philin
Sc3454:

Это есть, copterlab.com/2-axis-nano-sta...n-fpv-x4-h501s только толку то.

У меня сомнение в том, что создатель этого подвеса сам летал с ним на H501S. Предоставленные там же видео сделаны с двух других коптеров.

Центр тяжести подвеса слишком сильно смещён вперёд. Вероятно наш коптер с подвесом при взлёте сделает кувырок в землю через нос.

shurik_1465:

И цена соответствующая, тоже “маленькая”.

Цена вполне объективна. Попробуйте посчитать во сколько вам обойдётся всё это купить по частям и собрать самостоятельно - выйдет дороже или примерно столько же.

star0s
negoro:

Да, это кривая калибровка компаса. А происходит вот что: Дрон висит в GPS моде, его слегка сдувает ветром. Он пытается вернуться в исходную точку по запомненным координатам, но из-за неверных показаний компаса выбирает неправильное направление движения. Пытается исправить новую ошибку положения, снова летит не туда. Отсюда и расширяющаяся спираль.
Что следует сделать: переключиться в altitude mode (левый тумблер вниз) и сажать его на любую приемлемую поверхность.

очень интересно. то есть для проверки калибровки надо подвесить коптер в гпс моде, а потом толкнуть. если вернется на место без унитаза - можно считать калибровку корректной.

Philin
star0s:

если вернется на место без унитаза - можно считать калибровку корректной.

Скорее вот так - “если он не решит влететь в вас и нашинковать на фарш, то возможно калибровка выполнена успешно” 😃

У него непредсказуемая реакция в таком случае, на малой высоте он опасен для окружающих.

shurik_1465
Philin:

Цена вполне объективна. Попробуйте посчитать во сколько вам обойдётся всё это купить по частям и собрать самостоятельно - выйдет дороже или примерно столько же.

Может я не понял это он: ru.aliexpress.com/item/…/32755302952.html . Если да, то цена 220 и 1450 совсем разная. Не спорю он того стоит, но цена то не сопоставима.

Philin
shurik_1465:

Может я не понял это он

Ой, извиняюсь, это я неправильно вас понял 😃

Мавик да… дорогущий… Уже несколько десятков их упала. У него есть проблемы с горизонтом на видео - иногда заваливает (в сильный ветер часто это делает). Слишком малый вес и его сносит при сильном ветре почти как наш квадр. Так что не всё так гладко даже за такие деньги.

dens555

как у него пульт на 7 км долбит не пойму

а сколько реально 501а стоить будет?

arsen3
dens555:

а сколько реально 501а стоить будет?

200 долларов без пульта

chorin2004

Вчера пришел и мой 501со стандартным пультом.
Прошивки:
yadi.sk/i/fmYfOsgH39i4xW
Коробка полностью картонная, а не пластиковая как в тех обзорах что я смотрел.
Пробовал завести в комнете - огонь! После Syma x5, просто зверь.

Drugcowboy
WER-XAN:

Всем привет.
Купил Хабсона 501с, пришел в такой конфигурации:
4.2.14
1.3.3
1.1.17
1.2.9
Пока не летал, только дома без пропов включал.
Вопрос такой, честно прочитал 239страниц, получил конкретную кашу в голове, из того что понял, этр то что данный конфиг не очень удачный.
Что посоветуете, пока не шиться и попробовать так, либо же перешится?
И если этот вопрос оскомину не набил, в какой конфиг перешиться?

4.2.9
1.3.3
1.1.22
1.2.12
Этого будет достаточно.Оскомина есть маленько)!

tpc
shurik_1465:

И я согласен, это проблема №1 у нас, но походу Китайцы пока не начнут ставить нормальные компасы и GPS модули на аппараты, долго мы будем бороться с этим.

Модули GPS в H501S отличные. Вот, в H501A уже другие, лучше или хуже пока не вникал.

dens555
tpc:

Модули GPS в H501S отличные. Вот, в H501A уже другие, лучше или хуже пока не вникал.

с чего взяли что другие?

tpc
shurik_1465:

А с другой стороны, что мы хотим от детской игрушки за 200 с копейками $, в которую натолкали всё что есть в Фантоме. То в чём не нужно ковыряться, за 1000 и выше.

Ага, попробуйте погуглировать “улетел фантом” 😉
Впрочем и инспайры тоже улетают. Всё с плохо откалиброванным компасом и GPS улетает. Одно мне в этом непонятно. Ну, определил он направление по компасу, ну, полетел не туда. Но во время полёта можно определить направление достаточно точно по GPS (в движении). И по направлению GPS определить, что компас врёт и просто зависнуть или сделать посадку. Хотя, можно лететь и используя GPS как компас если не останавливаться. Компас нужен только если он висит на месте. Так зачем улетать то ? 😁

shurik_1465:

В том то и проблема наверное, что в такой маленький корпус, затолкали столько электроники.

Да не, проблема не в этом, проблема в том, что изделие достаточно свежее, не все схемотехнические решения устоялись, а они уже гонятся за новыми моделями, H501A всякими. В пульте GPS мало спутников ищет не потому, что там в корпусе места мало, просто где-то ВЧ с передатчика попадает в приёмник GPS скорее всего и, скорее всего, по питанию. Поставить DC-DC, экран и всё пройдёт.

dens555:

давайте ждать 501А , я уже в первых рядах

Ага, я уже жду отчёт о первом флайэвее

dens555

а телеметрия по каналу управления передаётся? то есть антенна на пульте и приёмная и передающая?

tpc
star0s:

очень интересно. то есть для проверки калибровки надо подвесить коптер в гпс моде, а потом толкнуть. если вернется на место без унитаза - можно считать калибровку корректной.

Ага, потом включить RTH и наблюдать полёт по спирали в Китай 😆
Я так пробовал, видео выше в теме. Так и не понял нормально был калиброван компас или нет. В GPS моде летал то нормально.

chorin2004:

Вчера пришел и мой 501со стандартным пультом.
Прошивки:
yadi.sk/i/fmYfOsgH39i4xW

Вот интересно в H901A TX с какой версии прошивки вернули полную мощность ?
В 4.2.19 уже нормальная ?

dens555:

с чего взяли что другие?

Ну, не знаю что сказать, даже. Я же фотки нескольки постами выше всего H501A изнутри публиковал, ссылки на FCC-сертификацию.
В т.ч. там был разобранный GPS модуль. Вы их не заметили ?

dens555:

а телеметрия по каналу управления передаётся? то есть антенна на пульте и приёмная и передающая?

Да. И в квадрике тоже стоит такой же приёмо-передающиё модуль на 2.4ГГц.

dens555

501 ещё не вышел откуда фотки?

значит бустер (усилитель ) то же на приём и передачу работает? ???

tpc
dens555:

501 ещё не вышел откуда фотки?

Прям разговор слепого с глухим. Повторяю: FFC сертификация была, оттуда и фотки.

dens555

кинте фото сейчас сюда плиз ,или какая страница?

tpc

Хотя не, вроде это тоже Ublox восьмой. Там фотка не достаточно резкая и без экрана он.
Вроде partno модуля такой же, как у S-ки. Компас тоже аналогичный новому корявому.

dens555:

кинте фото сейчас сюда плиз ,или какая страница?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/9620

dens555:

значит бустер (усилитель ) то же на приём и передачу работает? ???

Инструкцию и ссылку на фотки внутреннего устройства бустера я, опять же, опубликовал там же в теме, чуть ниже фоток H501A.

dens555

я про бустер который на пульт можно накручивать 2,4 Ггц

куда ж они всё это впихнули? короче нужно брать 501а . s так не доработаешь и посвежее он и функ-ее