Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pavloff
Chandr:

И похоже движек какой-то, с этим посвистыванием клинит немного. На ровном газу вроде ничего, а как добавляешь газ, или повтрачиваешь - так сильнее, и подергивается рывками…

у меня когда клинило один из двиг, наоборот при спуске, на низких оборотах он проваливался на этот луч (тут же сам пытался выровняться, набирал высоту… мучения были опустить квадр), уже позже подумал, что может из-за мотора такое может быть, дома запустил без винтов, и именно этот двигатель останавливался раньше других, заменил и норм стало.

dens555
Philin:

А зачем он вам?

Если ради “полёт по точкам”, то любой такой полёт подразумевает предварительную рекогносцировку на местности и планирование. До момента запуска полёта по точкам вам придётся пешком пройтись по маршруту, определить все препятствия на маршруте (в плане и по высоте… печные трубы, деревья, линии ЛЭП и пр.), возможно поднять коптер в каких-то точках и найти оптимальный ракурс съёмки. Но на 501 неуправляемая камера, поэтому весь этот режим в принципе не имеет смысла.

Что вы можете получить в итоге?

  • запрограммировали режим (судя по всему только по вайфай, а дальность у него небольшая, т.е. после взлёта коптер выйдет из “поля зрения” изменения настроек действующего режима)
  • неправильно откалибровали компас
  • в итоге коптер по точкам GPS улетел “в китай” 😃

Это при условии что вы предварительно проводили рекогносцировку на местности и хорошо заранее спланировали маршрут движения. Если же вы этого не сделали, то найдёте(найдёте ли???) коптер на дереве за километр от вас, либо на балконе какого-то дома, либо в заводской трубе…

есть идея перекинуть плату 501а в 109 вот там и подвес есть и камера , а по поводу вай фай есть рипиторы

Philin
dens555:

есть идея перекинуть плату 501а в 109 вот там и подвес есть и камера ,

У 109 же 3S аккумуляторы? Или я не прав?

Это примерно как - “а давайте запихнём двигатель запорожца в корпус камаз”.

dens555

а что тут удивительного? моторы и регуляторы от 109 всё остальное от 501а ,плюс ретранслятор на 2,4 Ггц по мощнее ,мидео вход от 501 отрубить и камеру с подвесом подключить всё!

Philin:

У 109 же 3S аккумуляторы? Или я не прав?

Это примерно как - “а давайте запихнём двигатель запорожца в корпус камаз”.

мы не двигатель впихиваем ,а функциональные возможности

Sc3454
shurik_1465:

В том то и проблема наверное, что в такой маленький корпус, затолкали столько электроники.

Вон в MavicPro даже поболее запихали, и ничего, нет никаких проблем.

WER-XAN

Всем привет.
Купил Хабсона 501с, пришел в такой конфигурации:
4.2.14
1.3.3
1.1.17
1.2.9
Пока не летал, только дома без пропов включал.
Вопрос такой, честно прочитал 239страниц, получил конкретную кашу в голове, из того что понял, этр то что данный конфиг не очень удачный.
Что посоветуете, пока не шиться и попробовать так, либо же перешится?
И если этот вопрос оскомину не набил, в какой конфиг перешиться?

dens555
Philin:

У 109 же 3S аккумуляторы? Или я не прав?

Это примерно как - “а давайте запихнём двигатель запорожца в корпус камаз”.

3s пойдёт только на регуляторы ,на плату пойдёт 7,4 в через регулятор напряжения ru.aliexpress.com/item/…/32559848206.html

Sc3454:

Вон в MavicPro даже поболее запихали, и ничего, нет никаких проблем.

ну если мини подвес с мини камерой найти ,то можно и на этом корпусе летать

shurik_1465
Sc3454:

Вон в MavicPro даже поболее запихали, и ничего, нет никаких проблем.

И цена соответствующая, тоже “маленькая”.

Philin
Sc3454:

Это есть, copterlab.com/2-axis-nano-sta...n-fpv-x4-h501s только толку то.

У меня сомнение в том, что создатель этого подвеса сам летал с ним на H501S. Предоставленные там же видео сделаны с двух других коптеров.

Центр тяжести подвеса слишком сильно смещён вперёд. Вероятно наш коптер с подвесом при взлёте сделает кувырок в землю через нос.

shurik_1465:

И цена соответствующая, тоже “маленькая”.

Цена вполне объективна. Попробуйте посчитать во сколько вам обойдётся всё это купить по частям и собрать самостоятельно - выйдет дороже или примерно столько же.

star0s
negoro:

Да, это кривая калибровка компаса. А происходит вот что: Дрон висит в GPS моде, его слегка сдувает ветром. Он пытается вернуться в исходную точку по запомненным координатам, но из-за неверных показаний компаса выбирает неправильное направление движения. Пытается исправить новую ошибку положения, снова летит не туда. Отсюда и расширяющаяся спираль.
Что следует сделать: переключиться в altitude mode (левый тумблер вниз) и сажать его на любую приемлемую поверхность.

очень интересно. то есть для проверки калибровки надо подвесить коптер в гпс моде, а потом толкнуть. если вернется на место без унитаза - можно считать калибровку корректной.

Philin
star0s:

если вернется на место без унитаза - можно считать калибровку корректной.

Скорее вот так - “если он не решит влететь в вас и нашинковать на фарш, то возможно калибровка выполнена успешно” 😃

У него непредсказуемая реакция в таком случае, на малой высоте он опасен для окружающих.

shurik_1465
Philin:

Цена вполне объективна. Попробуйте посчитать во сколько вам обойдётся всё это купить по частям и собрать самостоятельно - выйдет дороже или примерно столько же.

Может я не понял это он: ru.aliexpress.com/item/…/32755302952.html . Если да, то цена 220 и 1450 совсем разная. Не спорю он того стоит, но цена то не сопоставима.

Philin
shurik_1465:

Может я не понял это он

Ой, извиняюсь, это я неправильно вас понял 😃

Мавик да… дорогущий… Уже несколько десятков их упала. У него есть проблемы с горизонтом на видео - иногда заваливает (в сильный ветер часто это делает). Слишком малый вес и его сносит при сильном ветре почти как наш квадр. Так что не всё так гладко даже за такие деньги.

dens555

как у него пульт на 7 км долбит не пойму

а сколько реально 501а стоить будет?

arsen3
dens555:

а сколько реально 501а стоить будет?

200 долларов без пульта

chorin2004

Вчера пришел и мой 501со стандартным пультом.
Прошивки:
yadi.sk/i/fmYfOsgH39i4xW
Коробка полностью картонная, а не пластиковая как в тех обзорах что я смотрел.
Пробовал завести в комнете - огонь! После Syma x5, просто зверь.

Drugcowboy
WER-XAN:

Всем привет.
Купил Хабсона 501с, пришел в такой конфигурации:
4.2.14
1.3.3
1.1.17
1.2.9
Пока не летал, только дома без пропов включал.
Вопрос такой, честно прочитал 239страниц, получил конкретную кашу в голове, из того что понял, этр то что данный конфиг не очень удачный.
Что посоветуете, пока не шиться и попробовать так, либо же перешится?
И если этот вопрос оскомину не набил, в какой конфиг перешиться?

4.2.9
1.3.3
1.1.22
1.2.12
Этого будет достаточно.Оскомина есть маленько)!

tpc
shurik_1465:

И я согласен, это проблема №1 у нас, но походу Китайцы пока не начнут ставить нормальные компасы и GPS модули на аппараты, долго мы будем бороться с этим.

Модули GPS в H501S отличные. Вот, в H501A уже другие, лучше или хуже пока не вникал.