Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
dens555:

ну не знаю я возле забора металлического калибровал и ни чего нормально летал

Метал возможно и не оказывает такое воздействие, а вот магнитик, даже слабый, ощутил на собственном опыте.

dens555

а излучение влияет? пульт то включен , это всё домыслы, нужно выходить в поле и экспериментов 10 провести ,тогда можно с уверенностью говорить

Lesorubeision

Если кто-нибудь знает где достать ссылочки на FCC сертификацию H501S, H501A и H906A и HT005. Можно только ссылки на внутрение и внешние фото и на мануалы.

поделитесь пожалуйста, тут наш соратник попросил добавить это в ФАК, я не понимаю о чем это.

Philin
dens555:

ну то что из карманов нужно вытаскивать это миф, не повлияет это на компас

Ну да, миф, который написан в оригинальной инструкции на странице 16:

  • Do not calibrate the compass in a strong magnetic field (Не калибруйте компас в сильном магнитном поле)
  • Do not carry ferromagnetic materials with you while calibrating the compass, such as keys, cell phones, etc. (Во время калибровки компаса не имейте при себе ферромагнитные материалы, такие как: ключи, сотовые телефоны и т.д.)

Это же есть в русской инструкции для стандартного пульта, тоже на стр. 16

dens555
Lesorubeision:

Если кто-нибудь знает где достать ссылочки на FCC сертификацию H501S, H501A и H906A и HT005. Можно только ссылки на внутрение и внешние фото и на мануалы.

поделитесь пожалуйста, тут наш соратник попросил добавить это в ФАК, я не понимаю о чем это.

это если эти модели не прошли fcc сертификацию ,то не могут продаваться в сша

Philin:

Ну да, миф, который написан в оригинальной инструкции на странице 16:

  • Do not calibrate the compass in a strong magnetic field (Не калибруйте компас в сильном магнитном поле)
  • Do not carry ferromagnetic materials with you while calibrating the compass, such as keys, cell phones, etc. (Во время калибровки компаса не имейте при себе ферромагнитные материалы, такие как: ключи, сотовые телефоны и т.д.)

тогда другой вопрос ,если не “имейте сотовые телефоны” ,то как вы возле коптера включаете пульт ,который долбит на передачу 100мВт

Xakep

Доброго времени суток! Стал обладателем квадрокоптера Hubsun H501S с обычным пультом. Хотел задать несколько вопросов. Купил в пульт аккумуляторные батареи GP 2700ma. Как с ними будет вести себя пулт Дрона? Ведь эти батареи 1,2V. Так же остался вопрос по аккумулятору для дроида, какой все таки купить, и желательно на алиэкспресс. Хочу взять 2-3 батареи сразу.

dens555
Philin:

Ну да, миф, который написан в оригинальной инструкции на странице 16:

  • Do not calibrate the compass in a strong magnetic field (Не калибруйте компас в сильном магнитном поле)
  • Do not carry ferromagnetic materials with you while calibrating the compass, such as keys, cell phones, etc. (Во время калибровки компаса не имейте при себе ферромагнитные материалы, такие как: ключи, сотовые телефоны и т.д.)

Это же есть в русской инструкции для стандартного пульта, тоже на стр. 16

самый лучший вариант ,в чистом поле в одних трусах ритуал совершать

Xakep:

Доброго времени суток! Стал обладателем квадрокоптера Hubsun H501S с обычным пультом. Хотел задать несколько вопросов. Купил в пульт аккумуляторные батареи GP 2700ma. Как с ними будет вести себя пулт Дрона? Ведь эти батареи 1,2V. Так же остался вопрос по аккумулятору для дроида, какой все таки купить, и желательно на алиэкспресс. Хочу взять 2-3 батареи сразу.

и эти батареи потянут! возьми оригинальные на коптер

dens555:

самый лучший вариант ,в чистом поле в одних трусах ритуал совершать

и эти батареи потянут! возьми оригинальные на коптер

может уже есть такого размера с большей ёмкостью

Philin
dens555:

тогда другой вопрос ,если не “имейте сотовые телефоны” ,то как вы возле коптера включаете пульт ,который долбит на передачу 100мВт

Мой коптер в чистом поле, калибровка компаса.

Если пульт находится менее чем в 3 метрах от коптера, то калибровка производится за более чем 2 оборота (обычно 4-5). Если пульт находится в 5 метрах от коптера, то калибровка компаса производится за 2 оборота. Это на прошивке коптера FC 1.1.17

Похожая ситуация с прошивкой FC 1.6.25. Если пульт в ~3 метрах, то калибровка может потребоваться и пройдёт за 2 оборота. Если коптер в 3-5 метрах, то калибровка может потребоваться и пройдёт за 1 оборот. Если коптер более чем в 5 метрах от пульта, то калибровка НЕ требуется вообще (при условии что в этом месте калибровка уже производилась ранее).

При этом на расстоянии 1-2 метра от пульта компас не калибруется вообще ни при какой прошивке.

Так ведёт себя мой коптер. Возможно у вас иначе.

Xakep
dens555:

возьми оригинальные на коптер

Читал тут что лучше не брать оригинал, а брать ZYPPY, но на али их нет. Если покупать на али оригинал то там то же подтелка ( На самом деле с аккумом сломал всю голову. Пока думаю взять вот эти три батареи с одним ЗУ. Как идея?

dens555
Philin:

Мой коптер в чистом поле, калибровка компаса.

Если пульт находится менее чем в 3 метрах от коптера, то калибровка производится за более чем 2 оборота (обычно 4-5). Если пульт находится в 5 метрах от коптера, то калибровка компаса производится за 2 оборота. Это на прошивке коптера FC 1.1.17

Похожая ситуация с прошивкой FC 1.6.25. Если пульт в ~3 метрах, то калибровка может потребоваться и пройдёт за 2 оборота. Если коптер в 3-5 метрах, то калибровка может потребоваться и пройдёт за 1 оборот. Если коптер более чем в 5 метрах от пульта, то калибровка НЕ требуется вообще (при условии что в этом месте калибровка уже производилась ранее).

При этом на расстоянии 1-2 метра от пульта компас не калибруется вообще ни при какой прошивке.

Так ведёт себя мой коптер. Возможно у вас иначе.

а я всегда в метре калибрую ,наверное лох , нужно попробовать

shurik_1465
Xakep:

по аккумулятору для дроида, какой все таки купить, и желательно на алиэкспресс. Хочу взять 2-3 батареи сразу.

Кто то из ребят взял Зиппи компакт, остался доволен. Я второй год пользуюсь HRB(на вертах), лучшее из того что мне приходилось использовать. Купил на Хабсанчик попробовать. Родной в подметки не годится, HRB заметно приёмистей и шустрей, токи полностью отдает до посадки как свежий. Сегодня ещё один заказал. Сделан специально под Хабсан 501. ru.aliexpress.com/item/…/32590359812.html . Смотрите сами какой понравится.

Philin
dens555:

самый лучший вариант ,в чистом поле в одних трусах ритуал совершать

Вы это в Hubsan напишите, раз вы знаете о H501S больше них. Инструкцию они писали на свой аппарат. Пусть исправят инструкцию по вашим замечаниям.

dens555:

а я всегда в метре калибрую ,наверное лох , нужно попробовать

Вы же уже разбили свой H501S… (калибровать нечего)

Причина в чём была?

dens555
Philin:

Вы это в Hubsan напишите, раз вы знаете о H501S больше них. Инструкцию они писали на свой аппарат. Пусть исправят инструкцию по вашим замечаниям.

Вы же уже разбили свой H501S… (калибровать нечего)

Причина в чём была?

причина в быстром разряде ,потому как пикнул пульт , но за 2 минуты не должен так разрядиться

shurik_1465
dens555:

причина в быстром разряде ,потому как пикнул пульт , но за 2 минуты не должен так разрядиться

Я например не жду пока что то пикнет, когда пикает это означает, что уже “всё”. Самый надежный способ, смотреть за напряжением!!!

Lesorubeision
Xakep:

не брать оригинал, а брать ZYPPY, но на али их нет.

в чем проблема взять не на али?
у вас пока только один аккум. возьмите зиппи 3 шт и один коннектор на XT60 - припаяете его вместо EC2 к коптеру и все.

получится 33,32 за 3 аккума и коннекторы. оригинальный аккум от коптера вставте в пульт - он туда идеально входит. а коннектор для него как раз с коптера снимите. доставка хз сколько выйдет ну допустим 5 долларов.

в итоге цена вопроса 38,3 доллара за все про все. в рублях = 2300 . зарядку купите аймакс ,6 остальное фуфло дешевое и безполезное без возможности переводить в режим хранения.

Philin
dens555:

причина в быстром разряде ,потому как пикнул пульт , но за 2 минуты не должен так разрядиться

У меня на морозе первый акк если пищит, то посадку надо успеть сделать за 30-40 секунд, либо упадёт сам. Следующие аккумуляторы уже не так (гораздо больше времени есть), видимо к тому времени хорошо прогревает видеоплата.

shurik_1465
Philin:

При этом на расстоянии 1-2 метра от пульта компас не калибруется вообще ни при какой прошивке.

Так ведёт себя мой коптер. Возможно у вас иначе.

Я обычно калибрую когда пульт рядом лежит. Как Вы считаете, при калибровке какое лучшее расстояние должно быть между ними?

dens555
shurik_1465:

Я например не жду пока что то пикнет, когда пикает это означает, что уже “всё”. Самый надежный способ, смотреть за напряжением!!!

а я вообще ни чего не ждал , это всё было после 6 рюмок самогона , соседей удивить хотел

shurik_1465:

Я обычно калибрую когда пульт рядом лежит. Как Вы считаете, при калибровке какое лучшее расстояние должно быть между ними?

можно попробовать так, включить пульт, включить коптер , потом чек гиросенсор , потом выключить пульт ,потом откалибровать ,потом включить пульт

shurik_1465
Lesorubeision:

в итоге цена вопроса 38,3 доллара за все про все. в рублях = 2300 . зарядку купите аймакс ,6 остальное фуфло дешевое и безполезное без возможности переводить в режим хранения.

А сколько сейчас пересылка с HK на батареи обходится? Ребята весной заказывали, с Китая батареи не шлют, а с европейских складов такую сумму заломили. Неужели HK перестал шкуродерничать? Сколько обошлась пересылка за аккум?

NumLock
Xakep:

но на али их нет

Решил сравнить с родным лично и заказал 31.12 на hobbyking.com Но походу обманули меня

Order Status - Complete (Завершён)
ZIPPY Compact 2200mAh 2S 25C Lipo Pack - Доставлено
EC2 Female & Male (5pcs/Bag) - Доставлено

😦
Буду, наверное, как и раньше на BG родные заказывать.

dens555

а если не 20с ,а 35с страшного ни чего нет?