Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454
Sc3454:

Дак эта прошивка 1.5.25, не требует обязательной калибровки перед стартом?

Прошил ради любопытства 1.5.25 , калибруется так же, перед каждым подключением аккумулятора. Но очень уж быстро, дома хватило одного оборота откалиброваться. Пока не летал.

Go_Fly
Philin:

Сообщение #8106 (не знаю как тут ссылки вставлять)
PS Если сработает - отпишите о результате.

Неа. Ниачём. Это не то. Но всё равно спасибо.

Вобщем, пришлось самому решать.
И получилось. 😒

Тут Денис555 вроде с такой же бедой? Так вот. После перепрошивки назад на 1.1.2 надо перепрошить ещё и радиомодуль подходящей вам прошивкой (у меня дальнобойная 1.2.3) и после забиндить пульт с коптером.
Вуаля!) бля…😃
Удачи.

-------------
Может таким образом и 1.1.6 встала бы…
НО, нуегонах…😁

lukappaseidue

I am afraid for the issue. I have removed the archive and I am contacting Hubsan (that gave me the TX 1.1.6) for the issue. Excuse me

kaTTran
shurik_1465:

У меня такой же, получил, но еще не пробовал, судя по видео из Ютуба у него отличная точность и прост в эксплуатации, на что и клюнул. Очень интересно будет узнать Ваши тесты, пожалуйста отпишитесь!

Сегодня потестил трекер. Первая батарея без трекера, чтоб понять разницу, вторая, соответственно, с ним. Вес трекера 42 гр.
Разница в полете конечно есть, но не критичная, квадрик становится менее шустрым, более никаких отклонений не заметил.
Прикрепил его так

на липучку с кабеля питания ноутбука, пропустил между двумя крышками трекера, только внутри еще под плату завел, крепление более чем крепкое, не сорвется

Спутники квадр ловит 12 шт как и ловил (запускал в месте где много раз летал). В плане управления, видео, телеметрии все работает штатно, глюков не обнаружено.
Вчера наверное раз 30 проверял GPS координаты передаваемые трекером в разных местах, реально погрешность 5-10 метров. Трекер ,иногда, даже умудряется ловить спутники в здании.
По итогу, пока буду использовать в корпусе и именно сверху т.к. по пузо он не входит, вернее входит впритык.
Кому будет нужно брал здесь

Philin
Go_Fly:

Кстати, первый пункт избавит вас от постоянного писка пульта при полётах в помещениях типа ангаров и др., где ЖПС не ловит.

Так переключатель GPS установить на Выкл. и не будет пищать 😃

Go_Fly
Philin:

Так переключатель GPS установить на Выкл. и не будет пищать 😃

Пульт пищит при включении сразу, если не найти ему ЖПС сигнала, когда ловит своё местоположение. А это по умолчанию не отключается. И не зависит от этого тумблера.
Да и квадрик точку взлёта “Дом” тоже должен запомнить. Не зависимо от тумблера. Вот только если через меню в Мануал мод перейти, то может и не будет пищать. Я не пробовал. Не летаю в мануале.

Philin
Go_Fly:

Пульт пищит при включении сразу, если не найти ему ЖПС сигнала, когда ловит своё местоположение. А это по умолчанию не отключается.

Действительно. Это я ошибался. Мне казалось, что если отключить GPS, то он не пищит. Сейчас проверил, во всех трёх режимах пищит.

chorin2004
Go_Fly:

Пульт пищит при включении сразу, если не найти ему ЖПС сигнала, когда ловит своё местоположение. А это по умолчанию не отключается. И не зависит от этого тумблера.

Это PRO пульт пищит? А стандартный пульт не должен никаких звуков издавать?

shurik_1465
kaTTran:

Спутники квадр ловит 12 шт как и ловил (запускал в месте где много раз летал). В плане управления, видео, телеметрии все работает штатно, глюков не обнаружено.

Спасибо за информацию! Оригинальное решение крепления. Я планировал крепить снизу в термоусадке, сверху даже не рассматривал по причине того, что думал будет мешать компасу и родному GPS модулю. Сейчас конечно без корпуса чревато набрать влаги в платы, а с весны можно и без него, да и легче будет. Судя по фото он с задней центровкой, не мешает летать, или триммерами подровняли? Я свой брал на Гирбесте в Чёрную пятницу, в 31 зелёный уложился, удачненько попал.

Pakston

Провёл сегодня “смертельный пролёт” 😁😁😁!
На большом экране потом увидел, что на вылете со сцены слева мелькнуло дерево которое не было видно. Чудом не вписался в него, повезло!!!

Lesorubeision
Pakston:

Провёл сегодня “смертельный пролёт” 😁😁😁!
На большом экране потом увидел, что на вылете со сцены слева мелькнуло дерево которое не было видно. Чудом не вписался в него, повезло!!!

квадрику от этого “кустика” ничего не было бы. а вот парню под “кустиком” могло не повести. иии вы пролетали под крышей с металлическим каркасом… вот это… глупо, пока не сломаете комплект винтов об металл вы меня может и не поймете.

Domovoi224
Инокентий:

…или это подделка…?

Это подделка.
Для оригинала, не хватает ещё трёх наклеек на пузе. Голограмма Скурка, серийный номер, и предупреждения по питанию и т.д.

dens555
Go_Fly:

Неа. Ниачём. Это не то. Но всё равно спасибо.

Вобщем, пришлось самому решать.
И получилось. 😒

Тут Денис555 вроде с такой же бедой? Так вот. После перепрошивки назад на 1.1.2 надо перепрошить ещё и радиомодуль подходящей вам прошивкой (у меня дальнобойная 1.2.3) и после забиндить пульт с коптером.
Вуаля!) бля…😃
Удачи.

-------------
Может таким образом и 1.1.6 встала бы…
НО, нуегонах…😁

так что с прошивкой? как пульт восстановить

Go_Fly:

Пульт пищит при включении сразу, если не найти ему ЖПС сигнала, когда ловит своё местоположение. А это по умолчанию не отключается. И не зависит от этого тумблера.
Да и квадрик точку взлёта “Дом” тоже должен запомнить. Не зависимо от тумблера. Вот только если через меню в Мануал мод перейти, то может и не будет пищать. Я не пробовал. Не летаю в мануале.

получилось восстановить?

NumLock

На 1.5.25 калибровка EA4000038 проходит без покачиваний. Калибровка требуется при каждом включении.

Ураган63

Здравствуйте! Давно читаю данную ветку и понимаю, что созрел для покупки квадрика с аппаратурой PRO. Подскажите, пожалуйста, кто не так давно заказывал и где ? Желательно у проверенных продавцов и в более короткие сроки.

Sc3454
NumLock:

На 1.5.25 калибровка EA4000038 проходит без покачиваний. Калибровка требуется при каждом включении.

А полетали?